Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Один дома





 

Мы живем в эпоху, когда фильмы о детях из третьесортных превращаются в самые кассовые. В фильме «Один дома» и его продолжении «Один дома‑2» десятилетний мальчик легко одолевает двух грабителей, забравшихся в дом, когда родители уехали в отпуск. Мальчик остался дома, потому что его попросту забыли. То, что двое родителей, обремененные несколькими детьми и огромным багажом, в спешке могут забыть одного ребенка дома, кажется малоправдоподобным, но не невозможным. Ум и смекалка ребенка позволяют ему перехитрить грабителей. Эта история явно рассчитана на детей, которые боятся оставаться дома одни. Наибольшее воздействие оказывает финал фильма, где мальчик становится героем в глазах полиции и своей семьи.

В США работают 22,4 миллиона женщин, у которых есть дети. Статистика показывает, что большинство детей старше десяти лет после школы предоставлены самим себе. Это означает, что каждый рабочий день примерно 15 миллионов детей заботятся о себе сами в течение часа или дольше.

Термин «мальчики‑затворники» уступил место не такому уничижительному «безнадзорные дети», но суть от этого не изменилась, как и главная причина, по которой дети остаются одни дома. После окончания занятий в школе дети оказываются без внимания взрослых главным образом потому, что родители не могут позволить себе завести прислугу или оплачивать группу продленного дня, а также не имеют поблизости родственников, которые могли бы позаботиться об их детях.

В этом разделе я не буду декларировать, что правительство и работодатели должны обеспечить более подходящие условия для детей, родители которых работают. Вместо этого мне хотелось бы сосредоточить внимание на двух моментах: во‑первых, как оценить, готовы ли дети к тому, чтобы самим заботиться о себе после школы, а во‑вторых, как сделать домашнее времяпрепровождение позитивным и конструктивным.

Есть несколько факторов, которые нужно проанализировать, принимая решение оставлять ребенка дома одного. Возраст ребенка – лишь один из таких факторов. Вы должны принять также в расчет зрелость ребенка, особенности характера, уровень независимости. Ниже перечислено, что нужно уяснить для себя и какие вопросы задать ребенку, чтобы принять окончательное решение.

 

Date: 2015-09-02; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию