Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Миллионеры в твоем офисе вряд ли водятся. Выходит, самые нуждающиеся и не слазят с этой щекотливой темы





Потому не будь одной из них, даже если безденежье тебя достало. А лучше попробуй на теме денег сыграть в женщину обеспеченную и самодостаточную. Таланта большого не надо. И сценарий до пустячного прост: не поддерживай разговор о зарплате. Ее задержках, удержаниях и т. д. Твоя позиция здесь должна быть «над», а не «под».

Научись также скрывать разочарование и досаду, если шеф, пообещав повысить оклад, не торопится сдержать слово.

И уж тем более не оплакивай публично свою жизнь, потому что мало получаешь, а помочь некому. Даже если и впрямь мало получаешь и некому помочь! Или ты думаешь, если поплачешься, в кошельке прибудет?

Видишь ли, то, что может себе позволить тетя Катя из соседнего отдела, ты, стерва, женщина необычная, загадочная, сильная, позволить не можешь. Не поняла? Объясняю еще раз. Ты не можешь, не имеешь права позволить себе роскошь быть как все. Демонстрировать болезненный интерес к деньгам. Даже если они тебе нужны больше воздуха. Ты не должна опускаться до мышиной возни вокруг зарплаты, аванса, премии и всего такого.

И уж совсем не пристало жаловаться на житейские прорехи собственному начальнику. Стерва с голоду помрет, но не опустится до откровенности в кабинете шефа, раздувая тему, что дочка пошла на курсы английского языка, а платить нечем. Что хорошо бы упорхнуть в санаторий, да карман пуст. А тут еще ремонт грядет...

Уверена, что начальник жалованье поднимет? Зря надеешься. Зато статус в его глазах ты потеряешь. Он виду, конечно, не подаст, но думать о тебе отныне будет, как о всех. А он-то надеялся, что ты другая.

Впрочем, если тебе плевать на мои советы, можешь поступать как хочешь. Можешь прямо сию минуту топать в кабинет к шефу и просить повышения зарплаты. И хотя разговор на этом с тобой окончен (все же общаюсь я только со стервами), пару советов на дорожку подарю.

Прежде чем предстанешь на глаза Павла Юрьевича, Сергея Петровича (или как там его зовут), отрепетируй хорошенько монолог. Просьба ведь до чего пикантная. Но постарайся, чтобы о визите ни до, ни после не знали твои коллеги. Особенно из отдела, где работаешь. На этот счет я историю поучительную расскажу. Но чуть позже.

Итак, решила идти завтра? Ни пуха ни пера... Но сегодня должна четко определиться, как ему сказать и что сказать. О том, что за прибавкой следует идти к непосредственному начальнику, а не генеральному директору — надеюсь, знаешь сама.

Если числишься на фирме в «серых мышках», боюсь, идея вряд ли удастся. Если ты — лидер, шансов, конечно, больше. Главное, заранее соизмерь свои потребности с возможностями «конторы». Больше, чем процентов десять — двенадцать, вряд ли набросят. Потому не настраивай себя загодя на солидную надбавку. И все равно, главное вот в чем. Как бы шеф к тебе хорошо ни относился, мгновенный ответ не даст. Вопросы зарплаты он в одиночку вряд ли решает. А потому попытайся оговорить конкретную дату ответа.

Но скорей всего эти советы тебе не пригодятся. Объясняю. Начальники очень не любят того, что связано с понятиями «надбавка», «премия» и т. д. Не исключаю, твой шеф такой же. И вполне возможно, кроме как реплики «Мы подумаем...», в ответ ничего не услышишь.

Date: 2015-09-02; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию