Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поклонение и Первая заповедь





 

Хотелось бы здесь отметить мысль: «Отец ищет».

Искать можно только то, что однажды было потеряно.

Когда женщина потеряла драхму из своего ожерелья, она поярче осветила комнату и стала тщательно мести пол в надежде ее найти.

Потому что если ожерелье не полноценное, оно обесценено. Она не могла с таким ожерельем выйти куда-то в гости, куда-то в приличное общество…

И честные люди всегда ищут то, что они теряют. Таких людей Бог ценит.

Когда пастух Давид в конце дня считал своих овец и не досчитывался одной, он отправлялся ее искать.

Если мы будем ценить то, что нам доверено, и будем тщательно искать и находить, если однажды что-то утеряем, то Бог найдет нас.

С чего начинается поклонение?

С честного самоанализа. Когда мы следим за своей полноценностью, когда мы следим за тем, что мы полностью оснащены, оборудованы и у нас есть полнота, полная укомплектовка.

Все церковные служения – это как ожерелье. И без прославления, без поклонения в этом ожерелье не будет главного бриллианта.

Почему главного?

• Да потому, что служение поклонения относится к Первой заповеди.

И первое есть первое.

Почему я говорю о привилегированной касте, почему я говорю об особом приближенном к Богу обществе?

Да потому, что Первая заповедь и людей делает первыми.

Если твое служение рассчитано на исполнение Первой заповеди, ты будешь первым, а не вторым.

Итак, искать можно только то, что однажды было потеряно.

Проблемы существуют не только на земле, проблемы существуют и на небе.

Мы созданы по образу и подобию Божьему. Мы теряем, потому что однажды и Бог что-то потерял.

Если мы с вами с Богом поближе познакомимся, то будем даже удивлены, насколько Он «человеческий» Бог…

А мы – божественные люди. И между нами с Богом есть очень много общего.

Итак, что же потерял Бог и как это случилось?

Иез. 28:13-15

Ты находился в Едеме, в саду Божьем; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего. Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божьей, ходил среди огнистых камней. Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.

Из невидимого происходит видимое.

Мы хотим заглянуть за эту таинственную завесу: истоки поклонения, что это?

Всякий раз, когда я заглядываю за кулисы официальной Божьей сцены, «за кулисы» всей человеческой истории, за кулисы небесных воин и небесных конфликтов, мое сердце всегда трепещет, потому что это великая тайна.

• Когда мы глобально мыслим, поклонение у нас будет глубоким. Потому, что мы поймем, что поклонение – это не просто песня, а это способность пересекать границы в духовный мир, способность разбираться в том, что происходит в духовном мире, понимание того, где добро, а где зло, где корневище тех проблем, с которыми мы встречаемся в физическом мире, и понимание того, как Бог решает эти проблемы.

И когда мы будем идти тем же самым путем, мы будем больше, чем победители.

У Бога есть 10 заповедей.

И Первая заповедь: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи».

Престол Божий утвержден на 10 заповедях, и эти 10 заповедей являются Конституцией Царства Божьего.

И первый пункт Конституции Божьего Царства касается авторитета Царя этого Царства.

Date: 2015-09-02; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию