Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 3





 

1. Мысленно вернитесь в недавнее прошлое, на год или два назад. Вспомните некое происшествие, которое вас удивило, но показалось случайным. Чтобы было легче вспоминать, подумайте о радостном, удивительном событии, или о таком, которое оказало на вас большое влияние. Опишите его.

2. Какие обстоятельства сопровождали это событие? Как оно разворачивалось? Можете ли вы проследить в его развитии какую-то закономерность?

3. Теперь вспомните другое необычное событие или случай, который произошел раньше, скажем, пять лет назад. Опишите его, как вы сделали это в пунктах 1 и 2.

4. Теперь постарайтесь мысленно продвинуться во времени как можно дальше. Вспомните удивительную ситуацию, имевшую место семь или восемь лет назад. Опишите ее так же, как и предыдущие.

5. А сейчас вспомните взволновавший и впечатливший вас сон, который вы видели в прошлом. Как это сновидение повлияло на вас? Подтолкнуло ли оно вас к действию, помогло ли решить проблему, о которой вы думали? Казалось ли оно «реальным»? Опишите свои впечатления.

 

Чтобы осознать свои воспоминания, может потребоваться время. Вы ведь не просто вспоминаете, но и анализируете происшедшее. Давайте разберем ваши ответы.

Что вам легче далось: вспоминать о событиях более ранних или более поздних?

Вы вспоминали грустные или счастливые ситуации, удивительные или тривиальные?

Осознавали ли вы, что происходило в то время, когда разворачивались события?

Указывало ли что-нибудь на предстоящее событие, еще до того, как оно случилось? (Иногда знаки появляются, предупреждая о том, что ваше сообщение вот-вот должно проявиться!)

Предшествовала ли событиям, которые вы вспоминали, некая устойчивая мысль? О чем вы думали за несколько дней, часов, минут до того, как оно случилось?

Осознавали ли вы, что сновидение пыталось вам о чем-то рассказать?

Если вам было легче вспомнить происходившее год или два назад, вероятно, вы достаточно внимательны и осознаете происходящее вокруг. Если же легче воскресить в памяти события еще большей давности, тогда, скорее всего, вы обладаете хорошей долговременной памятью и какое-то время обращали внимание на странные события и непривычные явления в вашей жизни. Здесь не может быть верных или неверных ответов. Вы делаете это упражнение, чтобы оценить свою личную способность к наблюдению и запоминанию.

Если первыми на ум приходят счастливые, а не печальные события, возможно, вы блокируете важную информацию. Помните, что наше обучение состоит не только из приятных моментов. Важно оставаться внимательным по отношению к любым ситуациям, хорошим или плохим, чтобы извлекать из них уроки, необходимые для духовного роста, и узнавать предупреждающие знаки, когда они появляются.

Появлению знака также может предшествовать знак. Например, за несколько дней до того, как я увидела рекламный щит с именем подруги, я смотрела телевизионное шоу. В нем показали сюжет о женщине, арендовавшей огромный рекламный щит и разместившей там свою рекламу с целью найти спутника жизни. Очевидно, она получила много писем и тысячи откликов от мужчин, которые проезжали мимо. Если бы мое внимание не привлек этот сюжет с рекламным щитом, скорее всего, я бы даже не заметила плакат с именем моей подруги. Обычно я игнорирую рекламу, но в тот день, посмотрев шоу, я стала обращать на нее больше внимания, чем обычно.

Итак, предшествовал ли какой-то знак вашему знаку или определенному событию?

И, наконец, проверяя свою бдительность по отношению к духовным посланиям Вселенной, вы должны придавать особое значение тому, о чем вы думаете. Я непреклонна, убеждая своих учеников и клиентов в том, что мысли имеют осязаемый, реальный результат. То, о чем вы думаете, имеет решающее значение для того, что происходит в реальности. Чтобы вам было легче распознавать божественные знаки, уделите время анализу мыслей, которые предшествовали удивительным, синхронистичным событиям в вашей жизни.

Анализ прошлого поможет вам узнать, как знаки приходили в вашу жизнь раньше. Пока вы записываете ответы, а затем читаете их, вы, возможно, вспомните и другие послания Духа. Когда шлюзы откроются, будьте готовы к большим волнам! Поговорите с друзьями о знаках, которые получали они, и сравните ваши записи. Люди всегда рады рассказывать о подобных вещах, потому что находят их волнующими и необычными. Надеюсь, к тому моменту, когда вы завершите свое исследование, божественные знаки станут для вас привычным явлением.

 

Date: 2015-09-02; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию