Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Количество жидкости, необходимое для приготовления каш, и продолжительность приготовления





Каши для детей раннего возраста можно готовить не только на цельном или разбавленном молоке, но и на воде или овощном бульоне одним из двух самых распространенных способов.

Способ № 1. Крупу тщательно перебрать, промыть, несколько раз меняя воду, затем высыпать на салфетку, чтобы она подсохла, а после этого смолоть ее с помощью кофемолки. Полученную крупяную муку тонкой струйкой, постоянно помешивая, всыпать в кипящее молоко, воду или овощной отвар, добавить соляной раствор, сахарный сироп и варить до готовности, не забывая при этом мешать кашу, чтобы не было комочков и она не подгорала.

Способ № 2. Крупу залить водой и варить до готовности. Затем протереть ее сквозь сито или измельчить с помощью блендера, развести горячим молоком, добавить раствор соли, сахарный сироп, снова поставить на огонь, довести до кипения и на медленном огне варить 2–3 минуты.

Готовую кашу следует заправить сливочным маслом.

 

Манная каша 5 %‑ная

 

Манная крупа – 1 ч. л.

Вода – 0,5 стакана

Молоко – 0,25 стакана

Сахарный сироп – 1 ч. л.

Раствор соли – 0,25 ч. л.

Воду вскипятить, помешивая, тонкой струйкой всыпать просеянную манную крупу и варить на медленном огне при постоянном помешивании в течение 8 минут. После того как крупа разварится, добавить раствор соли и сахарный сироп, влить горячее (70 °C) некипяченое молоко. Кашу снова довести до кипения и держать на медленном огне еще 1–2 минуты.

 

 

Манная каша 10 %‑ная

 

Манная крупа – 1 ст. л.

Вода – 0,5 стакана

Молоко – 150 мл

Сахарный сироп – 2 ч. л.

Раствор соли – 0,5 ч. л.

Вскипятить воду со 100 мл молока, всыпать тонкой струйкой просеянную манную крупу и варить, постоянно помешивая, на медленном огне в течение 8 минут.

Затем добавить раствор соли, сахарный сироп, а также оставшееся молоко, подогретое до 70 °C, и держать на небольшом огне еще в течение 2–3 минут.

Готовую кашу заправить сливочным маслом. Ее рекомендуется давать детям старше 6 месяцев по 150–200 г на 1 кормление.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 624; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию