Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В подтверждение сего прилагаю мою руку и печать Соединённых Штатов





Воззвание, написанное Президентом Соединённых Штатов Америки

О Дне Всенародного Смирения, Поста и Молитвы.

Резолюцией Сената CША признающею высшую власть и справедливое провление Всемогущего Бога как над отдельными личностями,так и над народами, по просьбе призидента усмотрен и назначен день общенационального смирения и молитвы.

Прямой долг всякого народа,также как и каждого отдельного человека, признавать свою зависимость от высочайшей воли Творца, в смиренном сокрушении исповедовать свои грехи и преступления, не оставляя при этом твердой надежды, что искреннее покаяние влечёт за собой милость и прощение.А также призновать великую истину, провозглашенную Священным Писанием и подтверждённую всем ходом истории: лиш тот народ благословен, у которого Господь есть Бог.

Поскольку мы знаем,что по Его Божественному установлению в этом мире,ударам и наказаниям подвергаются как отдельные личности,так и целые народы,тосправедливым будет опасение,что ужасное бедствие,постигшее ныне страну, есть ни что иное,как наказание за наши дерские грехи перед завершением столь необходимого процесса формирования нас,как единого народа.

На нас потоками изливались щедроты неба.В течении многих лет мы были хранимые в мире и благополучии. Мы умножились числом и возросли в богатстве и силе,как ни один народ в истории.Но мы забыли Бога, забыли милосердную руку,которая хранила нас в мире,умножала,обогащала и укрепляла нас.В заблуждении наших сердец,мы самонадеянно вообразили,что все эти благословения мы обрели благодоря своей собственной мудрости и добродетелям.Одурманенные непрерывным успехом,мы стали слишком самонадеянными для того, чтобы чувствовать потребность в спасительной благодати, слишком возгордились,чтобы молится Богу,Который сотворил нас!.И сейчас нам следует смирится перед оскорблённым нами Спасителем,иповедать наши национальные грехи и умолять о милости и прощении...

Посему, исполняя требования и полностью соглашаясь с взглядами Сената, я настоящим воззванием объявляю 30 апреля 1863 года,вторник, Днём Всенародного Смирения,Поста и Молитвы. Призываю весь народ воздержатся в этот день от своих обычных мирских занятий и провести служения в установленных местах общественных собраний и в своих домах,соблюдая себя в святости для Господа и посвящая день смиренному исполнению религиозных обязанностей, соответствующих этому торжественному случаю.

Обращая сердце к истине, будем прибывать в оправданной Божественным учением надежде на то, что единодушный вопль народа будет услышан на небе, а ответом станет такое благословение,как прощение грехов нашего народа и возвращение прежнего состояния мира и единства в нашей разделённой и страдающей стране.

В подтверждение сего прилагаю мою руку и печать Соединённых Штатов.

Date: 2015-09-02; view: 218; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию