Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ДЭЙМОН. Припрятав джип Мэтью в нескольких милях от подъездной дороги, ведущей к Маунт Везер, я надеялся, что кто бы ни нашел его машину





Припрятав джип Мэтью в нескольких милях от подъездной дороги, ведущей к Маунт Везер, я надеялся, что кто бы ни нашел его машину, он доставит ее обратно к нему в целости и сохранности. Это была довольно приятная поездка, не такая хорошая, как была бы на Доли, но у меня не было выбора.

Последние несколько миль, я промчался через заросли, а затем перекинулся в свою истинную форму. Достигнув подъездной дороги за минуты, я находился на границе леса, таращась на очень знакомую ограду, которая окружала эту местность.

Было явно больше охранников, несущих службу — как минимум трое из них у ворот, и я мог поспорить, что еще больше их было внутри. В этот раз камеры и охранная система не собирались выходить из строя. Я не хотел этого.

Я хотел, чтобы меня поймали.

Доусон вероятно подумал бы, что я не обдумал все как следует. Многое было на карте, не только мое будущее, но и будущее моей семьи и Кэти. После того, как МО поняли бы, что я был там, все стало бы трудно. Попасть внутрь не явилось бы проблемой, и если я достану что‑то, чего хочет Люк, он вытащит нас оттуда — если конечно он не лжет. А если он и солгал, то я найду другой способ.

Часть меня надеялась, что Кэт все еще находилась тут, что Дедал не переместили ее в другое место. Вероятно, надеяться на это глупо, потому что у меня было чувство, что крупное разочарование возглавляло мой путь.

И так, да, я хотел, чтобы меня поймали, но я не собирался облегчать для них задачу.

Выйдя из—под покрова деревьев, я позволил своей человеческой форме отметиться под лучом сильного света. Сперва охранники не обратили внимания на мое присутствие, и я сделал еще шаг вперед, на ум пришел разговор, который был у меня с Кэт, когда она, наконец, признала свои чувства ко мне.

Я сказал ей, что мы образуем сумасшедшую пару, и я не знал, насколько, действительно, был прав, до этого самого момента, потому что‑то, что я почти сделал, правда, по—настоящему, на сто процентов подлежало сертификации.

Первый охранник, который вытаскивал что‑то — сотовый телефон? — из своих черных брюк—карго, повернулся, его взгляд прошелся по деревьям. Его взгляд поймал меня и затем метнулся обратно. Телефон выпал из его пальцев, и он закричал, одна рука направилась к пистолету на его бедре, а другая к микрофону на плече. Двое охранников возле него обернулись вокруг, потянувшись к оружию.

Пришло время начать шоу.

Призвав Источник, я стоял в своей человеческой форме, но узнал тот момент, когда они убедились, кем я был. Вероятно, дело было в моих глазах. Мир был слегка подкрашен бриллиантовым сиянием.

Последовала серия выстрелов, сказавшая мне, что охранники не мельтешились.

Я поднял руку, и появившиеся пули ударились о невидимую стену. В действительности их отразила энергия. Я мог послать их назад в охранников, но все, что я сделал — это просто остановил их. В целях безопасности они упали на землю.

— Я бы не советовал вам делать этого снова, — сказал я, опуская руку. Конечно, они не послушались. Почему? Это было бы слишком просто.

Охранник впереди разрядил оружие, и я отклонил все пули. Через несколько секунд я сделал так же с другим. Обернувшись вокруг, я протянул руку назад по направлению к деревьям.

Они заколыхались. Ветви тряслись, отправляя водопад зеленых игл, кружащихся в воздухе.

Потянув их вперед, я крутанулся вокруг.

Тысячи игл выстрелили в воздух, мчась вперед. Они расщепились вокруг меня, направляясь прямо к онемевшим охранникам.

Иглы врезались в мужчин, превратив их в человеческую подушечку для иголок. Не убивая, но, если их хрюканье и удивление могли служить неким индикатором, они должны были очень сильно жалиться.

Охранники были на коленях, а пистолеты рядом с ними. Взмахнув рукой, я швырнул их оружие в лес, так, чтобы они никогда не увидели их снова.

Я прокрался вперед мимо них с улыбкой. Призвав Источник еще раз, я позволил энергии потрескивать на моей руке.

Заряд света врезался в ворота электрической ограды. Взорвалась вспышка белого, танцуя по всей связной цепочке, выжигая энергию из ограды и оставляя хорошее, удобное отверстие, чтобы пройти прямо через него.

Гордо прошествовав по аккуратно подстриженному ландшафту, который в прошлый раз мы пробежали, я сделал глубокий вдох, когда двери в Маунт Везер скользнули, открываясь.

Вылезла долбаная армия офицеров, одетая так, словно они были готовы к Армагеддону или гостю из команды спецназа. Их лица были закрыты масками, словно это могло им помочь. Они направили на меня дюжину полуавтоматических винтовок. Остановить такое количество пуль оказалось бы сложно.

Люди собрались умереть.

Отвратительно, но меня это не остановит.

 

Потом в поле зрения появилась высокая, тонкая тень, которая выходила из тускло освещенного туннеля. Мужчины, одетые в черную раздельную униформу, не убирая от меня винтовок, позволили чопорно одетой женщине с легкостью выйти вперед.

— Нэнси Хашер, — прорычал я, мои руки сжались в кулаки. Я знал эту женщину годы.

Никогда не любил ее, и это объяснялось тем фактом, что я знал, она работает в Дедал, и она была в курсе того, что на самом деле произошло с Доусоном.

Ее рот растянулся в молчаливой улыбке, которой она была знаменита, ту, которая говорит, что она всунет кинжал вам в спину, пока целует вас в щеку. Она была той, кого я надеялся разыскать.

— Дэймон Блэйк, — сказала она, соединив руки. — Мы ждали тебя.

 

Date: 2015-09-02; view: 175; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию