Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 47. Томасу и Дрю удалось уговорить Джорджину не только остаться в каюте, но и согласиться на то, чтобы они ее заперли





 

Томасу и Дрю удалось уговорить Джорджину не только остаться в каюте, но и согласиться на то, чтобы они ее заперли. Но прошел всего час после их ухода, и Джорджина стала корить себя за то, что приняла их сумасшедший план, зная, что он едва ли сработает, если учесть непредсказуемый темперамент Джеймса. Его не заставишь поступиться своими принципами, сделать что-то вопреки самому себе. Скорее всего Джеймс не изменит своего мнения относительно того, что она не должна видеть братьев. А ведь только в этом случае он мог заполучить ее обратно. Исход вряд ли будет благоприятным. В конце концов, ее братья тоже могли быть упрямыми.

С какой стати она сидит здесь и ждет у моря погоды, когда ей нужно просто-напросто сбежать с «Нерея» и самостоятельно добраться домой к Джеймсу? В конце концов, будет нетрудно нанять экипаж в порту, тем более что Джорджина была сейчас в том же самом наряде, что и вчера, когда убегала из дому, и в кармане у нее имелись деньги, которыми ее снабдили Регина и Рослин, узнав, что Джеймс оставил ее без наличных. К тому же Джеймс вполне может сменить гнев на милость после того, как она доказала ему, что весьма решительно настроена повидаться с братьями. Вчера у нее не было возможности убедить его в этом.

Рассердившись, что снова позволила братьям принимать за нее решения, вместо того чтобы действовать самостоятельно, Джорджина направилась к двери. В этот самый момент дверь открылась и Дрю суровым тоном сказал:

– Тебе лучше подняться наверх. Он пришел.

– Джеймс?!

– Он самый. А Уоррен рвет и мечет, что Мэлори удалось подняться на борт, хотя Уоррен приказал вести наблюдение и ни в коем случае не пускать его. – Дрю улыбнулся, несмотря на явную серьезность ситуации. – Я думаю, наш братец полагал, что Джеймс приведет с собой армию, вот все и высматривали армию. Но твой англичанин либо бесстрашный, либо безрассудный, потому что пришел один.

– Где Томас?

– Прошу прощения, сестренка, но наш посредник отправился встречать Клинтона.

Услышав эту новость, Джорджина не стала терять времени на дальнейшие расспросы. Господи, да они уже могли поубивать друг друга! Без Томаса удержать Уоррена в узде практически невозможно! Выскочив на палубу, она услышала, как Уоррен приказывает Джеймсу сойти с корабля. Правда, это еще не означало, что не произойдет насилия. Уоррен стоял вверху на юте, сжимая поручни, в угрожающей позе, Джеймс ступил всего лишь на несколько футов на палубу, далее путь преграждала шеренга матросов.

Джорджина бросилась было к Джеймсу, но Дрю дернул ее за руку и подтолкнул к юту.

– Дай возможность сработать нашему плану, Джорджи. Какой от этого вред? И кроме того, они не пропустят тебя к нему, как не позволят и ему прорваться. Они получили приказ, который может отменить только Уоррен. Так что, если ты хочешь поговорить со своим мужем, ты должна знать, у кого можешь получить разрешение… или тебе придется просто кричать через палубу.

И Дрю заулыбался. Негодник, он находил ситуацию забавной. Джорджина ее таковой не считала, как не считал никто другой, в особенности Джеймс. Отчетливо увидев его с верхней палубы, Джорджина пришла к выводу, что он вне себя от ярости.

И было с чего. Проснуться утром с отчаянной головной болью с похмелья, снова наклюкаться в гостиной вместе со всеми шестью партнерами, с которыми пил накануне, а потом узнать, что жена снова исчезла. Откуда тут взяться хорошему настроению? Единственное, что его порадовало сегодня утром, это то, что он узнал, где пришвартовались три судна «Скайларк лайн», и на первом же ему удалось обнаружить свою жену. А то, что она пряталась… У него не было ни малейших сомнений в том, что она решила бросить его и отправиться с братьями домой. Иначе зачем бы ей находиться здесь?

Джорджина не имела понятия, к каким выводам пришел Джеймс, но это и не было столь уж важно. Ей следует разрядить ситуацию, пока она не вышла из-под контроля, независимо от того, кто вызывал наибольшую ярость у мужа.

– Уоррен, пожалуйста, – начала она, приблизившись к брату, но тот даже не удостоил ее взглядом.

– Не вмешивайся, Джорджи, – коротко бросил он.

– Как это «не вмешивайся»?! Он мой муж!

– Это положение должно быть и будет исправлено.

Джорджина скрипнула зубами. Непробиваемое упрямство!

– Ты хоть что-нибудь слышал из того, что я говорила тебе вчера вечером?

Теперь Джеймс заметил ее появление и что было сил заорал:

– Джордж, ты не смеешь уезжать! О Господи, ну зачем он демонстрирует свой деспотизм? Как может она урезонить Уоррена, если Джеймс шлет снизу свои воинственные заявления? Дрю был прав. Ей придется кричать Джеймсу. Тут уж не скажешь ничего, предназначенное только для него. И даже если бы здесь был Томас и сумел бы как-то уговорить Джеймса, то Уоррен – видя его сейчас, Джорджина в этом не сомневалась – все равно не пустил бы ее к мужу. Без поддержки остальных братьев проблему не решить. Дрю мог бы подойти сюда, но он не в состоянии в чем-либо убедить брата.

Джорджина долго не отвечала Джеймсу, и он решил взять дело в свои руки. Точнее, пустить в ход кулаки.

Он свалил двух матросов из команды Уоррена, и тот закричал:

– Сбросьте его за борт к…

Джорджина локтем ткнула Уоррену под ребра, и тот невольно поперхнулся. Увидев яростный блеск в ее глазах, он на несколько мгновений замолчал. А Джорджина пришла в ярость на сей раз не только от действий брата, но и Джеймса! Идиот несчастный! Как смеет он игнорировать ее желания, когда сейчас вопрос решается о ее будущем?

– Джеймс Мэлори, немедленно прекрати это! – что есть силы закричала она, увидев, как еще один матрос отлетел в сторону от его свинга.

– В таком случае спускайся сюда, Джордж!

– Я не могу! – ответила она, собираясь добавить «пока что», но Джеймс не дал ей закончить фразу.

– Ты не можешь уехать от меня!

Шестеро членов команды оттеснили Джеймса к борту, однако это, похоже, не способно было его остановить. Дурачина, ведь его сейчас сбросят в реку!

Джорджина уже была сыта по горло указаниями о том, что она может и чего не может делать.

– А почему я не могу уехать от тебя?

– Потому что я тебя люблю!

Джеймс даже не сделал паузы и прокричал эти слова, нанося очередной удар. А вот Джорджина застыла и затаила дыхание, ее колени подогнулись, и она едва не опустилась на палубу, не веря услышанному.

– Ты слышал это? – шепотом спросила она Уоррена.

– Весь порт слышал, – прорычал Уоррен. – Но это не имеет никакого значения. Глаза Джорджины округлились.

– Да ты шутишь! Это единственное, что имеет значение, потому что я тоже его люблю!

– Ты и о Камероне мечтала! Ты сама не знаешь, кто тебе нужен.

– Я не такая как эта, твоя, Уоррен! – Он отвернулся при упоминании имени женщины, которая обманула его, именно поэтому он с таким недоверием относился с представительницам прекрасного пола. – Я знаю, что ты хочешь сделать как лучше, но поверь мне: Малкольм был моей детской мечтой! Джеймс – моя жизнь! Он – это то, к чему я всегда стремилась! Не нужно больше меня удерживать, прошу тебя.

– Что же, по-твоему, мы должны отступить и позволить ему забрать тебя? Ведь ему именно это надо. Мы никогда тебя больше не увидим, если он все сделает по-своему!

Джорджина улыбнулась, поняв, что ей удалось поколебать брата.

– Уоррен, он любит меня… Ты сам слышал его слова. Я постараюсь, чтобы все обошлось хорошо, но ты позволь мне это сделать… Ты ведь только осложняешь ситуацию…

– О Господи, – с неохотой произнес Уоррен, – делай как хочешь.

Она издала радостное восклицание, быстро обняла его, а повернувшись… врезалась в каменную стену.

– Так ты любишь меня, да? Джорджина выразила удивление, каким образом он оказался здесь. Несколько громких стонов, доносившихся с нижней палубы, были достаточно красноречивы. Ее нисколько не беспокоило то, что он, по всей видимости, слышал, что она говорила брату. Джеймс сжал се в своих объятиях, она обвила его руками.

– Ты не будешь вопить на меня в присутствии моих братьев?

– Я и не думал об этом, малышка. Однако сказал он это без улыбки, и, судя по выражению его лица, мысли его были далеко. Она ахнула, когда он поднял ее и повернулся, чтобы покинуть и ют, и судно вообще.

– Было бы гораздо лучше, если бы это не выглядело так, будто ты похищаешь меня, – сказала она.

– Но я же похищаю тебя, милая девушка. Ладно, пусть так. Она и не считала, что дальше все будет очень легко.

– По крайней мере пригласи их на обед.

– Черта с два!

– Джеймс!

Где-то в глубине его груди послышалось глухое рычание, но затем он остановился и повернул голову назад. Но посмотрел он не на Уоррена, а па Дрю:

– Вы приглашаетесь на обед… черт бы вас побрал!

– Боже мой! – сказала Джорджина, когда он продолжил путь. – Честное слово, я еще в жизни не слышала такого приглашения.

– Заткнись, Джордж! Увидишь, все будет нормально.

Она поморщилась. Ей не хотелось, чтобы Джеймс почувствовал доверие с ее стороны. Тем не менее она испытала доверие. Он уже пошел на первую уступку, пусть скрепя сердце, но начало было положено.

Джеймс остановился на пристани – до экипажа было еще довольно далеко – и стал целовать Джорджину. Она плохо помнила, как они добрались домой.

 

Date: 2015-09-02; view: 217; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию