Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кстати, эта фраза принадлежит не мне — мужчине. Полагаю, хорошему знатоку женской психологии и прожженному бабнику





... Вот об этом я рассуждала, вминая себя в кресло. Слезы давно катиться перестали. Кажется, их больше не осталось. Лицо опухло, а сердце потихоньку начало каменеть. Хороший признак. И я сказала себе: все! К чертовой матери вчерашний сценарий, по которому играла роль завоевательницы. К чертовой матери лестницу, по которой взбиралась к сердцам мужчин. Это не только устарело — это безобразно губительно. Нужны новый сценарий и новая лестница. И ни одно слово, ни один шаг, ни один вздох не должны повторяться.

И я начала действовать. Как и по каким правилам? Читай дальше...

КАК ОБЛЕГЧИТЬ БОЛЬ РАЗЛУКИ?

Увы, я не отношусь к разряду счастливиц, ни разу не познавших вкуса расставания с любимым. И меня оставляли. И я бросала... И порой об этом жалела. Ведь расставание, как поет прима Пугачева, — это маленькая смерть.

Под словами подписываюсь! А еще оно (расставание) имеет пакостное свойство — переворачивать вверх дном жизнь. Источать одиночество, которое цепляется за ноги, за руки и в себе топит. А еще давит на уши вязкой тишиной...

Гадливое ощущение!

Раздавленная и ошеломленная разлукой с мужчиной, я первое время смирялась. Позволяла себе в ощущениях вариться. Но легче не становилось. Хандра превращалась в хроническую и волочилась за мной, несчастная. Портила жизнь. Отпугивала мужиков. И маячил диагноз «депрессия».

И вот однажды, когда стало вовсе невмоготу и откровенно захотелось конца света, я всполошилась! Но поскольку в планы входило не только жить, но жить с мужчиной, которого бы боялась потерять, я сказала себе: «Стоп!...» И начала упираться. Начала противиться. Как это выглядело?

Для начала я устроила внутри себя хорошенькую ревизию. Я выуживала на свет божий все, что мешало жить после очередной разлуки с мужчиной, — слезливость, жалость к себе, постоянное нытье... А в перерывах принялась изобретать своего рода кодекс стервы «Как облегчить боль разлуки».

Догмы слагались одна за другой. Длинная вереница получилась. Не все, правда, впоследствии пригодились. Некоторые отсеивались, едва приступала к «обкатке». Но большинство сделались нормой поведения. Делюсь с тобой самыми-самыми. Авось, пригодятся, едва боль разлуки с любимым даст о себе знать.

Когда в отношениях с мужчиной намечалась прореха и я чувствовала, что никакая реанимация не оживит чувства, тут же начинала себе втолковывать: «Усвой и смирись, что конец любви — это не конец жизни... Да, это больно! Но... не смертельно же!»

Date: 2015-09-02; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию