Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Механизм





Идея «Нового Ближнего Востока» и поиск доноров для экономики США, возникнув в виде задачи в разное время и по различным поводам, оказались жестко связаны друг с другом. В 2010 году Стратегия Большого Взрыва фактически становится механизмом решения проблем США.

 

После переворота в Тунисе в 2010 году жители страны отправились на поиски лучшей жизни. На итальянский о-в Лампедуза в 150 км. от побережья Туниса беженцы прибывали со скоростью 1000 чел./сутки. Италия официально запросила помощи у Евросоюза, на острове ввели чрезвычайное положение. Не справляясь самостоятельно, Италия начала выдавать иммигрантам визы, беженцы стали расползаться по Европе.

Иль-де-Франс и Северный Рейн-Вестфалия – это крупнейшие деловые центры в Европе. Главы корпораций, директора и управляющие компаний приходят на работу в офисы, встречаются друг с другом на выставках, планируют, принимают решения. Это люди, которые управляют инвестициями на миллиарды долларов. Именно эта группа является главной целевой аудиторией проекта. Студенты-арабы, поджигающие автомобили в пригородах Парижа, пока не представляют большой опасности: группы не организованны и малочисленны, и полиции пока удаётся гасить возмущения. 100 или 200 сгоревших машин – не повод, чтобы выводить инвестиции, и сейчас Европа – всё ещё комфортное место для ведения бизнеса. Но ситуация резко меняется, если перед офисами вместо 1000 студентов появятся 8-10 млн. голодных беженцев с карикатурами на пророка Мухаммеда в руках.

 

Война

К декабрю 2012 года общая композиция выглядит законченной и готовой к реализации.

 

 

 

 

Отправляющая сторона:

1. Крупные города и экономические зоны «пояса революций» как источник беженцев.

2. Повстанцы и Борцы за свободу, проходящие обучение на базах в Ливии, Сирии, Иордании, в качестве «зажигалок».

3. Морская пехота США в 18 странах и инструкторы как управляющее звено.

 

Принимающая сторона:

1. Две основные экономические зоны Европы: Иль-де-Франс во Франции и Северный Рейн — Вестфалия в Германии.

2. Роттердам и Гамбург как ключевые звенья в логистической цепи Евросоюза.

3. База НАТО «Бондстил» на территории «Независимого Косово» как основной пункт подготовки исполнителей и координатор на принимающей стороне.

 

Сопровождение:

1. Информационные провокации по линии ислама. Карикатуры на пророка Мухаммеда или другие вариации на эту тему позволят обеспечить требуемую температуру событий и скрыть основные цели.

2. Продовольственная инфляция. По опыту 2010 года голодные бунты в развивающихся странах, вызванные повышением цен на базовые продукты, часто вызывают необратимые демократические последствия.

3. 5-й оперативный флот ВМС США в районе Персидского залива. Отвечает за своевременное блокирование основных транспортных магистралей и узлов Ближнего Востока.

Для того чтобы замкнуть контур и запустить реализацию, необходимо начать, ярко и эффектно. В соответствии с базовым сценарием «военной игры» ВВС Израиля наносят удар по ядерным объектам Ирана.

Ракетные залпы в районе Ормузского пролива заблокируют 40% мировых морских поставок нефти и нефтепродуктов. (Подразделение морской статистики Lloyd’s, 2006). Реакция рынков будет мгновенной, нефть начнет расти в цене. В силу того, что WTI, не имея экспорта, замыкается на внутренний рынок и частично выпадает из общего ценообразования, можно предположить, что в центре внимания будет сорт Brent.

По аналогии с 2008 годом растущая нефть увеличит себестоимость конечной продукции на транспортную составляющую и поставит весь бизнес на грань рентабельности. Мировая экономика начнет схлопываться отраслями. Развивающиеся страны, в частности в Северной Африке и на Ближнем Востоке, первыми ощутят повышение стоимости на топливо. Небольшие по размеру, слабо диверсифицированные по составу экономики, имея минимальный запас прочности, крайне отзывчивы на любые внешние изменения, и самым чувствительным моментом является рост цен на продовольствие. Дорогой хлеб и безработица – это голодное население и много свободного времени, и чем дольше нефть будет дорогой, тем активнее и яростнее будут протесты.

Конечная цель – европейские мультипликаторы, и масштаб проекта и цена вопроса такова, что американцам необходимо решать задачу с первого раза, второй попытки может не быть. Всё по максимуму: война всех со всеми, голод, истерика.

Прибрежные города Средиземного моря – это, с одной стороны, экономически активные районы с портовой или туристической инфраструктурой и, с другой стороны, главный источник беженцев. В этой связи исключительное значение имеет Египет с 80 млн. населением. Каирская городская агломерация и Суэцкий канал – это наиболее чувствительные зоны. Принимая во внимание то, что в сентябре этого года минно-тральные учения проходили и в Суэцком канале тоже, ситуация в Египте может развиваться крайне агрессивно.

Давление Юга на Европу

 

Date: 2015-08-24; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию