Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отец ищет Себе поклонников в духе и истине





Истоки и смысл поклонения

 

 


· Отец ищет Себе поклонников в духе и истине.

· Поклонение и Первая заповедь.

· Поклонение и духовный мир.

· Поклонение и сила и власть.

· Все виды земных религий – это поклонение дьяволу.

· Истинные поклонники провещавают.

· «Теперь позовите гуслиста…»

· Смысл поклонения – достичь откровения.

· Истинное поклонение преображает человека.

· Истинные поклонники – это люди святилища.


 

 

Урок 1

 

Отец ищет Себе поклонников в духе и истине

 

Служение прославления и поклонения. Очень важно вернуть в церковь учение.

Очень важно, чтобы учение защитило каждое наше служение. Чтобы служение было осознанным, чтобы было понимание и до конца осмысливание того, что такое поклонение, что такое ходатайство и что такое духовная брань.

В этом семинаре мы коснемся трех серьезных и глубоких вопросов. Поклонение и Первая заповедь. Поклонение и духовный мир. Поклонение – сила и власть.

Иоан. 4:21-24

Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу. Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

В этом разговоре Иисус Христос излагает самарянке очень глубокие и очень важные понятия истинного поклонения.

• По сути, в этих словах звучало пророческое слово: наступает время истинных поклонников.

То есть Иисус провозгласил в этом разговоре эру реального и настоящего поклонения.

До этого в поклонении была неразбериха.

И этот, очень серьезный упрек, и сегодня Иисус может адресовать многим из нас: «Вы не знаете, чему вы кланяетесь …»

И продолжил: «Но поверь Мне, Я наведу порядок в Своей церкви, Я наведу порядок в сердце каждого честного человека. Я наведу порядок в каждой структуре. Я хочу просветить Моих людей в области поклонения».

• Наступает время и наступило уже, когда всякое невежество, предрассудки, всякие религиозные заморочки, всякие продукты человеческих умозаключений уйдут в сторону и на арену реального служения Богу выйдут истинные поклонники.

Хотелось бы подчеркнуть эти два слова: «истинные поклонники».

Date: 2015-09-02; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию