Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информационная поддержка индивидуального и коллективного творчества

Информационный проект развития культуры и творчества.

Название проекта:

Творчество в кадре” (ТвК).

 

Вид деятельности:

Информационная поддержка индивидуального и коллективного творчества.

 

Цели проекта:

● Создание информационных условий стимулирования развития культуры и творчества в Коломенском регионе.

● Популяризация творческого развития среди молодежи как важного направления социального поведения в обществе.

● Формирование в обществе осознания ценности уважительного отношения к работникам культурного и творческого воспитания молодежи.

● Создание информационных условий для дружественного взаимодействия всех участников общественно-культурной деятельности Коломенского региона, а также для привлечения новых творческих деятелей, обсуждения, развития действующих и новых творческих проектов.

● Развитие условий добровольной общественной поддержки культурной жизни региона.

 

Задачи проекта:

1. Профессиональная документальная и жанровая фотография ярких и исторических моментов деятельности творческих коллективов и индивидуальных деятелей культуры Коломенского региона: подготовительная работа, обучение, репетиции, интересные моменты внутреннего мира каждого коллектива и отдельных исполнителей, а также выездные показательные и отчетные мероприятия (фестивали, конкурсы, аттестационные выступления).

2. Создание профессиональной фотостудии для индивидуальной работы по постановке сценических образов, жанровых моментов и создание портфолио наиболее ярких талантов для их дальнейшего продвижения в искусстве. Формирование технической базы для съемки ярких репортажей прямо по месту репетиций и творческого процесса, а также общие групповые кадры - как для истории, так и для рекламы мероприятий.

3. Создание и поддержка профессиональной видеостудии для полноценной визуализации идей творческих коллективов (музыкальные клипы, короткометражное кино, документалистика).

4. Создание и поддержка единого фото- и видеоархива проекта в сети Интернет.

5. Создание и поддержка группы “ТвК” в социальной сети (ВКонтакте) для привлечения внимания общественности и новых добровольных участников проекта.

6. Создание и поддержка интернет-портала с исчерпывающей информацией обо всех творческих коллективах: направления, состав, история, особенности, события, проекты и достижения, с фото и видео-приложениями, а также контактной информацией.

7. Написание и публикация на портале статей с фото и видеорепортажами, которые привлекут внимание общественности к деятельности творческих коллективов, их целям, ценностям, методам и достижению результатов.

8. Создание и поддержка информационных стендов (афиш) в городе и размещение на них важной информации о предстоящих мероприятиях.

9. Распространение информации с данного ресурса по всем основным социальным сетям и другим Интернет-ресурсам (фото и видеосервисам, СМИ) для привлечения массового внимания к деятельности местных творческих коллективов и стимулирования их дальнейшего развития.

 

Общий ход выполнения:

1. Репортажи с мероприятий и зарисовки творческих моментов делаются уже больше года.

2. Оборудование для фотостудии уже куплено, подыскивается помещение.

3. Видеостудия в проекте. Возможна заинтересованность видеографа со стороны.

4. Фотоархив создан, рассортирован и наполняется на «Яндекс.Фотках».

5. Группа ВКонтакте уже работает и имеет 50-300 посетителей в сутки.

6. Портал в производстве, куплен безлимитный хостинг, аккаунт в банке приложений к сайту и домен с почтой. tvk-club.ru

7. Остальные пункты в процессе запуска.

 

Описание проекта:

Проект реализуется с 2013 года. Вначале это были просто разовые репортажи с крупных мероприятий 2012-2013 гг. местных творческих коллективов. К весне 2014 года уже началась осмысленная масштабная работа. Были отсняты почти все мероприятия ДК “Коломна” и частично охвачены остальные два дворца.

С середины 2014 года было приобретено дополнительное оборудование для специфики работы на концертах. Осенью 2014 года начата работа уже на репетициях, и для этого дополнительно было приобретено базовое световое оборудование. В процессе работы стало ясно, что его не достаточно ввиду специфики условий съемки.

Также зимой 2015, помимо репортажей с внутренних мероприятий ДК “Коломна”, был совершен совместный выезд на фестиваль “Пока горит свеча” с коллективом молодежного театра “ЛИК”, что способствовало поднятию творческого духа актеров перед спектаклем.

С весны 2015 года с проектом была ознакомлена администрация города, и было дано «добро» на работу со всеми творческими коллективами. Начались регулярные репортажи в ДК “Тепловозостроитель” и ДК “Цементник”, плюс охвачены все городские культурные мероприятия.

Администрацией и коллективами были высоко оценены профессионализм и качество работы.

В мае 2015 г. была произведена первая фотовыставка работ проекта в рамках программы “День открытых дверей” ДК “Коломна”.

Летом начата разработка единого интернет-портала для полноценной подачи информации обо всех творческих коллективах города, для чего были привлечены единомышленники в качестве WEB-программиста и редактора статей. Также было приобретено недостающее световое оборудование для профессиональной работы как в студии, так и во время реальных репетиций.

Все работы до сего дня осуществляются полностью за свой счет как социальный информационный проект развития культуры и творчества региона. Все техническое оборудование приобретено полностью на личные средства автора проекта.

С осени 2015 г. планируются регулярные съемки внутренней жизни коллективов и создание полного городского фото-банка всех творческих участников, включая общие групповые и персональные фотосессии для солистов и победителей конкурсов.

Сейчас в рамках проекта произведено более 100 съемок, и в фото-банке уже более 7000 качественных обработанных фотографий, достаточно известная группа в “ВКонтакте” и фото-архив на “Яндекс. Фотках”. Сайт все еще в разработке, хотя уже куплен домен и хостинг.

Планируется также и видеосъемка музыкальных клипов на некоторые песни творческих коллективов, и осуществление других творческих идей. Но пока технические ресурсы ограниченные, требуется дополнительное финансирование.

 

Обсуждение проекта:

https://vk.com/topic-48024902_31952009

 

17 августа 2015 г.

Алексей Зайцев.


<== предыдущая | следующая ==>
Управления? | Исполнительного производства

Date: 2015-09-02; view: 209; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию