Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запуск от имени





Если вы в своей Windows-сети выполняете всю работу, используя свои администраторские данные для удостоверения личности, то подвергаете сеть необоснованному риску. Например, вы можете неумышленно занести вирус, который распространится по всей сети. Наилучшим способом минимизировать риск является использование для входа прав обычного или опытного пользователя и своей учетной записи администратора, только если этого требует работа.

К сожалению, выходить из системы в качестве пользователя и снова входить в нее в качестве администратора - дело достаточно нудное и неэффективное. Поэтому в Windows XP Professional есть инструмент под названием Run As (Запуск от имени). Он позволяет пользователю входить в систему с одним набором данных, удостоверяющих его личность, а затем запускать приложения, используя другой набор привилегий. Например, используя данные удостоверения личности обычного пользователя, вы можете выполнять свою ежедневную работу, заходить на сайты в интернете и т. д. Затем, если потребуется управление группой пользователей, вы обращаетесь к Run As, выполняете свои административные задачи и закрываете Run As.

Запуск от имени позволяет запускать:

  • программы;
  • ярлыки программ;
  • ММС;
  • элементы Панели управления.

Для запуска Run As проделайте следующие шаги.

  1. Определите место расположения элемента, который вы хотите открыть, в Windows Explorer, и затем щелкните на нем.
  2. Нажмите на SHIFT, щелкните правой кнопкой мыши на элементе и выберите Run As (Запуск от имени).
  3. В открывшемся диалоговом окне (рис. 9.15) щелкните на кнопке The following user (Учетная запись указанного пользователя).


Рис. 9.15. Диалоговое окно Run As (Запуск от имени)

  1. Введите свое имя пользователя и пароль или учетную запись, которую вы хотите использовать для доступа к элементу.
  2. В окне Domain (Домен) выполните одно из действий:
    • введите имя своего компьютера для использования данных удостоверения личности администратора локальной сети;
    • введите имя своего домена для использования данных удостоверения личности администратора домена.

Если инструмент Run As (Запуск от имени) не работает, убедитесь в том, что сервис Run As подключен, используя оснастку Services (Службы) ММС.

Date: 2015-09-02; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию