Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ДЭЙМОН. Поездка с Доусоном в город на удивление прошла без приключений





Поездка с Доусоном в город на удивление прошла без приключений. Мы быстро купили необходимое. Но нам не удалось избежать ни газет с изображениями светящихся фигур, изображенных на страницах, ни подслушанных в очереди разговоров. Некоторые из них были просто безумными, но напряжение окутывало людей в магазине, в маленьком городке возле озера, за тысячи километров от Вегаса.

Из того, что нам удалось выяснить, правительство не сделало никаких официальных сообщений, за исключением объявления чрезвычайного положения в Неваде и обозначения «ужасающих действий», как террористического акта.

Дела становились все хуже. Не только с человеческой точки зрения, но и с точки зрения Лаксенов. У многих из них не было никаких проблем с проживанием в тайне. А мы на все это наплевали. И потом были те, кто получит преимущество от хаоса, как Люк и сказал. Я не мог ничего поделать, все думал об Итане Уайте и его предупреждении.

Когда мы вернулись в дом, было поздно, Кэт с Ди приготовили спагетти. В основном это была стряпня Кэт, так как Ди все старалась разогреть своими руками, что обычно имело катастрофические последствия. Бет помогала с чесночными гренками, и было приятно видеть, что она встала и двигается. Я почти не мог вспомнить, какой она была до Дедал. Я только знал, что тогда она была более разговорчивой.

И больше улыбалась.

После я помог Кэт убраться. Она мыла посуду, а я вытирал. Кухня была оснащена посудомоечной машиной, что Люк посчитал нужным подчеркнуть, но я подумал, что нудная работа успокаивает. Никто из нас не разговаривал. В этом было что‑то интимное, наши локти и руки соприкасались.

Каким‑то образом у Кэт на носу оказалась пена. Я вытер ее, и она усмехнулась, видеть ее улыбку все равно, что нежиться в солнечных лучах. Она заставляла меня думать и чувствовать много всего, включая отвратительные вещи, о которых я бы никогда не сказал вслух.

Когда мы закончили, она едва могла держать глаза открытыми. Я проводил ее в гостиную, и она плюхнулась на диван. — Ты куда? — спросила она.

— Собираюсь закончить на кухне, — я набросил на нее старое лоскутное одеяло. — Отдохни немного. Я скоро вернусь.

Проходя через комнату отдыха, я услышал, как Арчер и Ди разговаривают в одной из комнат. Я уже находился на полпути туда, когда остановился. Я выругался себе под нос. Ди нужно было с кем‑то поговорить. Просто я бы хотел, чтобы это был не он.

Я стоял в темном коридоре, таращась на безвкусные деревянные панели, Бог знает сколько, прежде, чем заставил себя вернуться в кухню.

Ди не возьмет его в Олив Гарден. Это недопустимо.

Схватив мокрое полотенце для посуды, я кинул его на стол и отчистил грязь после Люка.

Привычки парня и спагетти плохо совмещались. Закончив, я взглянул на часы. Почти полночь.

— Ты солгал Кэт.

Я обернулся на звук голоса своего брата, уже зная, о чем он говорит. — Ты бы сделал то же самое.

— Да, но рано или поздно она узнает.

Подняв со столешницы бутылку воды, я осторожно подобрал следующие слова. — Последнее, что я хочу, чтобы она знала, это то, что ее лицо во всех национальных новостях.

Помимо беспокойства о том, что это значит для нее, она станет волноваться о своей маме... прямо сейчас мы ничего не можем с этим поделать.

Доусон оперся о столешницу и сложил руки. Он уставился на меня, а я на него. Зная, что означал этот взгляд, опущенные брови и решительно поджатые челюсти, я вздохнул. — Что? — потребовал я.

— Я знаю, о чем ты думаешь.

Я легонько постучал пальцами по бутылке с водой. — Да?

 

— Вот почему ты играешь в Домохозяйку Сьюзи. Ты задаешься вопросом, что ты затеял.

Я долго не отвечал. — Да, я задаюсь таким вопросом.

— Это был не только ты. Это были мы все. Мы все сделали это.

Доусон остановился, уставившись в окно над раковиной в темную пустоту, которая окружала дом.

— Я бы сделал это снова.

— Да? Зная, что Эш и Эндрю умрут?

Их имена резанули меня острой болью.

Он пробежал рукой по волосам. — Не думаю, что ты хочешь, чтобы я отвечал на этот вопрос.

Я кивнул. Мы отвечали на этот вопрос одинаково. О чем это говорит?

Доусон выдохнул с трудом. — И, все‑таки, дерьмо какое‑то. Господи, они были нам как семья. Без них все уже не будет прежним. Они не заслужили такой смерти.

Я потер челюсть. — И Мэтью...

— Засранец Мэтью, — выплюнул он, прищурив глаза.

Отложив в сторону бутылку, я посмотрел на своего брата. — В каком‑то смысле мы сделали то же самое, брат. Мы рисковали жизнями людей, чтобы сохранить в безопасности жизни Ди и девчонок.

Он покачал головой. — Это другое.

— Да?

Доусон не дал немедленного ответа. — Что ж, тогда и мы засранцы.

Я издал сухой смешок. — Да, мы засранцы.

Он посмотрел на меня и его губы скривились. — И какого черта мы собираемся делать?

Я открыл рот, но снова рассмеялся. — Черт побери, кто знает? Полагаю, мы должны подождать и посмотреть, каковы будут последствия. Мне нужно выяснить, как сделать, чтобы Кэт выглядела невинной жертвой, она не может прятаться вечно.

— Никто из нас не может, — мрачно сказал он. А потом добавил. — Я бы заплатил большие деньги, чтобы узнать, что сейчас думают старейшины.

— Легко. Вероятно, они хотят наши головы.

Он пожал плечами, прошла пара минут, прежде, чем он снова заговорил. Что бы он ни хотел сказать, я знал, что он не был в этом уверен.

Некоторое время он молчал, словно обдумывая то, что хотел сказать. — Знаю, сейчас не лучшее время. Черт, не уверен, что для этого существует правильный момент, но, кажется, после того, что произошло с Эш и Эндрю, я просто должен держать рот на замке.

Мои мышцы напряглись. — Просто выкладывай на чистоту.

— Ладно. Хорошо. Мне, правда, нужно сказать тебе, потому что... ну, я считаю, что кто‑то кроме нас должен узнать.

Кончики его скул покраснели, и я, действительно, не имел понятия, к чему он ведет этот разговор.

— Особенно, когда все начало развиваться и...

— Доусон.

Он сделал глубокий вдох и сказал два слова, которые взорвали мой мозг. — Бет беременна.

Мой рот открылся, но слов не было. Правда, вообще никаких слов.

Доусон выпалил все в спешке. — Да, и так, она беременна. Вот почему она сильно уставала, и я не хотел, чтобы она что‑либо делала в Вегасе. Это было слишком рискованно. И путешествие, действительно, утомило ее, но... но да, у нас будет ребенок.

Я уставился на него. — Черт...

— Знаю, — его лицо расплылось в улыбке.

— Подери, — закончил я, потом покачал головой. — Я имею в виду, мои поздравления.

— Спасибо.

Он переступил с ноги на ногу.

Я почти спросил, как Бет забеременела, но остановил себя до того, как задал этот дурацкий вопрос. — Вау, У вас... у вас будет ребенок?

— Да.

 

Я схватился за край столешницы. Я впал в оцепенение, все, о чем я мог думать, так это о тех детях в Дедал, об истоках. Дети мужчин Лаксенов и женщин гибридов, которые были такой редкостью, что если Дедал узнают об этом...

Я не смог закончить мысль.

Доусон испустил дрожащий вздох. — Тогда скажи что‑нибудь еще.

— Э, какой... какой у нее срок?

Это то, что люди спрашивают в нормальных обстоятельствах.

Его плечи расслабились. — Около трех месяцев.

Проклятье, должно быть у них был адский выпускной. — Ты зол, да? — спросил он.

— Что? Нет. Я не злюсь. Я просто не знаю, что сказать.

Я продолжал думать о том, что через шесть месяцев, у нас будет младенец, способный поджарить клетки головного мозга одной лишь мыслью, если не получит свою игрушку. — Просто я этого не ожидал.

—Так же как и я, или Бет. Мы не планировали. Это просто... произошло.

Его грудь резко вздымалась. — Я думал, что иметь ребенка в таком возрасте не очень разумно, но так случилось, и мы будем делать все возможное. Я... я уже люблю его больше, чем что‑либо еще.

— Его?

Улыбка Доусона вышла отчасти неловкой, отчасти радостной. — Ребенок может быть и девочкой, но я зову его «он». Это сводит Бет с ума.

Я выдавил улыбку. Казалось, он не знает об истоках. Возможно ли, что Бет тоже не знала?

Если так, они понятия не имели, что собирались принести в этот мир. Я начал что‑то говорить, но оборвал себя. Сейчас не время.

— Я знаю, будет трудно, — говорил он. — Мы не можем пойти к нормальному врачу. Я знаю это, и это пугает меня до самого нутра.

— Эй, — я подвинулся вперед, и рукой сжал его плечо. — Все будет хорошо. Бет и... и малыш будут в порядке. Мы найдем выход.

Улыбка облегчения на лице Доусона была очевидна.

Я понятия не имел, как мы собираемся искать выход, но женщины имели детей с начала времен без всяких докторов. Это не может быть так уж сложно, не так ли? Все‑таки, после этого хотелось ударить себя по лицу.

Рождение детей пугало меня до смерти.

Мы поговорили еще немного, и я пообещал держать ситуацию в тайне. Они были не готовы поделиться новостью со всеми, и я мог это понять. Мы с Кэт никому не говорили, что в каком‑то смысле были женаты.

Брак.

Дети.

Инопланетяне в Вегасе.

Долбаный мир подходил к концу.

Все еще чувствуя себя немного контуженным, я направился в гостиную. Я остановился перед диваном, где калачиком свернулась Кэт, одеяло сбилось в кучу под подбородком. Она спала.

Опустившись, я осторожно поднял ее и положил себе на колени, ее ноги вытянулись между моими. Она шевельнулась, перекатившись на свою сторону, но продолжала спать.

Несколько часов я таращился в окно в темноту.

Сейчас мы должны были что‑то сделать. Не просто убегать и прятаться. Черт возьми, это будет почти невозможно. Теперь мир знал о нас. С этого момента и впредь ситуация станет только опаснее.

И через несколько месяцев у нас появится ребенок, о котором нужно заботиться — ребенок, который может нанести любые разрушения.

Мы должны были что‑то сделать. Мы должны были встать стеной, изменить будущее или же никакого будущего не будет ни для кого из нас.

 

Я провел рукой по спине Кэт, обхватив пальцами ее затылок. Наклонив голову, я прижался губами к ее лбу. Она сонно пробормотала мое имя, грудь стиснуло от силы эмоций, которые я испытывал к ней. Я облокотился о спинку дивана и уставился в темное окно.

Неопределенность завтрашнего дня нависала, как грозовая туча, но существовала одна вещь, в которой я был четко уверен, нечто еще более зловещее, нежели поджидавшая нас неизвестность.

За нами будут охотиться и люди, и Лаксены.

И если они думали, что открыть миру правду было самым экстремальным, что я мог совершить, чтобы защитить тех, кого я люблю, то они ничего не понимали.

Они понятия не имели, на что я действительно был способен.

 

Date: 2015-09-02; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию