Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 3. Сопоставительный анализ полученных результатов





 
 

При сопоставлении полученных показателей мы получили следующую картину соотнесения статуса объекта и уровня его самооценки. Группа А.

Группа В.


Сопоставительный анализ групп А и Б (в % от общего числа).

  Звезды Предпочитаемые Принятые Непринятые Пренебрегаемые
Завышенная 7,30% - 17% 4,80% 2,40%
Адекватная 2,40% 9,70% 19,50% 7,30% -
Низкая   - 12,10% 9,70% 7,30%

Общегрупповое сопоставление показателей статуса и самооценки указывает на подтверждение гипотезы исследования.

Для получения более детальной количественной характеристики скоррелируем между собой полученные показатели.

При этом мы используем формулу вычисления ранговой корреляции.

r=1 - 6*Еd^2 / n(n-1)

Для группы А коэффициент при Еd^2 равен 0,00147

Для группы В коэффициент при Еd^2 равен 0,00038

 

Корреляция для группы А составила - 0,95, а для группы В- 0,91.

Полученные данные можно, на наш взгляд, объяснить следующим образом. Юноши и девушки с высокой самооценкой, как установлено, уверены в себе и в том что без особых усилий займут благоприятную нишу в системе взаимоотношений со сверстниками. Поскольку средние значения показателя статуса у юношей с завышенной или адекватной самооценкой оказались выше, чем у юношей с низкой самооценкой, можно считать гипотезу нашего исследования подтвержденной.

Date: 2015-09-02; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию