Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рулет из рыбы





 

Рыба (филе) – 200 г

Пшеничный хлеб – 35 г

Молоко – 0,25 стакана

Яйцо, сваренное вкрутую, – 0,5 шт.

Сливочное масло – 2 ч. л.

Раствор соли – 0,5 ч. л.

Рыбу промыть, пропустить через мясорубку, смешать с хлебом, размоченным в молоке, добавить раствор соли и еще раз пропустить через мясорубку.

Полученный фарш выложить ровным слоем толщиной примерно 2 см на смоченную водой марлю, посыпать мелко нарубленным яйцом, и приподнимая края марли, соединить края рулета.

Рулет швом вниз выложить на сковороду, смазанную 1 ч. л. сливочного масла, сбрызнуть оставшимся растопленным маслом, в нескольких местах проколоть вилкой и запечь в духовке, разогретой до 220 °C.

 

 

Форшмак из сельди

 

Филе сельди – 30 г

Отварной картофель – 0,25 шт.

Репчатый лук – 5 г

Яйцо – 0,25 шт.

Сливочное масло – 1 ч. л.

Сметана – 1 ч. л.

Тертый сыр неострых сортов – 1 ч. л.

Сельдь замочить на 10 часов, периодически меняя воду.

Затем пропустить ее через мясорубку, смешать с обжаренным в 0,5 ч. л. сливочного масла луком, нарезанным небольшими кусочками картофелем и еще раз пропустить через мясорубку.

К полученному фаршу добавить яйцо, 0,5 ч. л. сметаны, тщательно перемешать и взбить деревянной лопаточкой, после чего выложить на смазанную оставшимся сливочным маслом сковороду, смазать 0,5 ч. л. сметаны, посыпать тертым сыром и запечь в предварительно разогретой духовке.

Подать на стол теплым.

 

 

Кальмары, тушенные с овощами

 

Кальмары – 50 г

Капуста – 0,5 листа

Морковь – 10 г

Репчатый лук – 10 г

Томатная паста – 2 ч. л.

Растительное масло – 2 ч. л.

Соль по вкусу

Капусту нашинковать, лук измельчить, морковь натереть на терке.

Затем лук и морковь быстро обжарить в растительном масле, добавить капусту и держать на медленном огне, накрыв крышкой, в течение 30 минут.

После этого добавить нарезанные небольшими кусочками кальмары, томатную пасту, посолить и тушить еще 10 минут.

 

Date: 2015-09-02; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию