Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запеканка из картофеля с пшеном и репчатым луком





 

Картофель – 1 клубень

Пшено – 1 ст. л.

Репчатый лук – 5 г

Яйцо – 0,5 шт.

Молоко – 0,5 стакана

Сметана – 1 ч. л.

Сливочное масло – 2 ч. л.

Картофель помыть, очистить, отварить и протереть сквозь сито.

Лук очистить, помыть, измельчить и поджарить в 0,5 ч. л. предварительно растопленного сливочного масла до светло‑золотистого цвета.

Из молока и пшена сварить пшенную кашу, смешать ее с картофельным пюре и обжаренным луком, добавить яйцо, 1 ч. л. сливочного масла выложить в форму, смазанную оставшимся маслом, полить сметаной и запечь в предварительно разогретой духовке.

 

 

Яичница‑глазунья

 

Яйцо – 1 шт.

Сливочное масло – 1 ч. л.

Раствор соли – 0,25 ч. л.

Яйцо аккуратно, чтобы не повредить желток, вылить на горячую сковороду с растопленным сливочным маслом, сбрызнуть раствором соли и запечь в предварительно разогретой духовке.

 

 

Яичница‑глазунья с ржаным хлебом и сливочным маслом

 

Яйца – 2 шт.

Ржаной хлеб – 40 г

Сливочное масло – 1 ч. л.

Раствор соли – 0,25 ч. л.

Черствый хлеб нарезать мелкими кубиками и слегка обжарить на сливочном масле. Затем аккуратно вылить на него яйца, сбрызнуть их раствором соли, поставить в духовку и запечь до готовности.

 

 

Яичница‑глазунья в картофельном пюре с сыром

 

Яйцо – 1 шт.

Картофель – 1 клубень

Сливочное масло – 2 ч. л.

Молоко – 1 ст. л.

Тертый сыр неострых сортов – 1 ч. л.

Раствор соли – 0,5 ч. л.

Картофель помыть и в мундире запечь в духовке.

Затем с помощью чайной ложки вынуть мякоть из середины, размять ее вилкой, добавить 1,5 ч. л. сливочного масла, молоко, раствор соли и тщательно перемешать.

Полученное пюре выложить в форму, смазанную оставшимся сливочным маслом, сделать в нем углубление, аккуратно вбить в него яйцо так, чтобы не повредилась оболочка желтка, и сбрызнуть раствором соли, посыпать тертым сыром и запечь в предварительно разогретой духовке.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию