Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Придай значение и другой условности. Не принято преподносить в дар (опять же кому бы то ни было) иконы. Видимо, есть здесь своя кощунственность. С чем я очень согласна





Нелишне знать и о таком нюансе. Его, к слову, подсмотрела за границей. (Мне несколько лет пришлось там жить.) На Западе и Востоке исключительно дурной приметой расценивается подношение часов, зеркал, ножей. Даже если экземпляры из серии редчайших, коллекционных. С чем связана условность — не могу сказать. Но, увы, случайностей в нашем мире нет. Убеждалась не раз.

А теперь поведаю случай в тему затеянного нынче разговора. Наблюдала случай живьем, потому много подробностей.

Моя подруга Лада (не помню уже к какому празднику) собралась одарить возлюбленного. Его Саша зовут. Подарок облюбовала экзотический. В магазине класса «Город мастеров» глаз положила на ящик, набитый суперстамесками, отвертками, ну и другие там железки были, от которых мужики без ума.

Стоил ящик больших денег, но женщина не пожалела, очень уж хотела обрадовать мужчину. Она ящик купила, домой притащила и сладостно предвкушала момент, как он увидит... Как обрадуется... Как она подарит... Ну и все такое.

Праздник приближался. Лада пару раз мне стамески показала:

- Представляешь, как Сашка будет счастлив! Нет, ты представляешь...

Эффект, на который уповала знойная женщина Лада, однако, не вышел! Возлюбленный к стамескам отнесся индифферентно. Во всяком случае от восторга на облака не взлетел. Посмотрел, потрогал, чмокнул свою стервоч-ку в щеку — и все.

Откуда знаю? А Лада мне после об этом рассказывала. А когда рассказывала, голосок звучал от обиды. А глаза поблескивали невыплаканной слезинкой:

— Ну, почему он такой... (Она имела в виду, почему он такой сухарь.) Ведь я же видела, ему понравился набор... Мы в магазин заезжали... Ну почему? — в серых глазах, густо обрамленных пушистыми ресницами, было много тоски.

Что сказать, я не знала и мягко перевела разговор на другие рельсы.

Date: 2015-09-02; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию