Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Корита Кент





Совсем иное дело с мужчинами-коммерсантами. Многие из них, впрочем, как и деловые дамы, имеют образование, весьма далекое от бизнеса, однако недаром я не устаю повторять: “Женщины могут все!” (с чем представительницы прекрасного пола, кстати, в своем абсолютном большинстве совершенно согласны). Особы так называемого слабого пола легко овладевают новой специальностью и перестраиваются сообразно новым требованиям, да и вообще женская психика гораздо более гибкая и пластичная, чем мужская.

Современные мужчины соревнуются с женщинами за право именоваться слабым полом.

Д.Е.

Мужчинам из числа моих пациентов почему-то было довольно сложно выполнить эту простейшую задачу, и они начинали препираться по каждому пункту списка самых неотложных дел, мол, и это важно, и без этого никак не обойтись. Причем, бизнес-дамы, поняв, что я неплохо разбираюсь в премудростях их деятельности, общались со мной на равных, а бизнес-джентльмены поглядывали с чувством превосходства, мол, что ты в этом понимаешь! — твое дело — лечить, вот и лечи! Да уж… Нет ничего более непробиваемого, чем мужской шовинизм. Порой даже иронией не проймешь.

Муж — это облако в штанах.

Д.Е.

В результате получалось, что пациенты-мужчины отчаянно цеплялись за сложившийся стереотип. Ведь так удобно, когда можно после рабочего дня прийти домой и заявить жене: “Отстань! Я устал!” Очень уважительная причина, чтобы не делать ничего из того, чем, в принципе, положено заниматься главе семье.

Помните, как в известном анекдоте Сара говорит: “Я занимаюсь пустяками — ращу детей, веду хозяйство, зарабатываю на жизнь, а мой муж занят важным делом: думает о высоких материях”? Вот примерно так бывает во многих семьях.

Время заполночь, мужа нет дома. Наконец звонок в дверь. Разъяренная жена открывает со скалкой в руках. Муж, обнимая ее:

— А ты все печешь, дорогая, все печешь…

Date: 2015-09-02; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию