Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Но зато в вечернем макияже можно использовать на пару тонов поярче, только не переборщи, а то станешь, как матрешка





Чтобы румянец не «съехал» в сторону, накладывай румяна на самые выпуклые части щек. Найти их легко: пошире улыбнись перед зеркалом и увидишь сама.

Наноси румяна широкой мягкой кисточкой, как бы порхающими движениями по направлению от щек к вискам. Но опять же без спешки, иначе краска ляжет неровно, пятнами, и все догадаются, что хороший цвет лица тебе достался не от природы, а ты его нарисовала.

Если любишь кремообразные румяна, будь еще более аккуратна, а в течение дня часто глядись в зеркало, ведь они капризны в носке и быстро стираются.

Задав лицу хороший цвет, можно приступить к макияжу глаз, во всяком случае такую последовательность рекомендуют многие визажисты-профессионалы. Но я всегда глаза оставляю на потом, потому что под рукой помада...

Признаюсь, помада как атрибут косметики — моя слабость. Рисовать рот обожаю едва ли не с детства и успела познать тысячу милых уловок, как подчеркнуть красоту губ, придать им точеную безупречную форму, сделать на вид вкусными и чертовски соблазнительными. Рассказываю...

Как бы тебе не хотелось после этих слов вынуть из косметички вожделенный пенальчик и устремиться к зеркалу — отложи в сторону! Отложи все! Макияж губ начинается не с помады, а с контурного карандаша, он здесь — основа основ, и не считаться с ним нельзя!

Выбирая карандаш, не промахнись с цветом. По оттенку он должен сочетаться с помадой, но тоном быть немного темнее. Но именно немного, иначе рисунок губ потеряет очарование, будет выглядеть вульгарно. Возьмешь контур светлым, рот как бы растечется, безукоризненность формы не задастся.

Орудуя карандашом, никогда не спеши, ведь задаешь рисунок губам и погрешности мгновенно выползут наружу. Если нечаянно увела в сторону линию, не пытайся корректировать, она станет еще уродливее, а помада, помещенная в плохой контур, мигом подпортит о тебе впечатление как об элегантной, разбирающейся в тонкостях макияжа штучке. Отсюда вывод: как бы не торопилась, сотри художества и аккуратно нанеси новый контур, все же главное в облике женщины — это рот и руки... Ну, еще волосы... Именно на них почему-то в первую очередь обращают внимание мужчины, пытаясь понять: кто мы? что мы? откуда?..

Но вернемся к красивому действу... Никогда не пользуйся плохо подточенным, тупым контурным карандашом, ну зачем обижать свои губы? Не то все старания придать рту чертовскую соблазнительность, безукоризненную форму пойдут насмарку. Очень острый кончик тоже плохо: след он оставит тонюсенький, невыразительный, а ты ведь другое хотела...

Обозначив контур, все равно не спеши хвататься за тюбик с помадой, а вначале легонько припудри губы. Хитрость пустячная, а польза есть. Во-первых, кожа губ обезжирится, и помада ляжет ровно, гладко, шелковисто, да и держаться будет намного дольше.

И еще милый дамский трюк: не жадничая, обязательно промокни первый слой помады бумажной салфеткой. Делается так. Слегка полу раскрой рот и прикоснись салфеткой к помаде, как бы вбирая ее, но именно вбирая, а не вытирая! Потом нанеси новый слой и увидишь, как вдруг заиграл цвет губ, стал насыщеннее, соблазнительнее.

Использовать ли блеск? Я использую и обожаю эту прелестную штуковину. Рот сразу делается живее, рельефнее, но и здесь потребуется чувство меры, иначе возникнет эффект лаковых губ.

Иногда помада норовит отпечататься на зубах — фу-у-у, как это некрасиво, прямо-таки отталкивающе! Так бывает в двух случаях: когда ее много и когда она некачественная. Подстрахуй себя несколько оригинальным способом: не размыкая губ, медленно пропусти палец в рот и обратно. Излишки помады останутся на пальце и не размажутся на зубах.

Привлекательна и такая уловка. Собираясь на вечеринку или на свидание с НИМ, прежде чем вынешь из косметички контурный карандаш, помаду и блеск, коснись губ кубиком льда, задержи на несколько секунд, они тут же приобретут влекущий чувственный вид... Ну, а дальше все в твоих руках!

Как долго можно хранить помаду? Я бы посоветовала навечно избавиться от дурной привычки хранить косметику, даже если срок ее годности истечет в следующем столетии. Коль купила — пользуйся и плевать, если мерзко на душе и некому сделать комплимент: не быть красивой стерве нельзя!

Да, чуть не забыла, в течение дня несколько раз придется подрисовывать рот. Никогда не делай это на виду у толпы. И обязательно сотри старый слой помады, прежде чем нанесешь новый. Смешиваясь, они превратят губы в бесформенное и размытое пятно. К тому же на губах образуются комочки — приятно разве?

Какой цвет помады предпочесть? О, когда дело касается цвета, я откровенно теряюсь: хочется влекущий красный, хочется бежево-коричневый, он так элегантен. Хочется смесь розового и бежевого, он такой стильный. Бог ты мой, ну что же выбрать из богатства палитры и не ошибиться?!

Кстати, а знаешь, какой цвет помады особенно возбуждающе действует на мужчин? Красный и все его оттенки, начиная от темно-алого до брусничного. Обладательница столь сочных губ видится им истинной чертовкой, активной, сексуально раскрепощенной, энергичной, зовущей...

Нарисовав губы красным, придав им шелковистость и блеск, запросто можешь рассчитывать на мужское внимание. Но если собралась на прием к врачу или обставляешь деловой визит, вызывающая яркость только повредит, поэтому оформи себя посдержаннее. И здесь в самый раз подойдет помада деликатных тонов — бежево-коричневая, золотистая, терракотовая, розоватая и другие из этой нежной гаммы. Но и румяна не забудь подобрать в тон, иначе получится что-то «не так», а ты ведь жаждешь называться стильной стервой!

Не оказалось подходящих румян? Тогда освежи щеки... той же помадой. Я это делаю часто, и мне нравится.

Закончив макияж губ, самое время начать рисовать «бархатный взгляд». Под рукой лежат тушь, тени, карандаш; для век, карандаш для бровей, подводка.

Я иногда вижу женщин, у которых совсем не накрашены глаза, и они кажутся либо невыспавшимися, либо больными. Без краски на ресницах я тоже кажусь себе невыспавшейся и больной, потому ресницы крашу всегда, даже оставаясь дома. По моему разумению в искусстве обольщения именно глаза могут сотворить истинное чудо. И уж тем более мастерски подкрашенные глаза.

Оформлять «бархатный взгляд» начинаю с неизменной процедуры: мягкой кисточкой наношу на ресницы невесомый слой пудры, а уж потом берусь за тушь. Нет, это не каприз! Укладываясь на пудру, тушь делается объемной, пушистой, да и действо вершится в два раза быстрее.

Date: 2015-09-02; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию