Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9. Управление автомобилем в транспортном потоке





83. В транспортном потоке безопаснее всего двигаться со скоростью:

ответ: Равной скорости транспортного потока.

84. Какие из перечисленных действий участников дорожного движения могут привести к возникновению аварийной ситуации при перестроении в транспортном потоке?

ответ: Нахождение автомобиля в «мертвой» зоне.Резкое торможение впереди движущегося автомобиля.Резкое ускорение автомобиля, движущегося сзади по соседней полосе движения. Все перечисленные.

85. Что необходимо сделать перед тем, как выйти из автомобиля после остановки на дороге?

ответ: Принять меры, исключающие самопроизвольное движение транспортного средства.Через зеркало заднего вида или поворотом головы назад убедиться в безопасности выхода и затем лишь выходить.В темное время суток на неосвещенном участке дороги (кроме жилых зон) включить габаритные или стояночные огни. Выполнить все перечисленное.

86. Что может означать кратковременное включение стоп-сигналов впереди движущегося автомобиля в плотном транспортном потоке?

ответ: Просьбу об увеличении дистанции.Предупреждение о предстоящем торможении (остановке). Все перечисленное.

87. При движении по дороге вне населенного пункта Вы собрались выполнить обгон грузового автомобиля. После включения Вами левого указателя поворота водитель грузового автомобиля включил и выключил сигнал левого поворота. Что это может означать?

ответ: Водитель грузового автомобиля предупреждает Вас об опасности при выполнении обгона, которую Вы не в состоянии обнаружить.

88. В чем состоит опасность проезда перекрестка (поворота дороги) одновременно с автопоездом?

ответ: Прицеп смещается к центру поворота

89. При движении в темное время суток автомобиль, двигавшийся перед Вами, резко затормозил на полосе движения. Какие Ваши действия в сложившейся ситуации будут самыми безопасными?

ответ: Остановиться в полосе движения, включив аварийную световую сигнализацию, и не объезжать остановившийся автомобиль, не убедившись в безопасности такого маневра.

90. При движении по многополосной дороге Вы заметили, как задние колеса впереди движущегося автомобиля начало заносить вправо. Как необходимо поступить в такой ситуации?

ответ: Снизить скорость движения автомобиля прерывистым нажатием на педаль тормоза, чтобы иметь возможность остановиться в случае необходимости.

Date: 2015-09-02; view: 759; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию