Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда человек действительно чего-то хочет, он не ищет оправданий, а добивается желаемого





Ко мне часто обращаются жены деловых людей, жалующиеся, что муж совсем не уделяет им внимания, весь в своей работе, пропадает на ней допоздна, и ему не до супруги и не до секса.

Дело тут вовсе не в занятости. Ни одна работа не занимает все двадцать четыре часа в сутки. Какой бы ни была напряженной жизнь современного коммерсанта, он тоже отдается ей весь без остатка. Случаются фуршеты-банкеты и прочие развлечения, которые становятся более предпочтительными.

Расскажу об одном типичном примере, коих в моей клинической практике было немало.

Супруги Наташа и Владимир женаты около десяти лет. Постельное буйство в далеком прошлом, а теперь “интим” раз в месяц, а то и реже. Муж обычно отговаривается усталостью и занятостью, хотя у него два законных выходных дня, которые он проводит по своему усмотрению, но не в постели. В будни он обычно приходит домой поздно и первое, что заявляет, войдя в прихожую: “Уф-ф! Устал, как собака!”

Оба они деловые люди, Наташа работает не меньше супруга, но отнюдь не прочь больше внимания уделять радостям плоти. Она прочла немало книг и статей в дамских журналах на данную тему, пробовала щеголять дома в сексуальном белье, использовала прочие приемы из стандартного набора, но с переменным успехом. Завести любовника всего лишь ради физиологических надобностей Наташа не помышляет, мужа она любит и хочет секса именно с ним, а не с кем угодно.

И вот однажды после Наташиных безуспешных попыток у супруга не было эрекции. “Если так дальше пойдет, ты станешь импотентом”, - заявила она и привела его ко мне. Владимир и в самом деле испугался утратить потенцию и согласился на курс секстерапии.

— Сколько раз в неделю нужно иметь жену?

— Как только поженились, имей и имей, иначе ее поимеет другой.

Д.Е.

Затем я попросила его подробно расписать свой распорядок каждого дня — пациент мне тоже говорил, будто бы очень занят, а поэтому у него совершенно нет времени на “интим”. И вот он сидит напротив, морщит лоб и тужится вспомнить, чем занимался на прошлой неделе. Переговоры, телефонные звонки деловым партнерам, указания подчиненным и их доклад о проделанной работе, просмотр документов, — в общем, обычная текучка. После того, как Владимир закончил свой опус, я попросила его четко указать, сколько времени потрачено на каждое из перечисленных дел. “Ну, разве я могу вспомнить, сколько занял телефонный разговор или проверка квартального отчета…” — попытался он увильнуть. “Вспоминайте, — посоветовала я. — Это было совсем недавно. Если у вас проблемы с памятью, я назначу вам ноотропные препараты”. Мой ироничный тон подействовал и, пациент, подавив вздох, снова придвинул к себе перечень выполненных дел. Надо сказать, это занятие отняло у него вдвое больше времени. Владимир нервно покусывал ручку, периодически задумчиво смотрел в никуда, печально вздыхал и смотрел на меня несчастными глазами, надеясь разжалобить, но я сидела с видом суровой классной наставницы и не поддавалась на его горестные вздохи и выразительные взгляды. Итог получился именно тот, каковой и ожидался, — масса времени потрачено на всевозможную ерунду, и куча “дел”, которые можно вообще не делать.

— Маш, а чем твой муж занимается?

— Строит.

— Ой, что-то непохоже! Ездит на иномарке с телохранителями, сам чистый, одеколоном от него пахнет…

— Но он же капитализм строит, а не коровники!

Date: 2015-09-02; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию