Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда пришла пора отвечать за первый грех, Адам всю вину взвалил на Еву





Д.Е.

Если уж так получилось, что вам приходится раскрыть тайну своего возраста, скажите об этом спокойным тоном, давая понять, что ничуть не тяготитесь прожитыми годами, как раз наоборот, гордитесь ими. Уверенная в себе (но не самоуверенная!) женщина всегда производит положительное впечатление. Рядом с нею мужчина чувствует себя уверенно и спокойно — она не доставит ему хлопот.

Лично я никогда не скрываю своего возраста (правда, могу ошибиться на пару лет, но не сознательно, а в силу рассеянности), и мужчины почему-то не падают в обморок, узнав, что я на десять-пятнадцать лет старше или мы ровесники. Я общаюсь с людьми широкого возрастного диапазона — от совсем юных до пожилых, — никогда не подстраиваюсь под возраст собеседника и, уверяю вас, даже семнадцатилетний юноша не думает при этом: “Да как она может меня понять?! Она ж уже старуха!” Даже если я не объявляю, что мне уже пятьдесят, любой человек, знакомый с арифметикой, легко сосчитает: институт плюс более полувека работы врачом-психиатром, вот и получается “полтинник”. И, тем не менее, мне тоже приятно, когда мужчины говорят комплименты. Пусть и врут, но душу это греет.

Лучший комплимент — тот, что правдивее правды.

Д.Е.

Недавно у меня была презентация, а перед этим презентовался народный артист Евгений Весник, и мы, как водится, общались в кулуарах. Он не только замечательный артист, но и талантливый писатель, к тому же, юморной и остроумный человек. Почувствовав во мне благодарную зрительницу, Весник устроил спектакль одного актера. Я хохотала так, что потом скулы болели. Евгений Яковлевич фронтовик, имеет восемь боевых орденов. Когда я сказала, что мой отец тоже воевал, дошел до Берлина, Весник изумился:

— Так сколько же вам лет, Диля? Я думал — двадцать девять.

Сказано было так искренне, что, не будь я психиатром, — поверила бы. Вот что значит настоящий мужчина! Умеет потрафить женщине.

Пусть врал — но как красиво!

Д.Е.

Мы хохмили и болтали почти три часа, хотя первоначально Весник планировал уйти сразу после своей презентации. Расстались мы друзьями, с объятиями, поцелуями и хохмочками типа: “Уединимся как-нибудь в кустиках”.

Почему Евгений Яковлевич решил сделать мне комплимент? Наверное, вы уже догадались — ему было комфортно, потому что я внимала и от души смеялась над его байками и остротами. Он и в самом деле прекрасный собеседник, и я получила колоссальное удовольствие от общения с ним. Но и Евгений Яковлевич получил то, что так нужно каждому мужчине, не только артисту, — заинтересованную слушательницу.

Итак, каков вывод? Думаю, вы уже и сами поняли.

Date: 2015-09-02; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию