Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок и техника проведения инвентаризации товаров и тары





Прежде чем приступать к инвентаризации, инвентаризационная комиссия обязана представить распоряжение завмагу, опломбировать все входы и выходы в помещениях, где хранятся ценности; на видном месте вывесить объявление «Переучет».

Проверяют денежные средства и фактическую сумму записывают на лицевой стороне описи. После инвентаризации ее сдают в кассу организации. Проверяют точность и сроки клеймения весоизмерительного оборудования.

От материально ответственного лица требуют составления отчета на дату инвентаризации и берут расписку, которая оформляется на титульной странице инвентаризационной описи и подтверждается подписью материально ответственных лиц.

Затем комиссия приступает к подготовке товаров к инвентаризации: одноименные товары переносят в одно место; штучные и фасованные товары раскладывают рядами; товары ис порченные и пришедшие в негодность откладывают отдельно.

После подготовительных работ комиссия приступает к проведению инвентаризации.

Фактические остатки товаров записывают в опись в поря; ке их расположения. Взвешивание, перемеривание, переем производят материально ответственные лица при непосредственном участии членов комиссии. На время инвентаризации все операции с ценностями прекращаются.

Запрещается нахождение посторонних лиц в помещении I проводится инвентаризация, пересчет количества мест (ящиком мешков, контейнеров) без фактической их проверки.

Если есть нераспакованные товары, тара, то их распаковывают, а товары проверяют по количеству и качеству.

Если инвентаризация не закончена за один день или члены комиссии уходят на обеденный перерыв, то инвентаризационные описи закрываются в сейф и ключ от сейфа забирает председатель комиссии. Все члены комиссии оставляют пометки.

Date: 2015-09-02; view: 377; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию