Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 31. Я смутно помнила, когда Дэймон лег около меня и обнял





КЭТИ

Я смутно помнила, когда Дэймон лег около меня и обнял. А несколькими часами позже, я неожиданно проснулась. Ночью, в какой-то момент, его руки напряглись вокруг меня в сильном захвате.
Он был в своей истинной форме.

Она была не только обжигающей и ослепляющей, но и красивой.

Стараясь ослабить его хватку, я слегка оттолкнула его, щурясь от резкого света. — Дэймон, проснись, ты...

Проснувшись, он вздрогнул и сел так быстро, что я чуть не упала на пол. Свет потускнел, и он приобрел свою истинную человеческую форму, у него был смущённый вид. — Такого не случалось со мной с тех пор, как я был ребенком.

Я погладила его по руке. — Стресс?

Он покачал головой, его взгляд завис над моим плечом. Выражение его лица стало напряженным. — Не знаю. Это...

Наверху послышались тяжелые шаги и через несколько секунд все оказались внизу, выглядя точно так же, как Дэймон. Выпутавшись из его объятий, я оттолкнула одеяло и встала. — Что-то происходит, не так ли?

Ди подошла к окну и отодвинула тонкую занавеску. — Не знаю, но я чувствую...

— Я проснулся, думая, что кто-то зовет меня по имени, — Доусон обвил рукой плечи Бет. — И я был в своей истинной форме.

— То же самое, — сказал Дэймон, вставая.

Люк пробежал рукой по растрепанным волосам. В пижаме он, наконец-то, выглядел на свой возраст. — Я чувствую зуд.

— Так же, как и я, — тихо заявил Арчер. Он потер челюсть, покосившись в темноту, окружающую дом.

Я взглянула на Бет, она пожала плечами. Казалось, только мы не почувствовали того, что заставило Лаксенов и истоков встревожиться.

Все они вдруг застыли — все, кроме меня и Бет. Один за другим — Дэймон, Доусон и Ди на долю секунды перешли в форму Лаксенов, а потом вернули свои человеческие формы. Это произошло так быстро, так неожиданно, словно на миг или два в комнату заглянуло солнце.

— Что-то происходит, — сказал Люк, крутясь вокруг. Он направился к входной двери. — Нечто важное.

Он вышел из дома и все последовали за ним. Я шагнула в холодный ночной воздух, держась ближе к Дэймону, когда он шел по усыпанной гравием дорожке, а потом по траве. Холодные травинки под моими босыми ногами были мягкими.

Странное чувство прошло вниз по моему позвоночнику, а затем по нервным окончаниям. Я забеспокоилась еще больше, когда Люк пошел дальше через свободный участок земли. Край леса казался темным и бесконечным, полностью необитаемым в самый темный час ночи.

— Я что-то чувствую, — сказала Бет, ее голос прозвучал едва громче шепота. Она взглянула на меня. — А ты?

Я кивнула, не уверенная, что конкретно чувствую, но Дэймон рядом со мной застыл, а потом я почувствовала, как усилилось сердцебиение в его груди, дисгармонируя с моим.

— Нет, — прошептал он.

Вдалеке маленькая вспышка света осветила небо. Я не могла вздохнуть, пока наблюдала, как крошечное пятно света движется вниз, оставляя за собой яркий, дымящийся след. Свет исчез, когда оно исчезло позади Скалистых гор. На небе появилось еще одно пятно. Потом еще и еще, снова и снова, и они падали на землю, словно сбитые звезды. Они освещали небо, тысячи вспышек света входили в атмосферу и словно капли дождя осыпались вниз. Их было так много, что я не могла отследить сколько, пока их струящиеся хвосты не соединились вместе, пока ночь не превратилась в день.

Люк издал придушенный, хриплый смешок. — О, дерьмо. Инопланетянин позвонил домой, ребята.

— И пригласил друзей, — сказал Арчер, сделав шаг назад, когда несколько ускоряющихся огоньков приблизились, исчезая за вязами и елями.

Дэймон протянул руку вниз, переплетая наши пальцы. Мое сердце подпрыгнуло, когда они продолжили падать перед нами. Крохотные взрывы раскачивали деревья и сотрясали землю. Свет пульсировал, каждые пару секунд озаряя лес, пока на несколько мгновений не вспыхнул еще более интенсивнее, а затем угас.

Потом не было ничего. Тишина опустилась вокруг нас. Ни сверчков, ни птиц, ни снующих мелких животных. Ничего, кроме наших коротких вдохов и моего колотящегося сердца.

За вязами показалось пятно света. Они появлялись один за другим, пока не возникала бесконечная вереница огней. Так много и я знала, примерно сотни находились здесь, в окружающем нас лесу.

— Должны ли мы уходить отсюда? — спросила я.

Рука Дэймона, переплетенная с моей, напряглась, и он притянул меня к себе за спину. Его рука обернулась вокруг моего тела, держа меня возле себя, и когда он заговорил, его голос был хриплым. — В этом нет смысла, Котенок.

Мое сердце пропустило удар, давление стиснуло грудь.

— От них мы не убежим, — сказал Арчер, его руки сжались в кулаки. — Не ото всех.

Я могла только таращиться, когда во мне поселилось глубочайшее понимание. Принимая свою истинную форму, они приближались к краю леса. Как и Дэймон, и любой другой Лаксен, которого я видела, у них была человекообразная форма с хорошо очерченными руками и ногами. Они все были высокими. Их свет образовывал мерцающие тени, и они остановились в нескольких футах от края леса. Один продолжил идти вперед, его свет был ярче летнего солнца с оттенком глубокого и красного, точно как у Дэймона, когда он находился в истинной форме.

Сержант Дашер и Дедал могли врать о многом, но это, о Боже, это оказалось правдой. Они пришли, точно как предупреждал Дашер, и здесь их, должно быть, сотни и сотни тысяч в других местах.

Свет того, кто шел впереди, снова вспыхнул красным. Энергетический импульс прокатился по свободному пространству, подняв дыбом крохотные волоски на моем теле. Я задрожала, не уверенная в том, что происходит, но потом что-то случилось.

Ди была первой, кто не удержал свою человеческую форму, а потом Доусон. Я не уверена, было ли это смятение, страх или что-то потустороннее, что-то внутри них, что ответило на близость такого количества их сородичей, но одним ударом сердца позже, руки Дэймона вокруг меня задрожали, и он тоже принял истинную форму.

Он отпустил меня, и стало неожиданно невыносимо холодно без его тепла. Я увидела, что Доусон сделал то же самое, и подошел к своей сестре. Все трое шагнули вперед, отделившись от нас.

— Дэймон, — позвала я, но он меня не слышал. Он не ответил.

Неожиданно Арчер оказался возле меня, а Люк рядом с Бет. Мы пятились назад, но я не чувствовала, как движутся ноги или работают мышцы. Мои глаза смотрели на Дэймона, пока его и других не поглотил свет.

Внутри меня образовался страх, превратив кровь в моих венах в жижу. В тот миг я ничего не могла поделать, и подумала о том, что говорил Дашер о том, что случится, когда Лаксены придут — и на сторону какого вида встанет Дэймон.

Я не уверена, что у Дэймона даже был выбор.

Я не уверена, что он так же был у меня.

Перевод kaliouga для группы

ВКонтакте http://vk.com/booksource

Выставление книги без ссылки

Date: 2015-09-02; view: 217; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию