Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ДЭЙМОН. Меня отделяло примерно десять секунд от того, чтобы схватить кого‑нибудь за шею





Меня отделяло примерно десять секунд от того, чтобы схватить кого‑нибудь за шею.

Кто знал, сколько прошло дней с тех пор, как Нэнси организовала небольшую встречу с приветствием на Маунт Везер? Пара? Неделя или больше? Черт меня побери, если я знал. Я понятия не имел, какое было время суток или сколько времени прошло.

После того, как они провели меня внутрь, Нэнси исчезла, и на меня свалилась целая куча идиотского дерьма — проверка, анализ крови, медосмотр, и самый тупой допрос по эту сторону Голубого Хребта. Я прошел через все, только чтобы ускорить процесс, но после этого совсем ничего не произошло.

Я был спрятан в комнате — вероятно, такой же, как та, в которой когда‑то содержалась задница Доусона — разъяряясь все больше с каждой секундой. Тем не менее, я мог принять свою истинную форму, но единственная польза, которую она приносила, это освещала комнату, когда было темно. Не очень полезно.

Вышагивая вдоль клетки, я в тысячный раз не мог не задаться вопросом, делала ли Кэти тоже самое в другом месте. Я не чувствовал ее, но, казалось, сверхъестественная связь между нами работала только тогда, когда мы были рядом. Все еще был шанс, маленький лучик надежды, что она находилась на Маунт Везер.

Кто знал, сколько было времени, когда дверь в мою комнату отворилась и трое солдат жестом указали мне выйти. Я пронесся мимо них, оскалившись, когда тот, которого я толкнул в плечо, пробормотал ругательство.

— Что? — потребовал я, обращаясь к охраннику, готовый к борьбе. — У тебя проблемы?

Парень усмехнулся. — Двигай дальше.

Один из них, храбрая душа, ткнул меня в плечо. Я перевел на него свирепый взгляд, и он отшатнулся назад. — Я так не думаю.

С этим трое коммандосов сопроводили меня вниз по коридору, который был почти идентичен тому, что вел к комнате, где мы нашли Бет.

На лифте мы спустились на пару этажей, после чего вышли в другой коридор, заполненный разнообразными военным персоналом, часть из них была в униформе, другая в костюмах. Все они освобождали для нашей счастливой группы широкое пространство.

Мое и без того несуществующее терпение было на пределе, когда мы остановились перед двумя темными, сияющими двойными дверями. Я чувствовал, что они оснащены ониксом.

Командос сделал какое‑то таинственное дерьмо с панелью управления, и дверь открылась, являя длинный прямоугольный стол. Комната не была пуста. О, нет. Внутри находилась моя любимая персона.

Нэнси Хашер сидела во главе стола, руки сложены перед ней, а волосы стянуты сзади в тугой хвост. — Здравствуй, Дэймон.

 

Я был совсем не в настроение для этой фигни. — О, ты все еще здесь, спустя столько времени? Я думал, ты просто бросила меня тут.

— Я никогда не бросала тебя, Дэймон. Ты слишком ценен.

— Это я знаю.

Я сел без приглашения и откинулся назад, сложив руки. Солдаты закрыли двери и встали на охрану перед ними. Я стрельнул в них пренебрежительным взглядом, прежде чем повернуться к Нэнси. — Что? Сегодня никаких анализов крови и осмотров? Никакого бесконечного потока глупых вопросов?

Нэнси явно приложила усилие, чтобы удержать хладнокровное лицо. Я молился любому Богу, который только был, что я нажал каждую кнопку, которая была у этой женщины. — Нет.

Больше нет необходимости в этом. Мы получили то, что нам было нужно.

— И что это?

Один из ее пальцев поднялся вверх, а потом опустился.

— Ты думаешь, что знаешь, что Дедал пытаются сделать. Или, по крайней мере, у тебя есть предположения.

— Честно говоря, я понятия не имею, что ваша маленькая группа уродов делает.

— Не имеешь? — одна из ее тонких бровей приподнялась.

— Нет, — сказал я.

Ее улыбка стала шире. — Знаешь, что я думаю, Дэймон? В тебе много блефа. Острый язык и мышцы, чтобы поддержать его, но в действительности ты не управляешь ситуацией, и в глубине души ты знаешь это. Так что продолжай работать языком. Я нахожу это забавным.

Мои челюсти сжались. — Я живу, чтобы развлекать тебя.

— Что же, приятно знать, и поскольку теперь это мы прояснили, мы можем двигаться дальше?

Когда я кивнул, ее злобный взгляд заострился. — Прежде всего, я хочу, чтобы ты понял, если ты станешь представлять угрозу для меня или для кого‑то еще, у нас есть оружие, которое я не хотела бы использовать на тебе, но использую.

— Уверен, ты бы не хотела сделать это.

— Да. Здесь ИЭС оружие, Дэймон. Знаешь, что это означает? Импульсный Энергетический Снаряд. Он разрушает электронные и световые волны до катастрофического уровня. Один выстрел опасен для твоего вида. Мне очень не хотелось бы потерять тебя. Или Кэти. Понимаешь, о чем я говорю?

Я знаю, у тебя есть свои предположения, когда дело доходит до Дедал, но мы надеемся изменить их в ходе твоего пребывания с нами.

— Хм, мои предположения? О, ты ссылаешься на то время, когда ты и твои миньоны привели меня к убеждению, что мой брат мертв?

Нэнси даже не моргнула. — Дедал задержали твоего брата и его девушку из‑за того, что Доусон сделал с ней — ради их же безопасности. Я знаю, что ты не веришь в это, и то не моя проблема. Есть причина, почему Лаксенам запрещается исцелять людей. Последствия подобных действий многочисленны, и в большинстве случаев приводит к нестабильным изменениям ДНК в человеческом организме, особенно в неконтролируемых условиях.

На это я склонил голову, вспомнив, что случилось с Кариссой. — Что это должно значить?

— Даже если люди переживают мутацию с нашей помощью, все еще остается шанс, что эти мутации нестабильны.

— С вашей помощью?

Я холодно рассмеялся. — Экспериментирование над людьми с Бог знает чем, это то, что помогает им?

Она кивнула. — Или так или позволить Кэти умереть. Это то, что случилось бы.

Я замер, мой пульс подскочил.

— Иногда мутации угасают. Иногда они их убивают. Иногда они держатся, и тогда люди погибают от стресса. Но иногда они держатся отлично. Мы должны определиться с этим, потому что мы не можем позволить нестабильным гибридам попасть в общество.

 

Гнев промчался по мне, как грузовой поезд. — Ты заставляешь это звучать так, словно вы делаете миру одолжение.

— Мы это и делаем.

Она отклонилась назад, скользя руками по столу. — Мы обучаем Лаксенов и гибридов, стараемся вылечить заболевания. Мы останавливаем потенциально опасных гибридов от причинения вреда невинным людям.

— Кэт не опасна, — выдавил я.

Нэнси наклонила голову на бок. — Это еще не известно, правда в том, что ее никогда не тестировали, и это то, что мы делаем сейчас.

Очень медленно я наклонился вперед, комната приобрела белый блеск. — И что это означает?

Нэнси подняла руку, удерживая трех марионеток возле двери.

— Кэт доказала, что проявляет признаки неконтролируемого гнева, что является отличительным признаком нестабильности гибрида.

— Правда? Кэт зла? Не может ли это быть из‑за того, что вы держите ее в плену?

На вкус слова ощущались как кислота.

— Она напала на нескольких членов моей команды.

Улыбка растянулась на моем лице. Это моя девочка. — Так жаль слышать это.

— Так же как и мне. У нас имеется столько надежд, когда речь идет о вас двоих. То, как вы работает вместе? Это идеальный симбиоз. Очень мало кто из Лаксенов и людей достигал этого.

Большая часть мутаций действует на людей подобно паразиту.

Она сложила руки, натянув свой скучный коричневый пиджак. — Вы можете значить так много для того, чего мы пытаемся достичь.

— По части излечения болезней и спасения невинных людей?

Я фыркнул. — И это все? Ты, правда, думаешь, что я тупой?

— Нет. Думаю, что ты наоборот далек от тупости.

Нэнси выдохнула через нос, наклонившись вперед и положив свои руки на темно—серый стол. — Цель Дедал — изменить путь человеческой эволюции. Порой для этого требуются радикальные методы, но результаты стоят каждой капли крови, струйки пота и слез.

— Пока это не ваши кровь, пот и слезы.

— О, я отдала все это, Дэймон.

Она расцвела. — Что если я сказала бы тебе, что мы не можем искоренить некоторые из наиболее опасных болезней, но мы можем остановить войны до того, как они начнутся?

Вот оно, осознал я. — Как вы будете сделать это?

— Думаешь, какие‑нибудь страны захотят сражаться с армией гибридов? — Она склонила голову. — Зная, на что способен тот, кто успешно мутировал?

Часть меня испытывала отвращение от подтекста. Другая половина была просто обозлена. — Создавать гибридов так, чтобы они могли сражаться в глупых войнах и умирать? Вы мучили моего брата ради этого?

— Ты говоришь «мучили», я говорю «мотивировали».

Итак, это был один из тех моментов моей жизни, когда я действительно хотел впечатать кого‑то в стену. И, думаю, она знала об этом.

— Давай ближе к делу, Дэймон. Нам нужна твоя помощь — твоя готовность. Если для нас все пойдет гладко, то и для тебя тоже. Что нужно еще, чтобы прийти к соглашению?

Ничто в этом мире не заставило бы меня обдумывать это. Это шло против природы, именно настолько это было неправильным. Но я нуждался в торге, и когда дошло до этого, неважно, чего хотели Дедал, чего хотел Люк, была одна вещь, которая имела значение. — Есть только одна вещь, которую я хочу.

— И что это?

— Я хочу увидеть Кэти.

Улыбка Нэнси не угасла. — И что ты готов сделать, чтобы добиться своего?

 

— Всё, — без колебаний сказал я и именно это имел в виду. — Я сделаю что угодно, но сначала я хочу увидеть Кэт, и я хочу видеть ее сейчас.

Расчетливый свет заполнил ее темные глаза. — Тогда, я уверена, мы сможем что‑нибудь придумать.

 

Date: 2015-09-02; view: 181; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию