Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эксперимент № 3





 

Несмотря на то что действие чувств на здоровье и иммунитет человека отмечается различными духовными традициями с незапамятных времен, оно было научно доказано лишь недавно.

В 1991 году сотрудники Института математики сердца разработали программу изучения воздействия чувств на организм. При этом основное внимание исследователей было направлено на то место, где возникают чувства, а именно — на человеческое сердце. Это новаторское исследование было опубликовано в престижных журналах и часто цитируется в научных работах15.

Одним из наиболее ярких достижений Института стало открытие концентрирующегося вокруг сердца и выходящего за пределы тела энергетического поля, имеющего форму тора диаметром от полутора до двух с половиной метров (см. рис. 2). Хотя нельзя утверждать, что это поле является праной, описанной в санскритской традиции, возможно, оно зарождается именно из нее.

 

Рис. 2. На иллюстрации показана форма и приблизительный размер энергетического поля вокруг человеческого сердца. (С любезного разрешения Института математики сердца.)

 

го достаточно вспомнить две вещи: момент Большого Взрыва и женевский эксперимент. На первый взгляд между ними нет ничего общего, но важно отметить, что и в том, и в другом случае речь идет об объектах, которые когда-то физически были единым целым. Частицы-близнецы в женевском эксперименте сохраняли связь на большом расстоянии друг от друга. Следовательно, то же самое можно сказать и обо всем, что есть во Вселенной.

 

Ключ 4. Все объекты, когда-либо бывшие частями целого, остаются соединенным навсегда, независимо от того, сохраняется ли между ними физическая связь.

 

Этот ключ, который часто обходят вниманием, в действительности очень важен. Какой бы необъятной ни казалась человеку нынешняя Вселенная, где некоторые звезды удалены от Земли на миллиарды световых лет, надо помнить, что когда-то она вся была размером с горошину. В этом невообразимо сжатом пространстве все вещи составляли одно целое.

По мере того как энергия Большого Взрыва расширяет Вселенную, расстояние между частицами материи растет. Однако, судя по результатам экспериментов, это не мешает им сохранять между собой связь, на каком бы расстоянии друг от друга они ни находились. Иными словами, все, что более 10 миллиардов лет назад было смешано и сплавлено в маленьком шарике энергии, остается соединенным! Но чем? Силой, о которой Планк говорил как о «матрице» всего сущего. Современная физика описывает ее как вездесущее энергетическое Зная о существовании этого энергетического поля, исследователи из Института задались вопросом: можно ли, генерируя с его помощью определенные чувства, и изменить форму ДНК — основы жизни.

Эксперимент проводился в период с 1992 по 1995 год. Ученые поместили образец ДНК человека в пробирку16 и подвергли ее воздействию так называемых когерентных чувств. Ведущие специалисты этого эксперимента Глен Рейн и Ролин Маккарти поясняют, что когерентное эмоциональное состояние может быть вызвано по собственной воле «с помощью особой техники самоконтроля, позволяющей успокоить сознание, переместить его в область сердца и сосредоточить на позитивных переживаниях»17. В эксперименте участвовали пятеро испытуемых, специально обученных этой технике.

Результаты эксперимента неоспоримы. Человеческие чувства действительно изменяют форму молекулы ДНК в пробирке! Участники эксперимента воздействовали на нее комбинацией «направленного намерения, безусловной любви и особого мыслеобраза молекулы ДНК», — иными словами, не прикасаясь к ней физически. По словам одного из ученых, «различные чувства по-разному влияют на молекулу ДНК, заставляя ее то закручиваться, то раскручиваться»18. Очевидно, что эти выводы совершенно не вяжутся с представлениями традиционной науки.

Мы привыкли к мысли, что ДНК в нашем организме неизменна, и считаем ее вполне стабильной структурой (если только не воздействовать на нее наркотиками, химическими препаратами или электромагнитным излучением). Дескать, «что получили при рождении, с тем и живем». Данный эксперимент показал, что подобные представления далеки от истины.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию