Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отвар шиповника





 

Плоды шиповника – 1 ч. л.

Вода – 1 стакан

Сушеные плоды шиповника перебрать, удалить плодоножки, ворсинки и зернышки, залить кипятком и варить, плотно закрыв крышкой, в течение 10 минут. Затем снять с огня и, не убирая крышку, настаивать 3 часа.

Готовый отвар процедить через марлю и остудить.

Этот напиток можно давать ребенку вместо чая или добавлять в соки.

 

 

Отвар шиповника с лимонным соком

 

Плоды шиповника – 2 ст. л.

Лимонный сок – 1 ч. л.

Сахар – 1 ст. л.

Вода – 1 стакан

Плоды шиповника хорошо промыть, удалить плодоножки, зернышки и ворсинки, размять, залить кипятком, довести до кипения и варить на медленном огне под крышкой 10–15 минут. Затем снять с огня и настаивать, не убирая крышку, в течение 5–6 часов. Готовый отвар процедить, после чего добавить сахар, лимонный сок и хорошо перемешать.

 

 

Отвар черники

 

Сушеная черника – 1 ст. л.

Сахар – 1,5 ч. л.

Вода – 1 стакан

Чернику промыть под струей проточной воды (лучше всего это сделать в ситечке или дуршлаге), залить кипятком и варить в течение 10 минут.

Затем снять с огня и настаивать при комнатной температуре 3 часа, после чего отвар процедить через влажную марлю, добавить сахар и хорошо перемешать.

 

 

Настой кураги

 

Курага – 3–4 шт.

Сахар – 2 ч. л.

Вода – 1 стакан

Курагу промыть, мелко нарезать, поместить в термос, залить кипятком и настаивать в течение 10 часов, после чего процедить, добавить сахар и тщательно перемешать.

 

 

Настой чернослива

 

Чернослив без косточек – 3 шт.

Сахар – 2 ч. л.

Вода – 1 стакан

Чернослив промыть под струей проточной воды, залить кипятком и оставить на ночь.

Утром настой хорошо процедить и смешать с сахаром.

Для приготовления настоя можно также воспользоваться термосом.

 

 

Компот из вишни

 

Вишня (или черешня) – 100 г

Сахар – 5 ч. л.

Вода – 1 стакан

Вишню хорошо помыть, удалить косточки, залить водой, добавить сахар и варить до мягкости.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию