Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зеркала повсюду





 

Я рассказываю эту историю, чтобы показать, как поведение Тигры подействовало на меня. Я был растерян, почти разгневан. Глядя в его спокойные глаза, я понимал, что он прекрасно знает, где проходят границы дозволенного. Но при этом он действовал так, как хотел. Должен признаться, я невольно соотнес этот инцидент с тем, что происходило у меня на работе. Мне пришло в голову, что мои подчиненные делают то же, что и Тигра, — игнорируют отдаваемые мной распоряжения.

Спустя несколько дней ко мне в офисе подошла сотрудница и спросила, почему я контролирую каждый ее шаг и не даю возможности просто выполнять свою работу. Вернувшись домой вечером, я увидел, что Тигра опять лежит в запретной зоне на кухонной стойке. На сей раз он, посмотрев на меня, даже не пошевелился. Я пришел в ярость!

Сев на диван и несколько успокоившись, я провел параллель между вызывающим поведением Тигры, демонстрировавшим явное пренебрежение установленными мною правилами, и реакцией на меня моей подчиненной. По сути, они посылали одно и то же очень важное сообщение обо мне самом. В обеих раздражавших меня ситуациях отразился мой собственный недостаток, которого я ранее не замечал. Это было первое из зеркал, благодаря которым мне удалось добраться до самых глубоких механизмов моих отношений с миром.

Начиная с 60-х — 70-х годов двадцатого столетия специалисты в области личностного саморазвития учат

что, если мы не довольны чем-либо и окружающем мире, нам следует обратить внимание на самих cебя, Все негативные ситуации, в которых мы оказываемся, будь то раздражение, демонстрируемое коллегами, или предательство со стороны близких, — результат наших собственных неосознаваемых внутренних установок.

Именно это происходило в моих отношениях с Тигрой и подчиненными. Не думаю, что они сознательно зеркалили имеющуюся у меня склонность контролировать все и вся. Просто в динамике нашего взаимодействия этот мой негативный поведенческий механизм отражался наиболее явно, причем в тот же момент, а не по прошествии долгих часов или дней.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию