Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опасные диеты





 

Вдобавок к исключительно рискованным операциям современный человек с головой погряз в чудодейственных диетах, которые обещают победить ожирение. Практически все диеты неэффективны. Они не работают, поскольку независимо от того, сколько килограмм вы сбросили, пока придерживались диеты, вы мгновенно наберете то же количество, как только решите снова начать питаться как прежде. То, что мы обычно называем «диетой» – измерение порций и попытки употреблять меньше калорий, – практически никогда не приводит к постоянному снижению веса и на самом деле со временем только усугубляет проблему. Такие «диеты» на некоторое время замедляют скорость обмена веществ, поэтому, как правило, набираете вы еще больше килограмм, чем сбрасываете. В итоге вы весите еще больше, чем до диеты. Все это приводит к тому, что каждый, кто считает своим долгом придерживаться диет, однажды восклицает: «Я уже все перепробовал, но ничего не помогает. Наверное, у меня плохая наследственность. Мне ее не победить!»

Возможно, вы уже в курсе, что классическое «решение» проблемы избыточного веса – низкокалорийная диета – не поможет. Но, возможно, вы не знаете почему. Все происходит по одной простой, но часто игнорируемой причине: у большинства людей лишний вес вызван не тем, сколько они едят, а тем, что они едят. Распространенная информация о том, что толстеют те люди, которые много едят, является всеобщим заблуждением.

 

Употребление в пищу большого количества правильных продуктов – ваш ключ к успеху, и именно этот принцип будет работать на протяжении всей вашей жизни.

 

Люди набирают вес не потому, что много едят, а потому, что получают бо́льшую часть калорий из жира и рафинированных углеводов, то есть из продуктов с низким содержанием питательных веществ. Такой непитательный рацион создает благоприятные условия для процветания заболевания.

Несмотря на скорость обмена веществ или генетическую наследственность, вы можете добиться нормального веса, как только начнете придерживаться высокопитательной (не высококалорийной!) диеты. Поскольку большинство современных людей страдают от избыточного веса, проблема, судя по всему, не связана с генетикой. Хотя гены представляют собой немаловажный фактор, физическая активность и выбор пищи играют намного более важную роль. В исследованиях, которые проводились на однояйцевых близнецах со склонностью к полноте, ученые выяснили, что физическая активность является самым веским природным фактором, влияющим на общую массу тела и количества жира на талии. Даже те, у кого в анамнезе есть ожирение, способны похудеть при повышенной физической активности и надлежащей корректировке рациона.

В большинстве случаев причина, по которой люди толстеют, заключается в недостаточной физической активности в сочетании с высококалорийным рационом с низким содержанием питательных веществ. Главный виновник – продукты с низким содержанием клетчатки и высокой калорийностью, например масла и рафинированные углеводы.

До тех пор, пока вы будете употреблять эти продукты, вы не сможете сбросить вес без вреда для здоровья. На самом деле эта порочная комбинация сидячего образа жизни и употребления пищи «в американском стиле» (высокое содержание жира и низкое содержание клетчатки) – основная причина, по которой такое огромное количество американцев страдает от ожирения.

 

Date: 2015-09-02; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию