Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отказ от подкупа





 

Вы должны растолковать ребенку, что «подарок» на самом деле может оказаться своего рода подкупом. Это означает, что человек ожидает чего‑то от ребенка в ответ. Объясните, что некоторые взрослые в обмен на подарок рассчитывают на сексуальную близость. Помогите детям понять различие между взрослыми, которые в ответ на подарок ждут от ребенка лишь поцелуя в щеку, и взрослыми, которые в обмен на свою щедрость рассчитывают на оказание ребенком «особых услуг». Дети должны знать, что, если взрослый хочет, чтобы ребенок поцеловал или обнял его, ребенок сам решает, делать ему это или нет. Но если взрослый хочет, чтобы ребенок касался запретных частей его тела, или сам касается таковых у ребенка и все это «за подарок», то такой человек – вне закона. Попав в такую ситуацию, ребенок должен как можно скорее вернуться домой и обо всем рассказать вам.

Помните, что одинокие и несчастные дети более склонны сохранять такие отношения в тайне, поскольку они редко получают подарки и обделены человеческим вниманием. Некоторые из них скорее согласятся на сексуальные домогательства, чем порвут отношения с единственным, возможно, взрослым, который оказывает им знаки внимания.

 

КОГДА НЕЗНАКОМЕЦ ГОВОРИТ: «Я ТЕБЯ ЗНАЮ»

 

В наши дни многие дети носят нашивки с собственным именем и фамилией. Похитители извлекают из этого немалую пользу. Если незнакомец окликнет вашего ребенка по имени и представится другом вашей семьи, ребенок может потерять бдительность, несмотря на то что взрослый покажется ему совершенно незнакомым. Постарайтесь, чтобы ваш ребенок носил ярлычок с именем только на изнаночной стороне одежды и чтобы никакие наклейки на ранце или ином предмете не демонстрировали всему миру его имя и фамилию. Объясните ребенку, что, если на улице к нему подходит взрослый, называет его по имени и держится по‑дружески, но кажется ему совершенно незнакомым, ребенок должен уклониться от разговора и быть готовым бежать и звать на помощь. Научите ребенка относиться к незнакомым людям настороженно, какие бы добрые слова они ни говорили.

 

«ДАВАЙ СОХРАНИМ ЭТО В ТАЙНЕ»

 

Объясните своему ребенку, что взрослые не должны просить детей сохранять что‑либо втайне, что это противозаконно, когда взрослый касается определенных мест ребенка, а затем говорит ему, что произойдет нечто страшное, если он кому‑нибудь расскажет об этом. Внушите ребенку, что он должен тут же обратиться к вам, если какой‑либо взрослый попросит его сохранить нечто в тайне. Ребенок должен знать, что не поплатится немилостью за свою откровенность.

 

Date: 2015-09-02; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию