Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руководство для коллективного поста





Для периодов общего коллективного поста, все советы, приведенные выше в отношении индивидуального поста, остаются в силе. В дополнении здесь указано несколько моментов, которые нужно принять к сведению в отношении коллективного поста.

(1) В Матфея 18:19, Иисус подчеркивает особую силу, которая действует при достижении «согла­сия» в молитве. В этом смысле все участвующие в коллективном посте должны сделать все возможное,.чтобы достичь и сохранить такое единство между собой.

(2) Принимающие участие в коллективном посте должны прийти к согласию и молиться друг за друга специально во время поста.

(3) Место собрания должно быть избрано с учетом того, чтобы участвующие в посте могли собрать­ся в одно время все вместе.

Верность Бога

Мне представляется удачным завершить эту главу моим личным опытом, свидетельствующим о Божьей верности. В течение прошедших тридцати или более лет, я время от времени посвящал себя периодам специального поста и молитвы. Для некоторых из них я ставил особые цели в молитве. Список их сохранился у меня до сих пор. Когда я оглядываюсь назад, просматривая эти записи, я часто поражаюсь при виде того, как многократно и какими много­образными путями Бог отвечал на мои молитвы. Иногда между датой, отмечавшей мое молитвенное прошение и ответом на него проходил длительный срок. Очень часто я записывал свои молитвенные прошения, а позднее забывал о них. Но просматривая мои записи, я вижу, что Бог ничего не забыл. Своим путем, в Свое время Бог отвечал даже на те молитвы, которые выпали из моей памяти,

Сейчас, когда я пишу эти строки, я держу перед собой список моих прошений периода специальных постов и молитв, которые я предпринял в 1951 году. Согласно моим записям этот период начался 24 июля и продолжался до 16 августа, то есть 24 дня. В это время я был полностью занят пасторским служением. Я продолжал выполнять все мои обычные обязанности, включая 5 еженедельных служб, а также 3 уличных собрания.Забавно видеть, что в этот особый период я составил мой полный список специальных молитвенных нужд на греческом новозаветном языке. То, о чем я молился, было настолько интимным и священным для меня, что я хотел, чтобы содержание записей было известным только мне и Богу. По этой причине я сделал их на языке, непонятном современно­му человеку!

Я разделил мой список на пять частей: 1 - мои личные духовные нужды, 2 - нужды моей семьи, 3 - церковные нужды, 4 - нужды моей страны (Англии), 5 - мировые нужды.

Многое из того, о чем я молился продолжает оставаться слишком личным для того, чтобы я мог открыто говорить об этом. Однако, вот несколько пунктов, сказать о которых я чувствую себя свободным.

Когда я просматриваю различные мои прошения относи­тельно моей семьи, я вижу, что на все из них пришел определенный ответ. Последняя нужда из этого раздела была - спасение (приход ко Христу) моей матери, которое произошло через пятнадцать лет.

Среди прошений, касающихся меня лично - это получить четыре духовных дарования. В то время я едва понимал природу даров, которых я просил. Однако сегодня я могу сказать, что все четыре дара регулярно проявляются в моем служении.Молитвы, которые я совершал за нужды Церкви и всего мира, по большей части получили ответ повсеместным излиянием Святого Духа, которое происходит сейчас повсюду на всем земном шаре.

Однако, я верю, что если народ Божий будет продолжать искать Его более усердно с постом и молитвой, более в широком масштабе, мы увидим работу Святого Духа, действующего по всему миру в такой силе, какой никогда не отмечалось в истории.

И тогда мы действи­тельно увидим исполнение пророчества Аввакума 2:14: «Ибо земля наполнится познанием славы Господа, как воды наполня­ют море».

Из многих прошений для Англии, только малая доля получила ответ. Однако, в 1953 году - через два года моего поста и молитвы по данному прошению - Бог пробудил меня однажды ночью и внятно говорил мне. Первое обеща­ние, которое Он дал мне, было: «В США и Великобритании будет великое пробуждение». Пробуждение уже идет полным ходом в США и есть очевидные признаки, что оно начинает­ся и в Англии. Я не сомневаюсь в сердце, что обещание Бога относительно Англии осуществится. Я ожидаю быть свидете­лем такого пробуждения по Его милости.

Когда я заново размышляю о моем личном опыте и о явлении Божией силы и верности, я невольно вторю мыслен­но словам Павла: А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем, тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века.Аминь. (Ефесянам 3:20-21)

Date: 2015-09-02; view: 207; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию