Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обоснование выбора припоя





Припой – это специальный сплав, предназначенный для создания прочного механического шва и получения надёжного электрического контакта с малым переходным сопротивлением.

Существуют: высокотемпературные припои, которые имеют температуру плавления более 450 оС, они применяются при пайке и сборке корпусных металлических деталей низкотемпературные припои, которые имеют температуру плавления ниже 450 оС, они применяются для монтажных работ.

Выбор припоя осуществляем исходя из следующих требований:

Обеспечение заданной механической прочности;

Иметь температуру плавления в заданном интервале температур;

Устойчивость к внешним воздействиям;

Механические и электрические коэффициенты близки к коэффициентам материалов, из которых изготавливаются проводники печатной платы, то есть меди;

Должен быть по возможности экономичным и доступным на отечественном рынке;

Обладать хорошей электропроводностью;

Не должен оказывать химического воздействия на материалы, соединяемые пайкой;

Припой выбираем из таблицы 4.2

 

Таблица 4.2

Классифи кация припоев Марка припоя Темпе ратура плавления Химический состав Область применения
Составляю- щие Содержание в %%
Оловянно –свинцовые ПОС 40 183-238 олово свинец 39-41 остальное Лужение, пайка деталей и монтажных проводов, жгутов РЭА.
ПОС 61 183-190 олово свинец 59-61 остальное Лужение, пайка(при ручном способе) выводов ЭРЭ, ИС и п/п-ых приборов.
Серебря ные ПСр 1,5 273-280 олово свинец серебро 14-16 82-85 1.2-1.8 Лужение, пайка моточных изделий (потенциометров), реле.
ПСр 2,5 295-300 олово свинец серебро 5-6 91-93 2.2-2.8 Лужение, пайка моточных изделий, пайка проводов.

 

Выбираем припой ПОС 61,так как он предназначен для ручной и автоматической пайки, имеет низкую температуру плавления и, главное, малое содержание свинца, что уменьшает его вредное воздействие.

 

Date: 2015-09-02; view: 661; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию