Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шагов к истинному здоровью





 

1. Старайтесь выбирать продукты, выращенные без пестицидов и не генномодифицированные.

2. Начните постепенно заменять мясные/молочные продукты большим количеством овощей, орехов и бобовых.

3. Еда – это «топливо» для вашего организма. Осознайте, что натуральные продукты – это мощный инструмент к исцелению от многих болезней.

4. Старайтесь все больше включать в свой рацион живые, термически не обработанные продукты. Начните с одного дня в неделю, когда вы будете питаться только живой пищей, постепенно перейдите на 2 дня и т. д.

5. Если вы очень заняты, выберите один день, когда вы можете приготовить себе на всю неделю полезные блюда (пате из орехов, заправки к салатам и т. д.).

6. Выбирайте цельные продукты (рис коричневый, сахар коричневый, а лучше мед, соль морскую, в качестве гарнира вместо картошки – чечевица, бобовые).

7. Если вы жарите продукты, не используйте масло. Масло можно заменить водой, нарезанными помидорами, пюре из яблок. Добавляйте нерафинированные масла в уже приготовленные блюда. Если вы все же хотите обжарить на масле, используйте кокосовое – оно самое термоустойчивое и при нагревании не производит так много радикалов, как оливковое и другие масла.

8. Вместо оливкового масла используйте льняное, кунжутное, амарантовое, конопляное (их лучше хранить в холодильнике, и на них нельзя жарить!)

9. Темная зелень овощей – один из самых полезных овощей! Одуванчики, капуста кудрявая листовая, мангольд и др. очень богаты кальцием, клетчаткой, множеством микроэлементов. Если вы пока не любите вкус сырой зелени, приготовьте ее на пару, заправьте льняным маслом, лимоном и небольшим количеством соевого соуса или морской соли. В блендере взбейте свежую зелень с бананом, яблоками – даже дети пьют этот сладкий шейк с большим удовольствием.

10. Конфеты замените сухофруктами.

11. Старайтесь покупать фрукты с семечками, а не их гибридные варианты. В гибридных фруктах содержится большее количество сахара.

12. Используйте фильтрованную воду. После пробуждения выпивайте стакан воды (с добавлением лимона или яблочного уксуса, если позволяет здоровье).

13. Пейте свежевыжатые соки, а не пастеризованные, с высоким содержанием сахара.

14. Вместо картошки старайтесь употреблять батат (сладкий картофель), пастернак.

15. Двигайтесь!

16. Не думайте постоянно о еде! Увлеките себя новым занятием. Расширяйте свои интересы! Будьте любопытны, как дети!

17. Окружайте себя позитивными людьми.

18. Сохраняйте в сердце любовь!

 

Date: 2015-09-02; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию