Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Никто из бойфрендов, участвовавших в эксперименте, не выбрал высокий, писклявый, срывающийся контральто, который своим тембром оцарапывал бы перепонки





Любопытно, но начальники фирм, принимая на работу дам, тоже невольно попадают под магию красивых голосов. Вот где срабатывает пословица: «Стерв встречают не только по одежде, но и по голосу».

Счастливиц, наделенных от рождения интригующими, «простуженными» голосами, не так уж и много. Но это вовсе не значит, что из того, что дано природой, невозможно слепить то, что хочешь. Сама посуди. Коль мы решились выпестовать в себе стервозную внешность, откорректировать фигуру, поменять прическу, без устали работать над созданием стиля «а-ля мисс Кружит Голова», почему бы не потрудиться и над голосом? Почему в конце концов не заставить его работать на имидж дамы-вамп?

Но здесь есть свое «но». Прежде чем заставить голос работать, сначала следует хорошенько поработать над ним.

Ты хоть раз слышала, как ты говоришь? В смысле тембра и интонации? Если не слышала, обязательно послушай. Запиши на пленку диктофона коротенький монолог на любую из тем, включи... Я уверена: тебе не понравится. Женщинам вообще редко нравится то, что они делают. В особенности, как говорят. Мне тоже не понравилось, как я произнесла монолог. Это было высоковато. Было «в нос». Слова будто спешили куда-то. «Нет, что ты, на такой голос «туз» не пойдет!» — сказала я себе. — Надо безжалостно менять... И начала менять.

Рассказываю, с чего начала.

Под предлогом редакционного задания отправилась в «Школу делового общения». Есть такая в нашем городе.

Напросившись на несколько уроков-тренингов, где народ постигал искусство вести переговоры и где с помощью преподавателей (в основном ими были дикторы местного ТВ и актеры театра) исправлялись шероховатости речи, я узнала много нужных вещей. А еще я узнала истинную правду о своем голосе. С помощью тестирования.

Тесты безжалостно подтвердили: высоковат, зажат... ну и все такое. Сильно не расстраивалась. Еще чего! Во-первых, к «приговору» была готова. А во-вторых, в мой блокнот успел лечь длинный столбец рекомендаций специалистов, как исправить голос. Как поставить его на место, наполнить, отшлифовать... Как заставить зазвучать более глубоко, интригующе, красивее. Как сделать его сексуальнее, ниже. На языке стервы — как превратить в хорошую ловушку для достойного «туза».

Получив довольно стервозным способом важный для себя рецепт, заспешила домой. Меня ждала необычная работа!

Дома я еще раз записала свой монолог на диктофон. Потом еще. И еще... Произносила речь по-разному: ниже, выше, совсем низко, мягче, холоднее, медленнее, почти быстро.

Заготовки прослушала раз пять. Из всех вариантов выбрала самый красивый по звучанию регистр, при котором к тому же можно общаться, не напрягая голосовых связок. Он и стал эталоном.

Ломка голоса давалась трудно. Иногда я выходила за рамки интригующе-грудной интонации и начинала, как раньше, «пищать». Торопиться, глотать слова. Спохватывалась, правда, быстро и с новым усердием продолжала «ставить» голос.

Дома, когда никто не слышал, минут по десять-пятнадцать очень сексуально-простуженным голосом читала статьи из газет и журналов. Иногда озвучивала целые рассказы. Потом подробно пересказывала. Я на слух старалась уловить, насколько красив тембр моей речи. Насколько плавна она и бархатиста. Не зажаты ли слова. И, напротив, не высока ли их тональность.

Date: 2015-09-02; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию