Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сравнительная характеристика припоев





Класси- фикация припоев     Марка Темпиратура плавления Химический состав Область применения
Состав Содержание в %
  Оловянно- свинцовые   ПОС40 183-238 олово свинец 39-41 остальное Лужение, пайка деталей и монтажных проводов, жгутов РЭА.
ПОС61 183-190 олово свинец 59-61 остальное Лужение, пайка(при ручном способе) выводов ЭРЭ, ИС и п/п-ых приборов.
  Серебряные ПСр1,5 273-280 олово свинец серебро 14-16 82-85 1.2-1.8 Лужение, пайка моточных изделий (потенциометров), реле.
ПСр2,5 295-300 олово свинец серебро 5-6 91-93 2.2-2.8 Лужение, пайка моточных изделий, пайка проводов.

 

Из выше перечисленных типов припоев, наиболее оптимально использование припоя ПОС-61, соответствующего ГОСТ 21931-72.

Этот тип припоя представляет собой сплав Олово(61%)-Свинец(39%) характеризуется достаточной растекаемостью и смачиваемостью, достаточной электропроводностью и хорошей прочностью. Также его отличает низкая температура плавления, 190 С, и небольшое время пайки (не более 3 секунд).

Флюс

Этот материал необходим для защиты поверхностей, соединяемых при пайке, металлов, от влияния окружающей среды, способствующей их окислению. Использование флюса, при пайке, существенно повышает качество и долговечность соединения. Сравнительные характеристики флюсов приведены таблице.

При выборе флюса необходимо учитывать следующие условия:

- хорошая смачиваемость;

- более низкая температура плавления, чем у припоя, примерно на 50-100 С;

- хорошая удаляемость флюса с поверхности;

- способность к растворению оксидной пленки;

- отсутствие химической активности;

- малая стоимость.

Date: 2015-09-02; view: 695; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию