Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провещавание – это способность исполниться Духом Святым, отдаться в Его власть и позволить Богу сделать то, что Он хочет





Подчеркиваю условие «двух инструментов»: если человек становится послушным инструментом в руках Божьих, то тот инструмент, который в руках человека, будет звучать совершенно иначе.

 

«Теперь позовите гуслиста…»

 

Давайте посмотрим, как это происходит.

Речь пойдет об Елисее.

Пророк Елисей беседовал с царем Израиля. Страна была в затруднительном положении, враги осаждали Израиль.

Царь обратился к пророку: «Нам нужен совет, нам нужна помощь свыше. Наш политический опыт уже ничего не значит. Мы хотим слышать слово от Господа».

А как слышать слово от Господа, если не пересекать границ?

И пригласили гуслиста…

4 Цар. 3:15

Теперь позовите мне гуслиста…

В каждом народе, в каждой церкви должны быть те, которых Бог отделил Себе. «Гуслисты». Те, кто способен провещавать. Те, кто способен открывать двери в духовный мир.

Вот это «крутизна»! Вот это сила! Вот это авторитет!

«Позовите гуслиста. У вас есть такие?» – «Есть». И заходит этот гуслист…

Я думаю, он по многу часов в день проводил со своим инструментом, поклоняясь Богу. Не раз, может быть, заливаясь слезами, не раз рождая новые мелодии, не раз переживая потрясающую близость с Богом.

И вот он пришел, опытный человек провещавания.

4 Цар. 3:15

И когда гуслист играл на гуслях, тогда рука Господня коснулась Елисея

Вот она, цель истинных поклонников.

Когда гуслист играл, он не просто перебирал струны. Он, исполнившись Духа Святого, провещавал.

И когда он провещавал, рука Господня прикоснулась к Елисею, и Елисей услышал Божий голос.

Обратите внимание, кто такой гуслист, и кто такой Елисей?

Елисей имел двойное помазание пророка Илии. Казалось бы, ему вообще никто не нужен. Он сам, взяв милоть, может воды Иордана остановить…

Но, оказывается, и самому великому Божьему служителю необходим гуслист.

Вот почему многие служители в поездки берут с собой тех, кто может открывать небеса, кто провещавает. Потому что даже пророк, как Елесей с двойным помазанием, бывает беспомощен и тогда: «Дайте мне гуслиста…»

Пусть у нас в каждой церкви будет такой «гуслист», такой музыкант, который знает Бога.

И если в группе прославления, хотя бы через одного, будут провещаватели, тогда рука Господня в момент прославления и поклонения начнет касаться людей.

Я верю в исцеляющее прославление. Потому что если рука Бога касается человека, он не остается прежним. Больные будут исцеляться, когда рука Господня во время поклонения будет касаться их.

Люди будут обличаемы Духом Святым, и они начнут каяться в своих грехах.

Какая могущественная сила сокрыта в этом провещавании…

Нам не нужна просто группа пусть самых способных и одаренных певцов и музыкантов.

Date: 2015-09-02; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию