Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чем больше окружность талии, тем короче линия жизни





 

Хорошее проверенное правило: чтобы обеспечить оптимальное здоровье и продолжительность жизни, толщина жирового слоя на талии мужчины должна быть не более 13 мм, а у женщины – не более 25 мм. Практически любой жир сверх этих показателей представляет реальную угрозу для здоровья. Даже если после 18 или 20 вы набрали не более 4,5 кг, вы тем не менее можете находиться в группе повышенного риска – над вами дамокловым мечом нависает угроза болезней сердца, повышенного давления и диабета. Правда в том, что большинство людей, которым кажется, что у них идеальный вес, на самом деле имеют большое количество избыточного жира на теле.

Для определения идеального веса зачастую используется следующая формула:

 

Женщины: Примерно 43 кг в расчете на первые 152 см роста, а затем по 1,8 кг из расчета на каждые последующие 2,5 см.

Мужчины: Примерно 47 кг в расчете на первые 152 см роста, а затем по 2,3 кг из расчета на каждые последующие 2,5 см.

Все формулы, при помощи которых можно получить приблизительное представление об идеальном весе, представляют собой лишь грубое округление, поскольку у каждого из нас разное телосложение и структура костей.

Индекс массы тела (ИМТ) является удобным показателем риска избыточного веса, а также часто используется в медицинских исследованиях. ИМТ рассчитывается путем деления веса в килограммах на рост в метрах (в квадрате). Еще один способ вычисления ИМТ представлен ниже:

ИМТ выше 24 считается избыточным весом, а выше 30 – ожирением. Как бы то ни было, для большинства из нас проще всего было бы использовать окружность талии.

Я предпочитаю измерять окружность талии и брюшной жир, поскольку ИМТ может быть неадекватно высоким у людей с атлетическим телосложением и большой мышечной массой. В идеале ИМТ должен быть ниже 23, кроме случаев, когда вы поднимаете тяжести и уже успели нарастить мышцы. В качестве примера приведу себя – я среднего роста и телосложения (1,78 м и 72 кг), и мой ИМТ составляет 21,5. Окружность моей талии составляет 77,5 см[2].

Считается, что у мужчин с обхватом талии более 100 см и у женщин с обхватом талии более 90 см есть проблема избыточного веса, которая повышает риск сердечного приступа и развития заболеваний сердца. Факты говорят о том, что вместо веса или размера следует измерять брюшной жир. Жировые отложения вокруг вашей талии представляют собой существенно более высокий риск, чем жир в других местах, включая бедра и ягодицы.

Если вам кажется, что вы слишком стройный. Если на вашем теле много жира, но создается впечатление, что вы худой, вам следует заняться спортом, чтобы нарастить мышечную массу, которая будет способствовать увеличению веса. Ко мне часто обращаются пациенты, говоря, что, на их взгляд, они выглядят слишком худыми или же их близкие или друзья так говорят, несмотря на то что у них явно избыточный вес. Учтите, что по их меркам вы можете быть слишком худым или по крайней мере стройнее их. Вопрос в другом: является ли их стандарт здоровым? Я лично в этом сомневаюсь. В любом случае: не старайтесь переедать, чтобы набрать вес! Вы должны есть ровно столько, сколько заставляет вас съедать ваш голод – ни укусом больше. Если вы будете заниматься спортом, ваш аппетит будет соответственно повышаться. Не нужно увеличивать свой вес только за счет еды, поскольку таким образом вы одарите свое тело лишним жиром, а не мышцами. Дополнительный жир укоротит вашу жизнь, даже если вам кажется, что вам бы не помешало прибавить в весе.

Стоит начать питаться правильно, и может случиться так, что вы похудеете сильнее, чем ожидали. Большинство людей сбрасывают вес только до тех пор, пока не достигнут идеального веса, а затем останавливаются. Идеальный вес индивидуален, но от мышц избавиться сложнее, чем от жира, поэтому в миг, когда ваше тело освободится от жира, ваш вес стабилизируется. Стабилизация веса у стройного человека с мышечной массой происходит потому, что ваше тело посылает вам четкий сигнал о том, что необходимо поесть – я называю такие сигналы «истинным голодом». Истинный голод подпитывает ваши мышцы, а не ваш жир.

 

Date: 2015-09-02; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию