Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ДЭЙМОН. Мы должны были выбираться отсюда





Мы должны были выбираться отсюда. Чем раньше, тем лучше. Это было все, о чем я мог думать.

Когда нас сопроводили обратно в наши комнаты, я посмотрел на Арчера немного по—

другому и чертовски более внимательно. Солдат всегда казался другим, но я бы никогда не догадался, что он был чем‑то иным, нежели человек.

Я не ощущал от него ничего необычного, ни дерьма, кроме приглушенной вибрации, но я заметил, что Кэт, казалось, чувствовала себя комфортно рядом с ним. За исключением нескольких остроумных ответов, по которым из всех людей я не смог бы его запомнить, он казался довольно хорошим парнем.

И, честно говоря, меня не волновало, какой чертовщиной он являлся. Знание о том, что он был чем‑то иным, означало лишь то, что мне нужно наблюдать за ним более тщательно. Что действительно имело значение, так это то, что они выводили здесь детей.

Это обеспокоило меня и, кроме того, разозлило.

В тот момент, когда дверь закрылась за мной, я направился в ванную. Кэт пришла та же идея. Секундой позже ее дверь открылась, и она вошла внутрь, тихо прикрыв за собой дверь.

Ее лицо было бледным. — Меня сейчас вырвет.

— Хорошо, тогда я немного отодвинусь.

Ее брови нахмурились. — Дэймон, они... — она потрясла головой, ее глаза расширились. — Для этого нет слова. Это за пределами того, что я могу представить.

— То же самое.

Я облокотился на раковину, когда она уселась на краешек закрытой крышки. — Доусон никогда не упоминал при тебе ни о чем подобном?

Она покачала головой. Доусон редко говорил о своем времени с Дедал, а когда говорил, то обычно только с Кэт. — Нет, но он сказал, что некоторые вещи были безумны. Вероятно, он говорил об этом.

Прежде, чем сказать что‑нибудь еще, я перекинулся без предупреждения в свою истинную форму. Извини, сказал я, когда она вздрогнула. Люк предупреждал меня, что некоторые вещи здесь взорвут мне мозг. Говоря о нем, ты заметила что‑нибудь в глазах Арчера и Мики — и у кого имеются такие же? Глаза Люка тоже имеют странный эффект продолжения размытой линии.

Черт, я должен был знать, что парень не нормальный гибрид. Он — исток.

Кэт пробежала ладонями по бедрам. Когда она нервничала, она всегда ерзала. В норме я находил это милым, но я ненавидел то, почему это происходило теперь. Это выше нас, сказала она.

Как ты думаешь, сколько детей у них есть? Как много человек по всему миру выдают себя за нормальных людей?

Ну, нет никакой разницы, нам тоже приходится притворяться нормальными.

Мы не супер люди, которые могут бросить человека на землю силой мысли.

В какой‑то степени я позавидовал этой способности. Да, очень плохо, потому что это пригодилось бы, когда кто‑либо действует тебе на нервы.

Ее рука взметнулась, шлепнув меня по ноге. И какого черта это было? Она — та злая женщина в брючном костюме — не упоминала что‑либо об этом.

Очень многие из женщин, которые носят брючные костюмы — злые.

Кэт склонила голову на бок. Хорошо. Я, правда, согласна с этим, но мы можем сосредоточиться?

Теперь можем, раз ты согласна. Я потянулся и ущипнул ее за нос, чем заработал косой взгляд. Мы должны убираться отсюда ко всем чертям и быстро.

Согласна. Она отбросила мою руку, когда я полез к ее носу снова. Без обид, но у меня нет никакого желания делать с тобой каких‑то странных детей прямо сейчас.

Я заглушил смешок. Ты была бы счастлива иметь от меня ребенка. Признай это.

Она закатила глаза. Серьезно, твое эго безгранично, не зависимо от ситуации.

 

Эй, мне нравится быть последовательным.

Таков ты есть, сказала она, сухим голосом в моих мыслях.

Несмотря на то, как сильно я люблю саму мысль обо всем процессе, затрагивающем создание ребенка, это никогда не произойдет при таких обстоятельствах.

Симпатичный румянец покрыл ее щеки. Рада, что мы заодно, приятель.

Я рассмеялся.

Нам нужно достать ЛГ—11 и каким‑то образом войти связаться с Люком. И для меня это звучит как что‑то невозможное.

Взгляд Кэт переместился к запертой двери. Мы даже не знаем, где они его хранят.

Нет ничего по—настоящему невозможного, напомнил я ей. Но я думаю, нам нужен другой план.

Есть идеи?

Она с усилием стащила эластичную резинку с волос и распутала их. Возможно, мы могли бы выпустить истоков в лагере. Могу поспорить, это послужило бы достаточной причиной для отвлечения внимания, или, может быть, ты мог бы принять форму одного из здешних сотрудников...

Идеи были хорошими, но существовали и проблемы. Я готов поспорить, что в распоряжение у Дедал имелась защита на случай, если Лаксены превратятся в кого‑то еще, и как мы попадем в другое здание, чтобы вызволить группу миниатюрных супер—солдат?

Покусывая нижнюю губу, Кэт повернулась ко мне, протянув руку. Ее пальцы прошли сквозь свет и коснулись моей руки. Все мое тело содрогнулось. В истиной форме я был сверхчувствителен.

Это не очень хорошие идеи, да?

Это отличные идеи, но...

Не легко выполнимые. Она скользнула рукой по моей руке, ее голова наклонилась на бок, пока ее взгляд блуждал по мне. Мой свет отразился от ее щек, придавая ей розовый румянец. Она была красива, и я был так, так отчаянно влюблен в нее.

Она вздернула подбородок и вдохнула, ее глаза расширились.

Ладно, возможно я действительно любил и желал ее.

Да. Маленькая улыбочка появилась на ее губах. Ты прав.

Опустившись на колени, так что наши глаза оказались на одном уровне, я обхватил руками ее щеки. Я обещаю тебе, что это не будет нашим будущим, Котенок. Я дам тебе это — нормальную жизнь.

Ее глаза заблестели. Я не жду нормальной жизни, я просто жду жизни с тобой.

Да, это творило безумные вещи с моим сердцем. Словно на мгновение оно перестало биться, и на секунду я был мертв перед ней.

Иногда я не думаю, что я...

Что?

Я тряхнул головой. Не бери в голову. Я опустил руку и отклонился, прерывая контакт. Люк сказал, что узнает, как я заполучу ЛГ—11. Очевидно, тот, кто у него здесь есть, должен находиться близко к нам. Есть кто‑то, о ком ты можешь подумать, что он, может быть, настроен дружественно?

Не знаю. Единственные, с кем я была рядом, это доктор, сержант и Арчер. Она сделала паузу, ее нос наморщился. Это происходило каждый раз, когда она концентрировалась. Знаешь, я всегда думала, что Арчер из Команды Нормальных, но, зная, что он один из них — исток — я не знаю, что о нем думать.

Мгновение я думал об этом. Он был добр к тебе, не так ли? Краска отлила от ее щек. Да, был.

Досчитав до десяти, прежде чем продолжить, я сказал, а остальные, действительно, не были?

Она быстро ответила. Разговор на эту тему не поможет нам выбраться отсюда.

С большой вероятностью нет, но...

 

— Дэймон, — сказала она вслух, ее глаза сузились. Нам нужен план, чтобы выбраться отсюда. Это то, что мне нужно. Не терапевтический сеанс.

Я поднялся на ноги. Ну, не знаю. Терапия могла бы помочь твоему настроению, Котенок.

Забудь. Она сложила руки, губы сморщились. И так, вернемся к другим вариантам? Звучит так, словно все будет хорошо. И что бы мы ни пытались сделать, если мы допустим ошибку, мы полностью, безвозвратно влипнем.

Задержав дыхание, я скользнул обратно в свою человеческую форму, затем встряхнул плечами. — Звучит близко к истине, — согласился я.

КЭТИ.

Проходили дни, больше не было истоков безудержно бегущих через лагерь, и никто не пытался принудить нас с Дэймоном делать детей, во мне поселилось чувство беспокойства, словно завтра не наступит.

Мои стрессовые тесты возобновились, но они не затрагивали других гибридов. По некоторым причинам я держалась в стороне от других, хотя знала, что они все еще были здесь. Во время тестов, меня заставляли использовать Источник для очень беспорядочной учебной стрельбы.

Без ружей и пуль.

Мой мозг все еще взрывало, что они тренировали меня, словно я была призвана в армию. День или около того назад, пока мы были в ванной, я снова спросила Дэймона о других Лаксенах.

Удивление мелькнуло на его лице. — Что?

Вести разговор, зная, что, скорее всего, нас прослушивали, было трудно. Очень быстро и тихо я рассказала ему о Шоне и о том, что сказал Дашер.

— Это безумие, — он покачал головой. — Я имею ввиду, я уверен, что есть Лаксены, которые ненавидят людей, но вторжение? Тысячи Лаксенов зацикленных на войне с человечеством? Я не верю в это.

И я видела, что он не верил. Я хотела тоже поверить в это. Я не думала, что у него были причины лгать мне, но у Дедал было так много сторон. Одна из них должна была оказаться истинной.

Все это было настолько больше, нежели Дэймон или я. Мы не хотели быть здесь, не хотели иметь будущее, в котором мы бы были странным научным экспериментом или находились под контролем секретной организации, но то, что Дедал делал с истоками, имело большие последствия, которые выходили за рамки того, что любой из нас мог понять.

Я продолжала думать о фильме Терминатор, о том, как компьютеры обрели самосознание, а потом сбросили адскую бомбу на мир. Уберем компьютеры и заменим их истоками. Черт, заменим их Лаксенами, Арумами или гибридами, и получим в руки апокалипсическое происшествие. Вещи, подобные этой, никогда не кончались хорошо в фильмах или книгах. Почему реальная жизнь стала бы чем‑то отличаться?

Мы так же не продвинулись дальше в наших планах о побеге. В своем роде мы иссякли на этот счет, и я хотела рассердиться на Дэймона за то, что он подверг себя этому без четкого плана, но я не могла, потому что он сделал это для меня.

Однажды после того, как принесли обед, появился Арчер и сопроводил меня в медицинскую комнату. Я ожидала увидеть Дэймона, но они привели его раньше. Я ненавидела не знать, что с ним происходило.

— Что мы сегодня делаем? — спросила я, садясь на стол. В комнате мы были одни.

— Мы ждем доктора.

— Это я поняла, — я взглянула на Арчера и сделал глубокий вдох. — На что это похоже?

Быть истоком?

Он сложил руки. — На что это похоже, быть гибридом?

— Не знаю, — я пожала плечами. — Думаю, я чувствую себя так же, как чувствовала всегда.

— Точно, — ответил он. — Мы не настолько отличаемся.

 

Он полностью отличался от всего, что я когда‑либо видела. — Ты знаешь своих родителей?

— Нет.

— И тебя это не беспокоит?

Последовала пауза.

— Ну, это не то, на чем я зациклен. Я не могу изменить прошлое. Я ничего не могу изменить.

Я ненавидела этот вежливый тон, словно ничто из этого его вообще не затрагивало. — И так, ты то, что ты есть? И все?

— Да. Так и есть, Кэти.

Подтянув ноги, я уселась, скрестив их. — Тебя воспитывали здесь?

— Да, я вырос здесь.

— Ты когда‑нибудь жил в каком‑нибудь другом месте?

— Да, в течение короткого периода времени. Когда мы становимся старше, нас перевозят в другое место для обучения. — Он сделал паузу. — Ты задаешь много вопросов.

— И что? — я подперла подбородок кулаком. — Мне любопытно. Ты жил когда‑нибудь сам по себе во внешнем мире?

Его челюсти сжались, а потом он покачал головой.

— Ты когда‑нибудь хотел этого?

Он открыл рот, а потом закрыл и не ответил.

— Ты хотел.

Я знала, что была права. Я не могла видеть его глаз под беретом, и выражение его лица не изменилось, но я знала это.

— Но они не позволят тебе, да? Так ты никогда не ходил в обычную школу? Не ходил в Эплби (сеть ресторанов)?

— Я был в Эплби, — сухо ответил он. — И в Аутбэке тоже.

— Хорошо, поздравляю. Ты видел все.

Его рот дернулся. — Не нужно сарказма.

— Ты был когда‑нибудь в торговом центре? Ходил в нормальную библиотеку? Влюблялся?

Я засыпала его вопросами направо и налево, зная, что вероятно, действую ему на нервы. — Ты наряжался к Хэллоуину и ходил по домам за конфетами? Ты отмечал Рождество? Ел когда‑нибудь пережаренную индейку и притворялся, что это вкусно?

— Полагаю, ты делала все это.

Когда я кивнула, он сделал шаг вперед, и вдруг он оказался передо мной, наклонившись так низко, что берет коснулся моего лба. Это шокировало меня, потому что я не видела, чтобы он двигался, но я отказывалась отступать. Маленькая улыбка появилась на его губах. — Я так же полагаю, у этих вопросов есть смысл. Возможно, ты хочешь как‑то доказать мне, что я не жил, что я не испытал жизни, всех этих приземленных вещей, которые на самом деле дают человеку повод жить. Это то, что ты пытаешься сделать?

Не в силах оторвать от него взгляд, я сглотнула. — Да.

— Ты не должна мне доказывать или указывать на это, — сказал он, потом выпрямился. Я услышала его следующие слова, не произнесенные вслух, а в своих мыслях. Я уже знаю, что я не прожил по‑настоящему ни одного дня, Кэти. Мы все знаем это.

Я ахнула от вторжения его голоса, мрачности и безнадежности его слов. — Все вы? — прошептала я.

Он кивнул и сделал шаг назад. — Все мы.

Дверь открылась, оглушив нас. Вошел доктор Рот, за ним сержант, Нэнси и другой охранник. Наш разговор немедленно выпал из моих мыслей. Увидеть Нэнси и сержанта вместе не сулило ничего хорошего.

Рот подошел прямо к лотку и начал там возиться с инструментами. Лед наполнил мои вены, когда он взял скальпель. — Что происходит?

Нэнси села в кресло в углу с планшетом. — У нас есть много незаконченных испытаний, и мы должны двигаться вперед Вспомнив последнее испытание со скальпелем, я побледнела. — Подробности?

 

— Так как вы доказали переносимость стабильной мутации, теперь мы можем сосредоточиться на более важном аспекте способностей Лаксенов, — объяснила Нэнси, но я действительно не смотрела на нее. Мои глаза были прокованы к доктору Роту. — Дэймон доказал замечательный контроль над Источником, как и ожидалось. Он прошел все свои тесты, и последнее исцеление, которое он провел на тебе, было успешным, но мы должны убедиться, что он может исцелять более тяжелые повреждения, прежде, чем сможем выдвинуть это на обсуждение.

Мой желудок опустился, и мои руки задрожали, когда я сжала край стола. — Что вы имеете в виду?

— Прежде чем мы сможем вынести это на люди, мы должны убедиться, что он может исцелять тяжелые повреждения. Нет оснований обсуждать это с людьми, если он не может этого делать.

О боже.

— Он может исцелять серьезные повреждения, — выпалила я, отклонившись, когда доктор встал передо мной. — Как вы думаете, я, в первую очередь, получила мутацию?

— Иногда это счастливая случайность, Кэти.

Сержант Дашер подошел к другой стороне стола.

Я втянула воздух, но, казалось, мои легкие перестали работать. Дедал едва могли повторить мутацию и подвергали Доусона и Бет ужасным вещам, пытаясь заставить Доусона изменять других людей. Чего Дедал не знали, так это того, что для этого должно быть настоящее желание, необходимость исцелить. Необходимость и желание, такие как любовь. Вот почему это было так трудно повторить.

Я почти сказала им это, чтобы спасти свою собственную шкуру, но потом я поняла, что, вероятно, это ничего не изменит. Мне не поверят, когда я скажу им. За этим не стояло никакой науки. Это делало все связанное с исцелением почти волшебным.

— За последнее время мы узнали, что держать Дэймона в комнате во время процедуры — не очень хорошая идея. Его приведут после того, как мы закончим, — продолжил Дашер. — Ляг на живот, Кэти.

Небольшое облегчение прошло сквозь меня, когда я поняла, что было бы слишком трудно перерезать мне горло, пока я лежу на животе, но я все еще медлила. — Что если он не сможет исцелить меня? Что если это было счастливой случайностью?

— Тогда весь этот эксперимент закончится, — сказала Нэнси из своего угла. — Но я думаю, мы с тобой обе знаем, что этого не произойдет.

— Если вы знаете, что этого не произойдет, тогда для чего вам нужно это делать?

Я просто пыталась избежать боли. Я не хотела, чтобы они приводили сюда Дэймона и заставляли его пройти через это. Я видела, что это сделало с Доусоном, что это сделало бы с любым.

— Мы должны провести эксперимент, — сказал доктор Рот, его взгляд был сочувственным.

— Мы бы усыпили тебя, но мы не знаем, как повлияет это на процесс.

Мой взгляд повернулся к Арчеру, но он смотрел в другую сторону. Там не было никакой помощи. Не было никакой помощи в этой комнате. Это должно было произойти, и это станет полной задницей.

— Ложись на живот, Кэти. Чем быстрее ты сделаешь это, тем быстрее все закончится, — сержант Дашер положил свои руки на стол. — Или мы положим тебя на живот.

Я посмотрела вверх, мой взгляд сцепился с его, и я распрямила плечи. Он, правда, думал, что я просто сделаю это добровольно и облегчу для них задачу? Ему так же пришла другая мысль.

— Тогда вам придется положить меня на живот, — сказала я ему.

Он уложил меня на живот довольно быстро. Было, пожалуй, неловко, как быстро он перекувырнул меня при помощи другого охранника, который пришел с ним. Дашер держал меня за ноги, а охранник пригвоздил мои ладони над головой. Я билась, словно рыба, в течение нескольких секунд, пока не поняла, что это не принесет ничего хорошего.

Все, что я могла поднять — это голову, что ставило меня на один зрительный уровень с грудью охранника. — Существует специальное местечко в аду для таких людей, как вы.

Никто не ответил — то есть, не вслух.

 

Голос Арчера проник в мою голову. Закрой глаза, и я скажу тебе, как нужно сделать глубокий вдох.

Слишком паникуя, чтобы даже обратить внимание на то, что он говорил или раздумывать над тем, почему он пытался мне помочь, я затаила дыхание.

Заднюю часть моей футболки подняли, и холодный воздух коснулся моей кожи, посылая волны гусиной кожи от спины к плечам.

Господи. Господи. Господи. Мой мозг отключился, страх держал меня острыми, как бритва, когтями.

Кэти.

Холодное лезвие скальпеля опустилось на мою кожу, прямо под лопаткой.

Кэти, сделай глубокий вдох!

Я открыла рот.

Быстрый рывок руки врача и моя спина загорелась огнем чрезвычайно глубокой, жгучей боли, которая расщепляла мою кожу и мышцы.

Я не сделала глубокий вдох. Я не смогла.

Я закричала.

 

Date: 2015-09-02; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию