Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как сочетать пищевые продукты





 

Вы, наверное, слышали о раздельном питании и о том, что одни продукты хорошо сочетаются друг с другом, а другие – плохо (последнее затрудняет пищеварение).

В таблице, расположенной ниже, указаны разные продукты. Посмотрите и узнайте, с чем они сочетаются, а с чем нет.

 

 

Сразу скажу: я реалист и не призываю вас тотчас отказаться от вредной пищи и перейти на здоровое питание. Так не бывает. И вообще, если действовать нахрапом и заставлять себя – результат будет обратным. Чем строже ограничения, тем больше вероятность сорваться и наесться от пуза всего самого вредного! Поэтому я призываю переходить на здоровое питание постепенно. Старайтесь придерживаться здоровой пищи и каждый раз хвалите себя, когда вы вместо пирожных с кремом съедите, например, хрустящие хлебцы с медом, чернослив, курагу или орехи. Кстати, чем чище станет ваш организм, тем больше вас будет тянуть к здоровой и полезной пище – проверено на собственном опыте!

Ну вот, пожалуй, и все о продуктах. Напомню: чисто не там, где часто подметают, а там, где не мусорят!

 

– А я терпеть не могу полезную пищу – она невкусная!

– Просто ты к этому не привыкла. А как привыкнешь, она тебе вкусной покажется.

– Да ну: то нельзя, это нельзя! Я люблю поесть: как навернешь отбивную с картошечкой, сразу настроение поднимается! Если во всем себе отказывать, то зачем жить?

– Что, у тебя единственная радость в жизни – желудок набить? Других радостей нету?

– А у тебя какие? Тоже мне: на тренажерах жилы рвать! Спасибо, не надо!

– Почему обязательно тренажеры? Я люблю за город съездить, на лыжах покататься.

– Конечно, тебе-то хорошо, у тебя машина – села и поехала. Не то что в электричке толкаться…

– Брось, когда машины не было, я около дома в сквере бегала.

– Умница ты наша!

– Вот и ты тоже оторви свой зад от дивана, начни чем-нибудь заниматься, и люди к тебе потянутся.

– Ерунда все это! Вот у меня сосед: пьет, курит, жареное мясо мисками наворачивает, салом закусывает – и ничего! Здоров как бык: на работе пашет, да еще и баб водит.

– Это до поры до времени. Лет-то ему сколько?

– Тридцать два.

– То-то же! А как стукнет полтинник – шарах, и с копыт, слышала, как это бывает?

– Скажешь тоже, типун тебе на язык.

– Я вот не хочу, чтобы из-под меня горшки выносили. Кому больные-то нужны? Хочу оставаться здоровой.

– Ну знаешь, это от Бога зависит!

– Не скажи, Богу помогать надо. Слышала фразу: «У Бога нет других рук, кроме наших»? Чтобы Боженька помог, надо и самим что-то делать!

 

 

Действуем с умом!

Date: 2015-09-02; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию