Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новое в Windows XP Professional





Система обеспечения безопасности в Windows XP Professional

ОС Windows XP Professional обеспечивает безопасность системы несколькими способами. Причем не только старыми проверенными способами, известными еще в ранних версиях Windows, но и с помощью совершенно новых свойств. Мы поговорим об управлении локальной политикой безопасности, регистрации, журналах безопасности Internet Connection Firewall, шаблонах безопасности, процессе ввода данных и, наконец, об анализе и конфигурации системы защиты. Инструменты защиты могут использоваться не только для обеспечения безопасности в системе Windows XP Professional, но и для управления настройками системы защиты домена. Начнем с обзора улучшения системы защиты Windows XP Professional.

Новое в Windows XP Professional

Система защиты в Windows не стоит на месте. При выходе каждой новой версии Windows вы можете ожидать улучшения свойств обеспечения безопасности. Windows XP Professional не является исключением.

В ней содержатся все основные средства защиты, которые имелись в Windows NT и Windows 2000, но есть и новые свойства.

  • Собственность администратора (Administrative ownership). В более ранних версиях Windows любые ресурсы, созданные администратором (файлы и папки), становились достоянием всей группы. Однако в Windows XP Professional эти ресурсы принадлежат отдельному администратору, создавшему их.
  • Агент восстановления EFS. В Windows 2000 при попытке конфигурирования EFS политики восстановления без сертификатов агента восстановления система EFS автоматически отключается. В Windows XP Professional можно шифровать файлы без агента восстановления данных (Data Recovery Agent).
  • Инсталляция принтера. Только администраторы и опытные пользователи могут устанавливать локальные принтеры. Причем администраторы имеют это право по умолчанию, а опытные пользователи должны получать эту привилегию.
  • Ограничения, связанные с использованием пустого пароля. Windows XP Professional пользователи могут использовать пустые пароли, но с ними они могут только физически зарегистрироваться на локальном компьютере.
  • Программное ограничение. Политика безопасности Windows XP Professional может быть присвоена отдельным приложениям на основании пути файла, интернет-зоны или сертификата.
  • Быстрая смена пользователей. Компьютеры, работающие в среде Windows XP Professional и не соединенные с доменом, могут быстро переключаться с одного пользователя на другого, не выходя из сети и не закрывая приложений.
  • Мастер сброса пароля. Если пользователь забыл свой пароль, то он может воспользоваться дискетой перезагрузки для доступа к своей учетной записи.

В следующих разделах некоторые из этих тем рассматриваются более подробно, а другие не требуют объяснений и запускаются в Windows XP Professional по умолчанию.

 

MMC. Начиная с Windows 2000 Microsoft включает в свои операционные системы консоль управления Microsoft Management Console (MMC). Это центральное управляющее приложение, к которому подключаются интегрируемые приложения, позволяющие создавать систему пользовательского управления. Использование интегрируемых приложений позволяет администраторам отслеживать и работать с множеством данных из одного места, не пропуская никакой посторонней информации. MMC можно использовать в работе с групповой политикой и настройками сети. Кроме того, использование интегрируемых приложений позволяет программистам других компаний разрабатывать свои собственные приложения.

Date: 2015-09-02; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию