Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я рванулась к двери. Почти голая. Взгляд зацепился о циферблат настенных часов





Что говорить... В аэропорт бы, может, и успела, если бы сию секунду мне на лоджию подали вертолет.

О платье, улетевшем в Марсель, старалась не вспоминать.

Пару раз оно мне приснилось. А один раз даже надетым на манекен, по форме смахивающий на пилку для ногтей...

Нет, не сочувствуй. У этой истории есть продолжение. Заинтриговала? Если дочитаешь книжку до конца, о ней узнаешь. А пока еще немного о платье стервы.

 

ЧЕРНОЕ ПЛАТЬЕ СТЕРВЫ (ПРОДОЛЖЕНИЕ)

Оклемавшись от потери (месяца три прошло, не меньше), к своему дню рождения позволила маленькую радость: купила стильный журнал, напичканный фасонами и фасончиками к весне. Ну и советы там всякие были.

Я усаживалась удобно в кресло и подолгу листала нарядный глянец страниц. Нравилось все. И случались мгновения, когда непроизвольно ощущала себя в объятиях бархатных, твидовых, шелковых, шерстяных экземплярчиков.

Я листала страницы, рассматривала картинки, а из залежей памяти выплывало черное платье... Я зажмуривала глаза — очень хотелось вспомнить себя в чертовски сказочном «чулке». Получалось... От обиды хотелось реветь.

Нет, не подумай, слезы не подпитывались неудержимой страстью к дорогим шмоткам. Какая там страсть... Просто я была женщина. Может, в чем-то больше, чем соседка Наташа. Или приятельница Катя... Ну да ладно, оставим, а то обижу девчонок.

Побывав в объятиях черного платья, ночным рейсом умчавшим в Марсель, других одежек больше не хотела. Хотела дорогих и стильных и себя достойных. Это как в отношениях с мужчиной. Познав вкус любви с тузом, до валета уже не снизойдешь. Лучше никак. Ну так вот.

Перелистав в очередной раз глянцевый журнал, обозлившись (или вдохновившись, не помню уже), вдруг начала перетряхивать свой гардероб. Я выкидывала полинявшие обносившиеся фасончики. Если накрывало замешательство, вспоминала фразу: «Если в платье, которое висит в твоем шкафу, нельзя появиться в театре, почему оно до сих пор висит?!» Ее сказала Коко Шанель.

Таких платьев было несколько... Еще я выкинула две блузки, юбку, сарафан и, кажется, изумрудного цвета шелковые брюки. Да, еще и джинсы... И осталась голая. Нет, не совсем чтобы голая, но почти.

Гардероб начали вытягивать фирменные бархатные брючки и летящий такой полупрозрачный дымчатого оттенка блузон «а-ля женская загадка». Вот, пожалуй, и все. Но вещицы были очень стильными, стоили недешево ; и классно работали на мой имидж женщины-стервы.

Но я отвлеклась. Расставшись с немодными тряпочками, зачастила по дорогим бутикам. Поверь, абсолютно на пустой карман! Согласна, занятие на любителя, и самой было тошно, но ведь надо было восполнять пробелы в вопросах, что же нынче носит женщина? (Замечу, женщина, а не тетенька!) Модные женские журналы, конечно, могли подучить. Но когда вещицу лицезреешь вживую — это же совсем другое дело!

Date: 2015-09-02; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию