Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Истинные поклонники – это те, которые провещавают





Провещавать можно не только на клавишах.

Я вспоминаю бас-гитариста Лаборио. Когда он выходил на сцену и играл на своей бас-гитаре, он высекал такую атмосферу! Я сам ощущал это.

Друзья мои, Дух не признает однообразия и не зацикливается на каких-то жанрах, инструментах или еще на чем-то.

Если музыкант просто открыт для духовного мира, если он способен Духу Святому предоставить себя как инструмент…

Во-первых, человек как инструмент. А если еще и инструмент в руках человека, который сам как инструмент, – вот это настоящее провещавание!

Двойной инструмент: во-первых, я, как человек, – инструмент… Я перед Богом дрожу, я перед Богом благоговеет, я пропитан…

«Исполнились Духа Святого и провещавали…»

Провещавать можно только исполнившись Духом Святым.

И тогда Дух Святой творит чудеса.

Когда Дух Святой нас наполняет, вы помните, мы танцуем, как Давид.

Но когда Дух Святой отступает, мы грешим, как Давид. Мы все, как Давид…

Поэтому лучше, когда Дух Святой наполняет, чтобы мы и провещавали, как Давид, и танцевали, как Давид.

Я вспоминаю одно служение, которое у нас было еще на ДСРе.

У меня как у коренного баптиста было определенное отношение к танцам, поскольку нас с детства воспитывали, что танцевать нельзя. А я очень хотел хорошо танцевать и до сих пор хочу. Но эта баптистская закваска оказалась такой крепкой, что у меня ничего, кроме летки-енки, не выходит, к сожалению…

Так вот, отношение к танцам у меня тогда было такое, достаточно прохладное: танцуют и танцуют… Но приехала к нам какая-то еврейская группа, и они танцевали с какими-то свечами. А еврейская музыка вообще особенная: если она драматическая, то всем хочется плакать сразу, а если уж веселая, так всем хочется танцевать…

И вот я сидел в зале и смотрел еврейские танцы. Эта музыка играла, они танцевали.

И вот в один момент я чувствую, что меня накрывает. У меня слезы текут неконтролируемо. Я не понимаю, что случилось. Внутри что-то расплавилось, я на колени встал и говорю: «Бог! какой Ты великий!»

Это даже не были песни, не было слова, послания. Но есть энергия Духа. А наш дух – он тоже «дух». И когда Божий Дух соединяется с нашим, Он производит в нас какие-то глубокие перемены.

 

 

Поклонение, провещавание, пересечение границ и способность из духовного мира открыть большой-большой шлюз, чтобы это помазание выхлестнулось. Вот это – дефицит.

Но к этому мы должны стремиться.

Date: 2015-09-02; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию