Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не дружить с помадой, румянами, тенями даже для начинающей соблазнительницы грешно. Ведь макияж способен творить чудеса, преображая невзрачную мышку в броскую красавицу





Научиться «делать лицо» можно по-разному: взять уроки у визажиста, понаблюдать за успешными подругами, почитать глянцевые журналы, наконец, путем проб и слезливых ошибок попытаться найти свой образ самой. Именно так делала я, познавая тактику «боевого раскра-са». Удалось ли? Вполне! Во всяком случае, когда недавно в качестве творческого эксперимента обратилась к известному в нашем городе стилисту-визажисту с просьбой протестировать мой облик и назвать «что не так», она вынесла единственный приговор: тени светловаты... И выходит, сегодня я имею полное право преподнести тебе несколько уроков на красивую тему «Макияж».

Урок первый и главный. Наводи лоск при дневном освещении, а не в ванной или полуосвещенной прихожей. Естественный свет тут же выдаст погрешности в наложении косметики и избавит от новых.

Урок второй и тоже главный. Твори красоту без свидетелей и в особенности старайся, чтобы за таинством перевоплощения не подглядывали мужчины: ну зачем их лишать иллюзии, что твой прекрасный цвет лица — деяние природы, а не результат наложения пудры, румян и прочее.

Ну а теперь практика. Итак, основой даже легкого макияжа является тональный крем (или пудра), приближенный к естественному цвету кожи. Чтобы не ошибиться ввыборе тона, проделай легкий тест: из тюбика, который облюбовала, нанеси капельку содержимого на тыльную сторону ладони и пару минут подожди, пусть цвет проявится. Если он плавно «слился» с оттенком кожи — это и есть, что ты искала.

Важный нюанс: тональный крем нельзя наносить на кожу лица, не пропитав ее тонюсеньким слоем дневного крема. Все же он — это основа под макияж, а не средство по уходу за кожей. Учитывай такие «мелочи», не то возникнут проблемы, а чтобы лицо не утяжелять, тон накладывай крохотными порциями, равномерно распределяя по щекам, лбу, подбородку. Ну и про шею, конечно, не забудь!

Но в погоне за красотой «из тюбика» случаются порой досадные промашки. Покупая недавно тональный крем, я проглядела оттенок и взяла гораздо темнее... Оплошность затушевываю теперь так: на ладони смешиваю горошину питательного дневного крема и столько же тонального, а потом распределяю по лицу. Оттенок «коктейля» получается смягченным, естественным, то что и надо.

Накладывать ли пудру? По-моему, это уже излишество, основу под макияж ты ведь сделала, теперь самое время вынуть из косметички помаду, румяна, тушь...

Какие предпочесть румяна — сухие или кремообраз-ные? Попробовав те и другие, сегодня пользуюсь сухими. Они легко наносятся, дольше держатся, румянец выглядит естественнее. И не верь, будто бы сухие румяна следует применять только под рассыпную пудру, с тональным кремом их тоже «носят». Главное, растушевывать тщательно и аккуратно.

Теперь о цвете. Чем светлее у тебя кожа, тем светлее используй румяна. Если чувства меры и вкуса иногда щ? меняют, проведи нехитрый тест: легонько ущипни щеки и посмотри, как выглядит проступивший румянец. Похожего оттенка постарайся выбрать и румяна.

Date: 2015-09-02; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию