Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Установка IPSec-политики





По умолчанию Windows XP Professional предоставляет три вида заранее определенной политики безопасности, которые подходят для большинства случаев. Вы также можете начать с одного из этих видов политики и модифицировать его в соответствии со своими нуждами. Ниже дается описание этих политик.

  • Client (Работает только в режиме отклика). Компьютеру дается указание использовать протокол IPSec, если другой компьютер запрашивает его. IPSec не требуется при установке связи с другим компьютером. Эта политика лучше всего подходит для компьютеров, в которых находится очень мало или отсутствуют секретные данные.
  • Server (Защита желательна). Эта политика предназначена для серверов, которые должны по мере возможности использовать протокол IPSec, но не отменяют сеанс связи, если клиент не поддерживает IPSec. При необходимости тотальной безопасности должна применяться политика Secure Server, описанная ниже. Политика Server применяется в таком окружении, где не каждый клиент может использовать IPSec. Например, во время миграции из системы Windows NT.
  • Secure Server (Защита обязательна). Эта политика подходит для серверов, содержащих секретные данные. Она требует использования IPSec всеми клиентами. Все исходящие соединения безопасны, а все небезопасные запросы клиентов получают отказ.

Выбор правильной политики основывается на тщательной оценке данных. Необдуманное предписание самого высокого уровня безопасности для всех пользователей и серверов создаст огромную и ненужную нагрузку на серверах и клиентских рабочих станциях. Это связано с дополнительной работой компьютеров по шифрованию и дешифрованию всего сетевого трафика. Однако разрешение любому клиенту устанавливать связь с безопасным сервером открывает широкий доступ для потока небезопасной информации.

Date: 2015-09-02; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию