Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ccccxlvi





 

Если хочешь сохранить за собою хоть какое‑то превосходство, нужно менять военную тактику каждые десять лет.

 

CCCCXLVII

 

Люди прошлого для меня отнюдь не предпочтительнее людей нынешних, но прежде пустой и никчемной болтовни было много меньше, нежели в теперешние времена.

 

CCCCXLVIII

 

Надобно, чтобы природа поставила гения таким образом, чтобы он мог сделать из этого должное употребление, но часто он не находит себе надлежащего места и, как засушенное семя, остается бесплоден.

 

CCCCXLIX

 

Можно с избытком жаловать ленты куртизанам, но сие отнюдь не делает из оных людей.

 

CCCCL

 

Эта французская Минерва порою весьма неповоротлива, и ее оружие прямо‑таки изъедено ржавчиной. И немудрено, ведь ныне Европа ничем не обнаруживает себя, и кажется, что она просто отдыхает.

 

CCCCLI

 

Место военных действий – это шахматная доска генерала, именно его выбор обнаруживает способности или невежество военачальника.

 

CCCCLII

 

Я присоединяюсь к Эпиктету, сказавшему: "Когда говорят о тебе плохо и это – правда, исправься, если же это – ложь, посмейся над этим". Я научен ничему не удивляться: остановившись на отдых, я не обращаю внимания на разных шавок, которые лают по дороге [181].

 

CCCCLIII

 

Истинный герой играет во время сражения шахматную партию независимо от ее исхода.

 

CCCCLIV

 

В деле предрассудки и страсти – вредны; единственная допустимая из последних – стремление к общему благу.

 

CCCCLV

 

В 1806 г., после Пресбургского мира, поведение пруссаков давало мне право вернуться во Францию через Берлин, но вместо этого я предпочел переговоры и теперь раскаиваюсь в этом [182].

 

CCCCLVI

 

Большинство наших академиков суть сочинители, коими восхищаются, но при этом зевают от скуки.

 

Date: 2015-09-02; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию