Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сенсанет – «нервная ткань» Братства





 

Начинать надо немедленно, с Интернета. Он – соединительная ткань нашей Последней Русской Мафии. Его интерактивность как нельзя лучше соответствуют целям и задачам Братства. Он создает новую среду обитания. Поле жизнедеятельности. Пространство для собирания диаспоры. Всемирная Паутина и есть наша метрополия, территория свободы.

Мы завоюем виртуальность. И уже отсюда, из «параллельной Вселенной», Братство нанесет ответный, сокрушительный удар по Сообществу Тени. Здесь мы примемся творить новую Реальность и экспортировать ее в материальный мир, расширяя наши плацдармы – до тех пор, пока виртуальность и материальность не воссоединятся в новой реальности Нейромира. Таков наш путь.

Но Интернет – лишь первоначальный шаг, который нужно сделать немедленно. А дальше перед нами открывается удивительная дорога. У Братства есть технология невероятной силы. Ее мощности вполне хватит на то, чтобы изменить привычный мир информационных магистралей, наполнить его иными смыслами, обогатить новым содержанием. Русские ученые и инженеры уже проделали все необходимые работы по запуску Сенсанета – «мыслительной сети».

На чем стоит новая сеть? На трех «китах», как и всякое серьезное дело. Первый – это возможность использовать уже имеющиеся телевизионные, коммуникационные и другие информационные каналы. Их возможности резко возрастают благодаря методам сжатия и «пакетирования» информации, созданным русскими гениями. Новые системы позволят резко повысить передающую мощность привычных каналов, в разы ускорив процесс передачи информации. При этом сама передача становится не дороже, а дешевле, чем в традиционных сетях!

Второй «кит» Сенсанета – интеграция всех коммуникационных систем (компьютера, телевизора, телефона и радиосвязи) в универсальную коммуникативную систему индивидуального пользователя. Они станут следующим шагом в концепции «умного дома». Тут объединяются заведенные в жилище или офис все информационные и коммуникационные компоненты. Они управляются из одного центра и распределяют между собой работу по поддержанию в доме уютной обстановки, по выполнению всей массы бытовых работ. Они обеспечат устойчивую и экономную работу всех систем жизнеобеспечения нашего дома, охраняют его, открывают обитателям дома все богатство информационного досуга.

А следующий шаг – это когда появляется система, которая управляет потоками разнообразной информации, стекающейся в дом в виде текстов, видео, фотографий и звука. Она позволяет превратить весь водопад образов, звуков, фактов, идей и знаний в целостную личную картину мира. В гештальт – если говорить языком психологов. Все потоки в системе настраиваются на личность человека-хозяина. Мир для него опять обретает целостность. Разнородная, мозаичная картина зачастую совершенно противоположных теле– и радиопередач, книг и Интернета заменяется органичным видением мира во всей его полноте. Система будет отбирать из всего потока данных только то, что нужно человеку-пользователю, отсеивая «шелуху» и синтезируя желанную картину.

На этом этапе заканчивается время «культуры монолога», когда «светила» науки, экономики, политики и масс-медиа вещали для многомиллионной бессловесной «паствы». Приходит «культура диалога», время интерактивности, связи получателя информации с его корреспондентами. Любой пользователь системы перестает быть пассивным «приемником», превращаясь в полноценного участника диалога, в сотрудника Общего Дела, в активного деятеля Братства, в полноправную частицу сверхнового русского народа.

В России группой «Экотел» создана чудесная технология. Удалось сделать уникальную вещь: специализированный универсальный коммуникатор, превращающий Интернет в действительно общедоступное средство, требующее не более десяти долларов в месяц. Но это не главное! Представьте себе, что у каждого человека Братства есть ввод в коммуникативную систему. К этому вводу подключены компьютер и телевизор. Каждый брат получает, таким образом, интерактивный Видеонет – сердцевину Сенсанета. Если у тебя есть «экотеловская» система, то ты получаешь не просто общение с тысячами братьев, но и доступ к целым океанам информации. Огромные информационные, кино– и видеохранилища будут к нашим услугам.

У «Экотела» есть все необходимое для создания дешевых суперкомпьютеров: и программы, и архитектура, и элементная база. Отработано взаимодействие этих сверхЭВМ с оригинальными системами коммуникаций. Есть даже дешевые методы для переведения текстов и видео в цифровой вид!

С помощью такой техники мы способны собрать в свои хранилища и фильмы, и передачи, и учебные курсы, накопленные в мире за десятилетия. Мы сгруппируем ее по формам и видам, по разделам и степени популярности. Каждый участник Видеонета сможет через сеть формировать свой собственный запрос. Нам не нужно дебильное россиянское телевидение! Мы создадим личные ТВ-каналы с учетом своего свободного времени и потребностей. А тупой «тележвачник» оставим отсталым россиянцам. Сначала эти программы пойдут в дома братьев по кабельным сетям, а потом – и по скоростному Интернету. Мы сможем заказывать программы из множества имеющихся телекомпаний плюс продукцию студий самого Братства.

Вы скажете, что это технически невозможно? Да – если использовать нынешние западные технологии телекоммуникаций. Сообществу Тени не нужно индивидуальное телевидение – ибо оно превращает телеэкран из орудия зомбирования «человечьего стада» в средство личного развития. «Там» это не нужно, а нам без революционного телевидения никак не обойтись. Если перевести в «железо» все разработки «Экотела», то сказка очень скоро станет былью. Нужно всего несколько лет. За это время мы сможем перевести в «цифру» все богатство видеоматериалов, созданных человечеством, запустим суперкомпьютер и соединим его с коммуникационными сетями.

Никто не сможет навязывать братьям – что и когда смотреть. Например, нынешнее россиянское телевидение топит в забвении множество ненавистных ему фильмов – как советских, так и новых. Но теперь мы сможем сами смотреть их, извлекая хорошее кино из наших хранилищ. Ну, а прежние телевизионщики пусть сами давятся своими идиотскими ток-шоу и дебильно-аналитическими программами. Ну не хотим мы видеть аналитиков одного и того же круга, которые мозолят нам глаза вот уже второй десяток лет и на разные лады несут одну и ту же чушь! Мы настроимся на наши программы, где выступают умные головы Братства. Мне не нравятся Познер, Сванидзе? Я их никогда больше не увижу. Они и на секунду не появятся в моей личной программе. А если кто-то хочет смотреть только их – он получит такую возможность.

Но только в этом случае все будет по-честному. Сванидзе, Познер и им подобные лишатся возможности монопольно капать нам с вами на мозги, да еще с государственных каналов (за бюджетный счет). С появлением Видеонета им придется до седьмого пота конкурировать с молодыми, искрометными, незаезженными аналитиками и умниками, с талантливыми репортерами и просто активными братьями. Ведь нудные программы никто не закажет, никто смотреть не станет. Не смогут они выдержать конкуренции – и аминь. С помощью Видеонета мы в состоянии очистить свои телеэкраны и от еще одного орудия Голема – рекламы, от дубового «единороссовского» агитпропа, от политической «чернухи» и галиматьи, от самоуверенных ничтожеств путинского телевидения, больше похожих на дикторов, читающих данные свыше установки, выдаваемые за информацию. Я могу узнать то, о чем молчат официальные каналы.

Нынешнее ТВ навязывает нам свои вкусы и развлечения – набор одних и тех же бездарных поп-звезд, педерастических мальчиков, молодящихся стариков, скучных до зубной боли юмористов. Но благодаря Видеонету мы покончим и с этим. Братья избавятся от принудительного зомбирования, которому подвержен народ нашей несчастной страны. Избавятся от него и их семьи, их родители. Каждый найдет себе то, что ему по душе. Рокер закажет себе концерты «Мотор Хэд», а кто-то обратится к творчеству Егора Летова.

Телевидение превратится в сильнейшее образовательное средство. В нынешней России совершенно убито научно-популярное вещание. Миллионы мальчишек и девчонок, оказавшихся в унылой и пошлой россиянской действительности, никогда в жизни не видели то, на чем росли авторы этой книги: киножурналы «Хочу все знать», «КОАПП», «Новости науки и техники», прекрасных лент советского «Центрнаучфильма», созданного Сталиным. Если они что-то и видят – так только «научпоп» от «Би-Би-Си» или от «Дискавери ченнэл», смотря на мир глазами Запада и проникаясь комплексом национальной неполноценности. Мальчишкам и девчонкам Мы откроем не только богатство старого «Центрнаучфильма», но и блестящие документальные ленты таких режиссеров, как Иван Сидельников с его циклом «Русская карта», как многие документалисты из регионов.

Видеонет доставит нам любые учебные видеокурсы и позволит после их просмотра в интерактивном режиме пообщаться со специалистами – чтобы углубить полученные знания. Будет ли это платным или бесплатным – частности. Главное – мы получим доступ ко всем богатствам человеческой культуры.

Так мы уничтожим ненавистное телевидение нынешней Реальности. Когда-то старая оппозиция пыталась с ним бороться, собирая митинги и пикеты у Останкино. Потом, в 1993-м, кидалась на штурм телецентра, захлебываясь в крови, погибая под секущими автоматными очередями ельцинских карательных отрядов. Один из авторов этой книги сам принимал участие в тех безнадежных попытках.

Но мы пойдем иным путем. Мы не станем брать телевидение лобовыми атаками. Мы просто создадим систему, которая изничтожит останкинского монстра так же, как когда-то пароходы покончили с парусниками. И это – не сказка. Это – дело завтрашнего дня. А пока можно начинать с Интернета…

 

Date: 2015-09-02; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию