Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Список продуктов, способных вызвать аллергическую реакцию





Для того чтобы обезопасить малыша от нежелательной реакции, необходимо придерживаться следующих правил:

1. Укреплять иммунитет. Этому правилу надо неукоснительно следовать как малышу, так и его маме. Проще всего это сделать, употребляя в пищу натуральные продукты, которые содержат полезные молочно‑кислые бактерии – пробиотики. Нельзя забывать и о витаминах: самыми важными с точки зрения укрепления иммунитета являются витамины А и С.

2. Кормить ребенка грудью. Ребенок должен находиться на грудном вскармливании, как минимум, до 6‑месячного возраста. Материнское молоко способствует правильному формированию слизистой оболочки кишечника, создает неблагоприятную среду для развития всевозможных инфекций и убивает пищевые антигены. Оно идеально подходит для питания новорожденного ребенка и является мощной профилактикой аллергических заболеваний в будущем.

3. Для первого прикорма следует выбирать гипоаллергенные продукты и вводить их в небольшом количестве.

4. Если малыш по состоянию здоровья относится к группе риска, то прикармливать его надо не ранее чем с 5–6‑го месяца. Причем первыми блюдами для него должны стать овощные пюре и каши. Коровье молоко таким детям можно давать только после 1 года, яйца – после 2 лет, рыбу и орехи – после 3 лет.

5. Начинать прикармливать малыша специалистами по детскому питанию рекомендуется с однокомпонентного пюре, которое надо давать в течение нескольких дней, постепенно увеличивая его количество. Так легче определить реакцию организма на конкретный продукт – чего нельзя сделать при кормлении ребенка многокомпонентными пюре и продуктами.

6. Если после приема в пищу нового продукта у малыша обнаружился хотя бы один из признаков аллергической реакции, этот продукт надо полностью исключить из рациона, но не навсегда, а лишь на некоторое время. Попозже можно еще раз попробовать дать его малышу, но только в очень небольшом количестве.

7. Если мать регулярно ведет дневник и подробно записывает в него то, чем она кормит своего ребенка, ей не составит труда в случае обнаружения у него аллергической реакции быстро определить продукт, вызвавший недомогание.

8. Если у него все же развилась аллергия, не стоит постоянно говорить о ней, особенно в присутствии малыша. У него в сознании может сформироваться неправильное представление о своем физическом состоянии, что значительно затруднит процесс лечения. Тем более этого не надо делать, что у большинства детей пищевая аллергия проходит к 3–4 годам и только в очень редких случаях сохраняется на всю жизнь.

 

Date: 2015-09-02; view: 575; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию