Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ключ 3. Доверие





 

Третий и последний ключ – доверие. Доверие божественным знакам – это больше чем просто вера в их существование. Более того, это убежденность, что вы любимы и находитесь под защитой Вселенной, которая всегда готова услышать вас и ответить на вашу просьбу, независимо от того, насколько простой или сложной она может быть. Доверие требует отказа от привычного образа мыслей. Оно предполагает переход от логики к более абстрактному и тотальному способу восприятия мира. По существу, если мы по-настоящему верим, то прекращаем попытки все объяснить. Проходит привычка раздражаться из-за проблем, и появляется инстинктивная уверенность в том, что решение – рядом. Когда вы примите появление божественных посланий в вашей жизни, вам нужно будет поверить в то, что они достоверны, и действовать согласно этим знакам. Пока вы не поверите, что знаки, которые вы получаете, появляются на самом деле, вы не сможете решиться на перемены в вашей жизни.

Вот несколько распространенных вопросов о доверии.

 

1. Как мне поверить Духу, когда он кажется нереальным и неосязаемым?

Я понимаю, что это трудно – поверить во что-то, чего вы не можете видеть, касаться, ощущать, пробовать на вкус или запах. Поэтому, если Вселенная представляется нереальной, вам будет трудно уважать советы, которые она дает. Вы должны воспринимать Вселенную, вашего Создателя, как осязаемую энергию. Посмотрите вокруг: Вселенная изобилует божественными творениями. Найдите немного времени и подумайте о чудесах природы. Даже ваше появление на планете само по себе было поразительным событием. Признайте свои чудесные способности и таланты других людей. Музыка – реальное свидетельство существования Бога, так же как искусство, литература, поэзия и детский смех. Есть огромное количество материальных свидетельств, подтверждающих, что Бог/Богиня существует.

 

2. Есть ли способ остановить сомнения, которые все время появляются?

Мы – люди, и всегда будем сомневаться. Сомнение необходимо для нашего духовного роста, потому что оно обучает нас вере. Не вините себя за то, что сомневаетесь. Примите возникающие вопросы как часть своей природы, не позволяйте им доминировать над вашими мыслями. Люди склонны определять свой мир, основываясь на фактах. Например, если вы много едите, вы располнеете. Это то, во что верят многие из нас. Но все еще есть люди, которые много едят, но остаются худыми. В игру вступают индивидуальный обмен веществ и другие факторы. Проблема не «черная» или «белая», она «серого» цвета. Сомнение в своем лучшем проявлении предостерегает нас от поспешных суждений.

Вы можете подавить эти назойливые отрицательные мысли, заменив их другими, более конструктивными. Когда возникает сомнение, вы не позволяете вашему благу прийти к вам. Вы должны предпринять необходимые действия, чтобы поддерживать каналы духовной связи открытыми. Вот что вы можете сделать, чтобы поддержать течение позитивной энергии.

Перестаньте сомневаться в том, что вы получите знак, который запросили, и ожидайте успеха. На все молитвы отвечают. Единственная причина, по которой вы можете не получить знака, – это если не используете те возможности, которые изучаете сейчас, или не знаете о них.

Скажите себе: «Я всегда осознаю божественные знаки, которые появляются в моей жизни». Эта фраза формирует уверенность и устраняет сомнения.

Не рассказывайте другим о вашем знаке, пока он не проявится. Люди склонны лишать нас уверенности своими собственными сомнениями.

Если вы полны веры и следуете этим советам, когда запрашиваете знаки, вы ощутите, что сомнений стало меньше, и будете наслаждаться чувством покоя и радостного ожидания.

 

3. Почему я боюсь поверить божественным знакам?

Как и сомнение, страх может положить конец работе с посланиями Духа. Когда мы испуганы, мы меньше доверяем, а доверие – самый важный ключ для общения с Вселенной. Чтобы вырастить доверие, требуется время. Существует много причин, по которым мы боимся доверять знакам. За те годы, что я провожу эту работу, я научилась распознавать похожие страхи у клиентов, которых консультирую. Ниже я описываю шесть самых распространенных страхов. Давайте разберем каждый из них. Встретиться лицом к лицу со страхами – лучший способ положить им конец.

■ Мы боимся, что нас посчитают глупыми, странными или богохульниками.

Мы опасаемся, что другие посчитают нас в каком-то смысле больными, если мы доверяем какой-то невидимой энергии. Да, всегда будут люди, которые сочтут, что вы сбились с пути, распространяете чепуху или даже грешите, все зависит от вашего культурного и религиозного воспитания. Вы должны решить, как будете реагировать на посторонние комментарии, если хотите продолжать работу со знаками. Как я уже упоминала, было бы разумно никому ничего не рассказывать не только до появления знака, но и после. Вы должны быть готовыми к критике, если только не живете в окружении людей, разделяющих ваш образ мыслей.

Знаки безопасны: они никогда не причинят вреда вам или кому-то еще. То, как вы распорядитесь их указаниями, приведет к гармонии или беспорядку, но я надеюсь, что вы хорошо усвоили предыдущие уроки. И только что получили самый последний! Все в ваших руках.

■ Мы боимся потерять контроль над невидимой силой. (Кто же на самом деле посылает знак?)

Нет никакого «буки», посылающего сообщения. Ни демон, ни злой дух не имеют отношения к божественным знакам. Тогда они вряд ли были бы божественными, не так ли? Бог/Дух/Богиня/Вселенная/Все сущее – то, что находится внутри вас, является источником информации, и вы – магнит, который ее притягивает. Не нужно тратить силы на размышления о том, откуда приходят знаки. Ничто и никто на этой или другой планете не в состоянии подчинить ваш разум и дух и не сделает этого, пока вы сами не позволите.

■ Мы боимся, указания знака ложны.

Это еще один простой страх. Наставление, которое мы получаем, приходит к нам от нашего высшего разума, которого мы знаем как Бога, а нам также известно, что он не допускает ошибок. Знак просто не может быть ложным!

■ Мы боимся, что интерпретируем указания или не поймем их.

Этот страх связан с нашей уверенностью в себе и с нашей самооценкой. Вам нужно быть уверенным в своей способности обучиться искусству толкования знаков и действовать согласно их указаниям. Если вы позволите интуиции помогать вам, чтобы научиться понимать послания, когда те появляются в вашем мире, вместо того, чтобы позволять уму развенчивать их, у вас не будет никаких проблем с толкованием знаков.

■ Мы боимся, что указания нас к действиям против нашего желания.

Снова повторю, что ваша духовная сущность находится под вашим полным контролем. Ничто вне вас никаким образом не в состоянии подчинить вашу свободную волю. Кроме того, Дух никогда не отправит послание, которое навредит вам или кому-то еще. Но если вы просите о «злых» знаках, вам нужно немедленно обратиться к психиатру!

■ Мы боимся, что злые сущности или негативные события.

Когда вы просите о божественных знаках, вы просите Бога дать вам наставление. Это не то же самое, что играть с «говорящей доской» или вызывать духи мертвых, чтобы они выполнили ваше требование. Никакие злые сущности не вмешаются. Конечно, мы знаем, что во Вселенной присутствуют негативные энергии, но вы находитесь в полной безопасности, пока ваши намерения чисты. По этой же причине вы не можете настроить себя на негативные события, равно как и причинить вред кому-то еще.

Освободитесь от страха, и вы обретете доверие.

 

4. Что происходит, если я следую божественному знаку, а обстоятельства не складываются удачно?

Иногда может показаться, что точное выполнение указаний знака приводит к тому, что ситуация поворачивается в худшую сторону. У нас нет ясной картины наших жизней, которая есть у Бога. Наша судьба на Земле – быть учениками и хорошо запоминать наши уроки. Иногда мы получаем знак, побуждающий продолжить начатое, и думаем, что это принесет нам радость, но в результате это лишь оборачивается болью. Например: мы получаем указание вступить в брак, но в будущем вынуждены развестись. Это не означает, что наше Высшее Я сбило нас с пути. Это значит, что вашему духу было необходимо получить это указание, чтобы вы оказались в ситуации, из которой извлекли бы урок, необходимый вашей душе. Если бы знак не побудил вас к действию, это повлияло бы на вашу свободную волю, а Бог никогда не отправил бы вам такого послания!

 

Date: 2015-09-02; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию