Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поклонение – это дань справедливости, потому что творение обязано Творцу





 

И точно так же, как всякое творение поклоняется Богу, так и в церкви все должны поклоняться Богу.

Но есть еще те, кто руководят этим поклонением.

В церкви есть группа прославления.

Это не значит, что только они прославляют Бога, а остальные нет.

Но группа прославления – это именно те люди, которых Бог избрал, и они показывают стандарты истинного поклонения.

Бог сотворил Люцифера для этого специфического служения: «Я сотворил тебя, Я вложил в тебя премудрость, Я создал для тебя драгоценную одежду…»

То, что сегодня мы видим на сцене шоу-бизнеса, – это все блекнет в сравнении с тем, что Бог придумал для первого поклонника.

И в Библии описана его одежда, перечисляются все драгоценные камни, которые были на ней. Там было такое огнистое шоу, такие лазеры, такое светопреставление, что и сегодня еще люди в тысячной или даже миллионной доле не могут воспроизвести.

Но мы однажды это увидим!

Бог не разрушил эту подборку огнистых камней и эту одежду, которую Он соткал, которую Он специально приготовил для этого служения, и она была совершенной.

Когда Бог творил осеняющего херувима, Он вкладывал в него на тончайшем уровне эти творческие креативные фибры, чтобы осенять: «Ты ходил среди огнистых камней, и твоя задача была…»

Я думаю, что там было очень много других ангелов и серафимов, задача которых сводилась к тому, чтобы поклоняться и говорить: «Свят, свят, свят Господь Саваоф!»

Мне кажется, пророк Исаия, который однажды пришел в храм и увидел там этих шестикрылых серафимов, увидел только часть из той команды прославления, которая должна была провозглашать: «Свят Господь Саваоф» и освещать Его храм.

Мы, повторяю, говорим о том, что Бог потерял, и как это произошло. Если женщина потеряла главный бриллиант своего колье и она тщательно искала…

Главным «бриллиантом» среди всех архангелов и херувимов был Люцифер.

Много было разных «бриллиантов» и украшений в этом «ожерелье», но был самый главный, который блистал, который украшал, который не то что дополнял, а как раз утверждал эту полноту.

Но наступил день, когда в сердце Люцифера нашлось беззаконие. И произошла тогда первая война на небесах.

Писание говорит, что Люцифер увлек за собой «третью часть звезд».

Это совсем не означает, что третья часть ангелов была в его департаменте.

Это означает, что, пользуясь властью, помазанием, авторитетом и своей позицией, он начал в сердце своем думать: «А почему я на ступеньку ниже Бога?! Почему Бог всемогущий на ступеньку выше?»

Вы знаете, от славы, от успеха иногда кружится голова.

Но мы должны вовремя останавливаться. Из-за того, что Бог так щедро поделился с тобой, еще не означает, что ты наравне с Ним.

Но в сердце Люцифера возникло: «Взойду выше звезд Божьих, подниму престол свой и стану равным Всевышнему …» (Ис. 14:14)

Как творение может быть равным Всевышнему?!

Бог же сказал: «Я Своей славы никому не отдам. И Мою Первую заповедь должны защищать поклонники…»

Он мог бы спросить: «Люцифер, чего тебе не хватает?»

А Люцифер бы ответил: «Капитанского штурвала!»

– «Но в Моем государстве нет демократии. У нас не может быть двух равных престолов. У нас не может быть двух равных богов. У нас не может быть демократии духовной. Я Бог, Я – Творец, а ты – творение изначально».

Но у творения, видимо, что-то зашкалило, и произошел этот первый конфликт, в результате которого Бог потерял…

Мне кажется, у Бога есть две потери, о которых Он скорбит больше всего.

Первая – это Люцифер. Это то, что было копией Самого Бога. Это то, что было верхом всякого совершенства и путей Божьих. Он был тот, кто был вторым после Бога…

Очень важно сделать вывод: поклонники – вторые после Бога.

Они были похожи. Только творение стояло на ступеньку ниже.

«Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи».

Что Бог потерял, и о чем Он больше всего скорбел?

Мне кажется, две потери не дают Богу покоя до сегодняшнего дня.

Первая - это Люцифер, эта «драгоценная драхма», которая упала.

И вторая потеря – это человек, который был создан по образу и подобию Божьему.

Я не знаю, какая из этих «драхм» для нашего Бога дороже. Но я точно знаю, что Бог скорбел и о первой потере, и о второй потере.

Бог ищет то, что Он однажды потерял.

И здесь записано: «Я низверг тебя как нечистого с горы Божьей. Изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней».

«Херувим осеняющий …»

Я не думаю, что Господь говорил эти слова злобно, агрессивно и пренебрежительно.

Когда ты теряешь то, что на тебя похоже, что содержит внутри себя почти что тебя самого, ты почти что теряешь самого себя.

И когда Бог его низвергал, мне кажется, Он это делал со слезами на глазах… Потерять такого служителя, потерять такую красоту, потерять такое великолепие, такой талант, такое совершенство – это почти потерять себя…

• Идея проста: херувим был низвержен на землю, а помазание осеняющего херувима осталось на небе.

И мы теперь начинаем понимать, для чего Отец ищет поклонников.

Потому что это помазание осеняющего херувима осталось невостребованным. Мудрость осеняющего херувима осталась невостребованной. Его огнистые камни остались невостребованными. Наследие этого осеняющего херувима не досталось никому.

Сам херувим превратился в дьявола и сатану.

Все эти великие ангелы, которые когда-то поклонялись Богу, а затем восстали против Него, превратились в демонов и бесов.

Потому что когда Бог убирает помазание, то даже самые красивые создания могут превратиться в чудовищ.

И вот это специфическое помазание осталось у Бога. Осталась оголенной Первая заповедь, которая является основанием Его престола.

И Бог Отец теперь ищет поклонников, которым Он мог бы вверить и это помазание, и эту красоту, и это совершенство.

Date: 2015-09-02; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию